FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Диагностика

Диагностика Все что касается проблем с
диагностикой различных авто

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2007, 11:41   #41
Местный
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 111
Вес репутации: 0


По умолчанию

Короче,тупик.

Сейчас приехала десятка с точно такой же проблемой и такиме же ТОЧНО симптомами,дергает,звук,не тянет,как вчера..Я обрадоваяся,думаю сейчас сделаю за 5 мин.

Пошел купил нов модуль, поставил и оставил его себе.Ни хера,не он. До меня ему в другом месте тоже смотрели.Он местный.

В этом случае причина была не в нем.Вылазила у него, еще ошибка Р0325 по детонации.Датчик Детонации заменили.Опять вылазиет ошибка.Ездил без него -0.

Проверил все что можно подменой.компрессия по 12,метки,давление,Дмрв,свечи подменой ... Не изгнал!!!

Так же дергает и детанирует сука.

Вот теперь у меня есть все основания думать,что это ЭБУ, но только как это связать?

Буду звонить корешу,чтоб с его машины ЭБУ переставить для проверки.

По карте диагностической посмотрел,что при такой ошибке после замены датчика детонации, надо менять ЭБУ.Сразу отпишусь.

Я считаю так под одни и те же симптомы маскируется несколько неисправностей.

1)Это модуль зажигания.дальше что?

Так что топчемся мы на месте по этой детонации.
REaniMATOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 15:05   #42
Местный
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 754
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'REaniMATOR' *'322914' *'21.9.2007, 8:41']

Короче,тупик.

Сейчас приехала десятка с точно такой же проблемой и такиме же ТОЧНО симптомами,дергает,звук,не тянет,как вчера..Я обрадоваяся,думаю сейчас сделаю за 5 мин.

Пошел купил нов модуль, поставил и оставил его себе.Ни хера,не он. До меня ему в другом месте тоже смотрели.Он местный.

В этом случае причина была не в нем.Вылазила у него, еще ошибка Р0325 по детонации.Датчик Детонации заменили.Опять вылазиет ошибка.Ездил без него -0.

Проверил все что можно подменой.компрессия по 12,метки,давление,Дмрв,свечи подменой ... Не изгнал!!!

Так же дергает и детанирует сука.

Вот теперь у меня есть все основания думать,что это ЭБУ, но только как это связать?

Буду звонить корешу,чтоб с его машины ЭБУ переставить для проверки.

По карте диагностической посмотрел,что при такой ошибке после замены датчика детонации, надо менять ЭБУ.Сразу отпишусь.

Я считаю так под одни и те же симптомы маскируется несколько неисправностей.

1)Это модуль зажигания.дальше что?

Так что топчемся мы на месте по этой детонации.
Дело в том что детонация возникает известно по каким причинам, но причины эти все взаимосвязаны. Вот наша задача найти для каждой конкретной машины те причины которые являются первоисточником.
Steil0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 15:23   #43
Местный
 
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 0


По умолчанию

Я валяюсь с ваших методов диагностики :xaxa подменил модуль-непомогло, сменил насос на всяк случай-не помогло...датчик детонации-фигня,тоже не катит. Приборами не пробывали проверять все подряд а не тупыми подменами?



ЭБУ оставьте в покое, достаточно посмотреть канал АЦП по ДД и если не в курсе,открыть книжку по ремонту с диагностическими картами.
mars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 16:16   #44
Местный
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 754
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Steil0' *'322981' *'21.9.2007, 12:05']

Дело в том что детонация возникает известно по каким причинам, но причины эти все взаимосвязаны. Вот наша задача найти для каждой конкретной машины те причины которые являются первоисточником.
Этим я и хотел сказать что надо проверять с головой и нормальными методами и приборами (не исключая и подмену) Начиная с канала ДД и заканчивая парметрами камеры сгорания (нагар, С.Ж. и т.д.)
Steil0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 18:23   #45
Местный
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 111
Вес репутации: 0


По умолчанию

Послушай марсик,Миша.

Ты где тупую подмену увидел?.Говори, если в моих действиях связи нет.

Скажи, каким ты таким прибором, модуль зажигания вычислиш?Из-за него детанирует.Какая связь?говори умный!Он у меня лежит,можем с тобой спор охуенный затеять.

Или ты, такой типок по оборудованию?Книжек у тебя много?Че ты мне пишеш мне про книжки,я сразу карту диагностическую открыл.

Никакое оборудованые такие неисправности не обнаружит.А то бы тему эту давно разорвали.

У меня только сканер из электроники.Ни баз, ни осцила нет.И берусь делать все машины.И не стоят они потом,а дальше едут.



Какой член смотреть детанацию, если ошибка Р0325 по ДД(котакты проверяны).И подмена не помогла.Какой ты вывод сделаешь? Я -ЭБУ.

Слушай Миша,марсик-впредь ты к коментариям по моим действиям ,выражения подбирай пожалуста.Я с тобой не знаком настолько, что ты так за меня комментировал.А то у меня алеергия на ТУПЫЕ коментарии начинается.Могу наговорить плохих слов!

Ты знаешь как бывает:ляпнул, и испортили тебе настроение.



Ты давай подумай.Я тебя к этой машине подведу ,посмотрим.Отвезу ,привезу тебя.Но если причину не найдеш ... критика будет по жеще твоей в 100раз.

Ты зря так базариш.



Steil0.

Это понятно,что с умом надо.

Ты тему открыл,а продвинулась ли она дальше .Встала.Ты бы лучше свою версию, какую нибудь выдвинул.Или поддержал бы существующие.Или нах закрывай и сдавайся.

Вы как эти, в самом деле.
REaniMATOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 19:11   #46
Местный
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 581
Вес репутации: 0


По умолчанию

REaniMATOR согласен с тобой насчет МЗ . я не шибко умный но считаю что на хходу слабая искра МЗ достаточна чтобы поджечь смесь. а вот при нагрузках не может воспламенить смесь .наверно это связано с тем что в камере создается давление большее чем на хол. ходу.незнаю может это и бред.

но однако при замене модуля на исправный детонация проходила. было раза два.

по датчику детонации. думаю что здесь или сам датчик,обрыв или сам эбу ....



кста. у меня тоже нет ни осцилла ни мотодока ни газика да и денег на это нет. пока нет.
strem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 19:23   #47
Местный
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 411
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

разрядник с регулируемым зазором при проверке мощности искры очень рулит,

а отсутствие необходимого диагностического оборудования это не повод для бравады, а скорее повод задуматся "а своим ли делом я занимаюсь"
Danil100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 19:43   #48
Местный
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 581
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Danil100' *'323040' *'21.9.2007, 22:53']

разрядник с регулируемым зазором при проверке мощности искры очень рулит,

а отсутствие необходимого диагностического оборудования это не повод для бравады, а скорее повод задуматся "а своим ли делом я занимаюсь"
не знаю кому конкретно это адресовано . для меня отсутствие такого оборудования не повод для бравады скорее наоборот.к весне будущего года бог даст прикупим кой чего.
strem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 20:36   #49
Местный
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 111
Вес репутации: 0


По умолчанию

strem,

ты не знаешь кому сказал???мне сказал... Тебя ж ,это не каким боком не касается?Так?

На бога надейся,а сам крутись как можешь.Только тогда, насабираеш на оборудование.





Danil100

Вот,че ты такой невнимательный насчет разрядника,я же в начале страницы писал.Проверял на разряднике-зазор1 см.



И че ты про дела наши вякнул?Типок ты,да?

Советуешь ,каким кому делом заниматся?Лучше бы по теме сказал, что нубудь умное.

И за базаром следи.Тургенев...







Не по теме пишете,идите вон из темы.А то мы к новому году так 2 пункт и не разгодаем.

Результат по подмене ЭБУ, будет послезавтра.Эбу любезно предоставит наш форумчанин,мои сосед Alex24.73.
REaniMATOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 22:26   #50
Местный
 
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'REaniMATOR' *'323028' *'21.9.2007, 19:23']

Послушай марсик,Миша.

Ты где тупую подмену увидел?.Говори, если в моих действиях связи нет.

Скажи, каким ты таким прибором, модуль зажигания вычислиш?Из-за него детанирует.Какая связь?говори умный!Он у меня лежит,можем с тобой спор охуенный затеять.

Или ты, такой типок по оборудованию?Книжек у тебя много?Че ты мне пишеш мне про книжки,я сразу карту диагностическую открыл.

Никакое оборудованые такие неисправности не обнаружит.А то бы тему эту давно разорвали.

У меня только сканер из электроники.Ни баз, ни осцила нет.И берусь делать все машины.И не стоят они потом,а дальше едут.



Какой член смотреть детанацию, если ошибка Р0325 по ДД(котакты проверяны).И подмена не помогла.Какой ты вывод сделаешь? Я -ЭБУ.

Слушай Миша,марсик-впредь ты к коментариям по моим действиям ,выражения подбирай пожалуста.Я с тобой не знаком настолько, что ты так за меня комментировал.А то у меня алеергия на ТУПЫЕ коментарии начинается.Могу наговорить плохих слов!

Ты знаешь как бывает:ляпнул, и испортили тебе настроение.



Ты давай подумай.Я тебя к этой машине подведу ,посмотрим.Отвезу ,привезу тебя.Но если причину не найдеш ... критика будет по жеще твоей в 100раз.

Ты зря так базариш.


слышь морячек, рианиматар... будешь базарить в подобных тональностях я тебя собственноручно катапультирую с окти лет на 50.поверь мне. и останусь прав.

модуль диагностируется мотортестером. если такого не имеешь,Незачем тут гнуть пальцы,что ты,охуенный диагност, вычислишь неисправность за 15минут. перечитай свои посты. а пока за хамство-предупреждение
mars вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детонация diagnostics Железные вопросы 24 13.03.2014 21:04
ВАЗ-2109 Детонация Flick Помощь начинающим 20 09.12.2010 09:51
Детонация и газ Petrov_kamensk ГБО 4 20.12.2007 10:27
Детонация! Что смотреть дальше? SDRIVER Диагностика 27 25.05.2006 08:05
Детонация Vs 5.1 vsn_x Помощь начинающим 8 05.10.2005 07:41


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot