FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Диагностика

Диагностика Все что касается проблем с
диагностикой различных авто

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2009, 22:05   #321
Местный
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 266
Вес репутации: 0


По умолчанию

Ярослав... Ну ты прав железно. Что знать надо. А ещё языки, и английский, и немецкий, и французский. А хорошо бы и китайский. Ну вот я читал пару лет назад статеечку десятилетней давности, про то как круто с МТ мастерня заработала, и то как дядя Вася даже поверил в чудо прибор, и стал его юзать. Ладно, сканерами научились пользоваться. Кто хуже, кто лучше. Потом появились осцилографы. Не, не лучевые. А те, что способны хотя бы пару каналов записать и посмотреть. И как всегда со скрипом они тоже занимают свои позиции. Ты ещё скажи, что ты не пользуешься... Яж хрен поверю
GluckOvNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 22:08   #322
Местный
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 0


По умолчанию

"Я всегда пишу что фраза (твоя например)не подтверждённая осцилограмами - ничего не значит в диалоге в этой теме. Подтверди осцилограмами свой довод. "



Теперь пл-а-авно переходим на Вы..ОК? Я с Вами на брудершафт не пил.Подтверждать осциллами - скучно - все их уже давно выкладывал на сайте Мотодока. Поэтому ВЫ тут гуру - Вам и карты в руки))) И пусть все Вам верят)) Удачи!
Ярослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 22:09   #323
Местный
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 435
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Ярослав' *'26 Октябрь 2009 - 23:00' *'1256583616' *'466696']

"Так же как и сканер. Например - пропуск воспламенения в 1м цилиндре. Куча неисправностей. И точно диагностируется только осцилографом.Потому и нужно всеми приборами диагностировать уметь."



Уважаемый, а Вы сумеете по осциллам определить

("пропуск воспламенения в 1м цилиндре. Куча неисправностей.") причину пропуска? Форсунка, высоковольтная часть (свеча,провод,модуль) или железо? Со 100% уверенностью? Искренне сомневаюсь...Долго пытался Мотодоком получить ответ - извините,хрен...
Ярослав ну зачем ты опять заводишь.Конечно я сумею со 100% уверенностью любую неисправность определить осцилографом и мотортестером в ДВС.Даже не подключая сканер.



Мотодок и МТ-10 слабоваты в этом отношении из за применения в качестве синхро датчика - индуктивного датчика,который не всегда корректно отображает искру 1го цилиндра и путает её с искрой 4го цилиндра(в DIS системе)
wertuoznik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 22:14   #324
Местный
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 435
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Ярослав' *'26 Октябрь 2009 - 23:08' *'1256584126' *'466702']

"Я всегда пишу что фраза (твоя например)не подтверждённая осцилограмами - ничего не значит в диалоге в этой теме. Подтверди осцилограмами свой довод. "



Теперь пл-а-авно переходим на Вы..ОК? Я с Вами на брудершафт не пил.Подтверждать осциллами - скучно - все их уже давно выкладывал на сайте Мотодока. Поэтому ВЫ тут гуру - Вам и карты в руки))) И пусть все Вам верят)) Удачи!


Удачи и тебе в диагностике!



А на счёт верят - так многие приезжают ко мне из разных городов ,перенимать опыт.Некоторые на своих машинах.(вот из Москвы был в этом году Валера) Он был 100% уверен что его машины ДВС - исправен.(сколько раз он сканер подключал дома - не было ошибок никогда)Подключили осцилограф , ДР и он сам увидел что в 3м цилиндре у него вакум не дотягивает(ЦПГ неисправна в этом цилиндре,что и подтвердилось при разборке по приезду домой) Кроме того газовые форсунки были подключены не верно.И это показал осцилограф,и зазоры в свечах показал и вклад цилиндров в КПД двигателя показал. Так он сильно зауважал осцилографический метод диагностики.
wertuoznik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 22:15   #325
Местный
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 0


По умолчанию

Ярослав... Ну ты прав железно. Что знать надо. А ещё языки, и английский, и немецкий, и французский. А хорошо бы и китайский. Ну вот я читал пару лет назад статеечку десятилетней давности, про то как круто с МТ мастерня заработала, и то как дядя Вася даже поверил в чудо прибор, и стал его юзать. Ладно, сканерами научились пользоваться. Кто хуже, кто лучше. Потом появились осцилографы. Не, не лучевые. А те, что способны хотя бы пару каналов записать и посмотреть. И как всегда со скрипом они тоже занимают свои позиции. Ты ещё скажи, что ты не пользуешься... Яж хрен поверю



От тут ты прав. Да - пользуюсь - грешен...И Мотодок купил по старой инженерной привычке - ну как же без осциллок - не переживу,мля)) Хотя нужно было купит простой двухлучевик... А языки - хрен с ними - лучше технического английского ничего в наших условиях нет!

Согласен?
Ярослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 22:32   #326
Местный
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 435
Вес репутации: 0


По умолчанию

Вот осцилограмы такси, разрегулированы клапана (видно сразу присела первая вершинка и градусы внизу в таблице)и отрегулировали.(всё ровненько и градусы в норме.
wertuoznik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 22:32   #327
ava
Местный
 
Регистрация: 22.11.2004
Сообщений: 856
Вес репутации: 0


По умолчанию

К чему терки? Кто не хочет использовать данные методики просто должен предложить свою методу, а воду толочь зачем?



Ведь тема называется ДИАГНОСТИКА ДВС ОСЦИЛЛОГРАФОМ.
ava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 22:36   #328
Местный
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 134
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
Подтверждать осциллами - скучно - все их уже давно выкладывал на сайте Мотодока.
Ярослав, может Вы и авторитет тут какой на сайте. И регистрация и сообщения... Но если скучно, то хрена тут мозги еппать? Идите и на сайте Мотодока занимайтесь этим. Или там еще скучнее???
Виджар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 22:44   #329
Местный
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 435
Вес репутации: 0


По умолчанию

Вот осцилограма ДД. Газель 16клап.



1я осц- Норма по лекалам выставлены валы .



2я осц.- сдвиг вправо всей фазы перекрытия ,отстают валы(хотя метки совпадают(это я к Ярославу,о метках).
wertuoznik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 22:49   #330
Местный
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 266
Вес репутации: 0


По умолчанию

Согласен.

А ведь останется ещё и: "а не плохо бы..." Вот думаю Вертуозник этому "не плохо бы" уделил пристальное внимание, и сделал конёк ...

По поводу "Вы". Ну, может и надо так... Не знаю... Только у нас тут (а точнее у вас, ибо мы новички в некотором роде, а вы ветераны...) в основном имена, да ники (чуть ли не клички собачие). Сложно как-то без имени отчества на Вы.

С учетом опыта, Ярослав, я думаю Вы можете и ухом 60 процентов неисправностей в двигателе понять. Я этим опытом не обладаю. Потому и перенимаю всё, что может подсказать. К примеру, до Юриных пояснений, я смотрел на датчик разряжения как на пустышку. Ну лежали какие-то осцилограммы. Вот, вершинка сюда уползла, значит ремень убег на зуб туда, а если вершинка туда уползла, значит зуб сюда... А он взял и ткнул пальцем, это открытие впуска, это закрытие выпуска. Уже своим умом я увидел, что этот горбик, заброс выхлопа в цилиндр, а эта ямка, след закрытия впуска в другом цилиндре. И стало все понятно. И без огромного опыта, я уже смогу посмотреть, не попутал ли моторист зубы. А ещё бы и опыт... В общем я верю в методу...
GluckOvNik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДИАГНОСТИКА nikolay955 Заказ/Поиск программ и ключей к программам 4 21.11.2006 23:50
ДИАГНОСТИКА lvv68 Заказ/Поиск программ и ключей к программам 1 09.06.2006 15:14
ДИАГНОСТИКА Lanos YUTHANASIA Заказ/Поиск программ и ключей к программам 3 04.05.2006 20:58
VW ДИАГНОСТИКА Volly Диагностика 1 25.04.2005 22:26
Побаловался с осцилографом и ВАЗовским ДМРВ. Andy Frost Диагностика 10 29.03.2005 21:38


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot