FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Диагностика

Диагностика Все что касается проблем с
диагностикой различных авто

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2009, 23:13   #251
Местный
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 266
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'wertuoznik' *'20 Октябрь 2009 - 20:47' *'1256060863' *'465316']

Вот такая осцилограма с 2112 должна быть.



Не всё ты прочитал о зазорах и углах. Я уже раз 10 писал. Что углы для распредвалов производители дают при зазоре 0.45мм.
Эт точно, не все читал. И твои "раз 10" не читал. Теперь все понятно. Вернее ещё больше не понятно. Сравнить твою 2112 и мою, вроде как и большой разницы нет оказывается. Я только дырочку замельчил, поэтому поглаже получилось. Но получается и стабильности нет на обеих картинках. Макушки пляшут, низы тоже пританцовывают. Сплошной гопак. Один цилиндр на другой не похож. И куда здесь анализировать?

С чем связано? Влияние формы рессивера такое? Гидрокомпенсаторы?

Странно, но точка "закрытия впуска" у меня везде точнехонько на 59" -+1" влезла:-)
GluckOvNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 00:16   #252
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 24
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'GluckOvNik' *'19 Октябрь 2009 - 10:05' *'1255935912' *'464946']

Тока ржать сразу не надо... Ну индеец я, и чо?

Вопрос такой(Что бы вешать точно в граммах): Какая из указанных трех точек сигнала ДПКВ, соответствует по замыслу ВМТ? Я понимаю, что +- 1.5" , а всё же... Просто ни где не разжовано!

[attachment=71439:Где ВМТ.JPG]
Это для Вас про зубья...
Extropol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 07:06   #253
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 19
Вес репутации: 0


По умолчанию

Приветствую.

Прошу не пинать и не обвинять в засирании темы.

Вопрос: кто из вас ,уважаемые,работает в Новосибирске? К кому можно подьехать на осцил.-диагностику?

С уважением
путеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 08:04   #254
Местный
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 134
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
гнат но ведь у вас не вовсех цилиндрах совпадает ноль с графиком
Ну так это же когда коленвал крутится неравномерно. Тогда надо мерять градусы клапанов от "нуля" осцилки, а не от ВМТ "0", "180", "360"....Сейчас уже в некоторых осцилах есть корректировка нуля осцилки. Ну а градусы как уже было написано, те что в мануалах не совпадают с реальными, т.к. на заводе не такие зазоры делают. Сделай зазоры 0,45мм и тогда может совпадет. Хотя вот у GluckOvNik , например я так понял по таблице клапана откр.впуск - закр. выпуск будет 17*/17*. А вот у меня есть документ в нем уже прописано 29*/31* ! Так что если хочется реально посмотреть эти градусы, то надо самому их замерять на авто, делать статистику. Или снимать осцилки с исправных авто и делать себе базу "реальных" градусов. Но это с приходом опыта сильно уже и не понадобиться. Просто уже по форме осцилки будешь вычислять неисправность.
Виджар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 08:24   #255
Местный
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 266
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'ЕВГЕНИЙйй' *'20 Октябрь 2009 - 20:51' *'1256061108' *'465320']

гнат но ведь у вас не вовсех цилиндрах совпадает ноль с графиком?
Да вот и я думаю, как это нулевая линия на ВМТ попадает. По идее мембранка пьезика под колебанием давления дает переменный ток. Если считать вход закрытым, то площадь огибаемая графиком под нулем равна той, что огибается над нулем. Какая связь с ВМТ, не понятно. Полагаю, что ни какой. Когда сам начал экспериментировать, то если выставить ВМТ по ДПКВ, получется близко к пересечению нулевой линией, но не точно. Это уже ручками её можно пододвинуть, для удобства и наглядности работы. А так как цилиндры разнятся по множеству факторов, да и неравномерность вращения существует, наверно + - один градус, рояли не играют.
GluckOvNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 08:42   #256
Местный
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 134
Вес репутации: 0


По умолчанию

GluckOvNik, а чем тебе твоя осцилка не нравиться? Ну да, надо бы чуть отверстие входное расширить для лучшей прописки. А так по твоему кадру... только во 2-ом вершинка "присела". Это может быть и большой зазор в выпускном и пропуск воспламенения в данном цилиндре. Для того что бы определиться, надо снять несколько кадров, а также записать немного в самописце и потом все это проанализировать. Вот если постоянно идет эта "присевшая" вершинка, то можно подумать что это зазор в клапане ( компенсатор, распредвал). А если потом кое где выравнивается, можно предположить что это пропуски. В любом случае, одним осцилом ты точно не поймешь. Если в авто есть самодиагностика пропусков воспламенения, то по сканеру можно увидеть есть ли пропуск в каком цилиндре, сравнить с осцилограммой во впуске. Если нет самодиагностики пропусков, то проверить мотор-мастером систему зажигания на наличие пропусков в зажигании и форсунку. Ну короче, что писать...думаю все понятно. Можно разобраться.

Ну а так, почти нормальная у тебя осцилка. Где ты видишь гопак в цилиндрах? Низ ровный, верх кроме 2-го тоже. Или это на других кадрах, или при съеме осцилограммы было. Так неравномерный ХХ, включение потребителей, РХХ и делают эти скачки. Как уже написано выше, нужно делать несколько кадров и анализировать. Удачи всем!!!
Виджар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 10:50   #257
Местный
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 266
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Виджар' *'21 Октябрь 2009 - 08:42' *'1256103770' *'465396']

GluckOvNik, а чем тебе твоя осцилка не нравиться?
Да ну прям не нравится. После сравнения с той, что виртуозник выложил, очень даже нравится. ПРопусков нет, если верить Январю 7.2. Кадров у меня нет. Эта картинка - случайный момент из целого ролика самописца. Вершинка подседает постоянно. Но если поглядеть на Юрину, то там тоже вершки не на одном уровне. Я говорю про одинаковость для всех цилиндров. А там по низам даже картинка существенно разная. Видимо каждый цилиндр, свои особенности имеет. Полагаю у Юрия опыт такой, что он по памяти влегкую отличит какой горб к какому цилиндру относится, даже без сигнала ДПКВ и других синхронизаций. А на образцах снятых им с сенса, такое не прокатит. Там почти все одинаково.

Ваще тема офигенная, Юре Спасибо и за тему, и за челюсть(в смысле разжевывает и в рот кладет)



Юр, а ты не пробовал два - три одинаковых датчика впаралель и одновременно с разных точек впускного рессивера? Или на разные каналы осцилографа, а потом посмотреть в чем разница будет?
GluckOvNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 16:33   #258
Местный
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 435
Вес репутации: 0


По умолчанию

Да !!!! Точно не читал другие сайты. Всё это было год назад ,не на этом сайте. Всё снимал по просьбе трудящихся.Всё найдёшь на Injectorservice.com.ua на Trade-m.ru на Chipsoft.ru и Autoforum 69.ru



Прочитай всё и увидишь что я писал год назад что ДР показывает ВМТ с приемлемой для диагностики точностью.2-4град



Кидатся мерять углы сразу не обязательно всё видно и так по форме кривой.(а точнее вообще не обязательно мерять углы)



Диагностика эта не АБСОЛЮТНАЯ а ОТНОСИТЕЛЬНАЯ (диагностируем один цилиндр относительно другого не имея точных цифр давления,разрежения.)Потом что пъезодатчик не меряет разрежения,он только пишет линию изменения приложеного разрежения в динамике.Но если освоишь её и поймёшь - это будет плюс в твоей диагностике ДВС.



На Trade, Injectorservice и Chipsofte есть раздел ОСЦИЛОГРАМЫ.Своеобразная библиотека. Где только осцилограмы без флуда и споров.



На Trade и Injectorservice на главной странице есть описание методик диагностики.
wertuoznik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 22:40   #259
Местный
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 266
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'wertuoznik' *'19 Октябрь 2009 - 21:50' *'1255978248' *'465121']

Ни первая,ни вторая,ни третья. Середина зуба - всегда задний склон. Верх - начало зуба,низ - конец зуба.
Таки получается третья, ибо пошел туда, куда ты послал, а тама вот что написано Начало 20-го (после выреза) зуба синхродиска совпадает с верхней мертвой точкой первого или четвертого цилиндров.
GluckOvNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 23:22   #260
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 24
Вес репутации: 0


По умолчанию

Так оно и будет если поставишь 1-й поршень в ВМТ, ДПКВ будет смотреть либо на начало либо на средину 20-го зуба, все зависит от точности изготовления деталей. Не учитывая логику работы ТТЛ, теоретически, середина зуба задающего диска это переход через ноль на осцилке ДПКВ. Еще прочти, что Юрий пишет: Середина зуба - всегда задний склон осцилограммы(вернее середина заднего склона). Верх осцилограммы - начало зуба, низ осцилограммы - конец зуба.
Extropol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДИАГНОСТИКА nikolay955 Заказ/Поиск программ и ключей к программам 4 21.11.2006 23:50
ДИАГНОСТИКА lvv68 Заказ/Поиск программ и ключей к программам 1 09.06.2006 15:14
ДИАГНОСТИКА Lanos YUTHANASIA Заказ/Поиск программ и ключей к программам 3 04.05.2006 20:58
VW ДИАГНОСТИКА Volly Диагностика 1 25.04.2005 22:26
Побаловался с осцилографом и ВАЗовским ДМРВ. Andy Frost Диагностика 10 29.03.2005 21:38


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot