FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Клуб профи > Автоэлектроника > По нашемаркам

По нашемаркам Автоэлектроника нашемарок.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2006, 01:10   #31
sab
Местный
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 2,406
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
Как - тоже не скажу!!!
За такие базары могу наказать! :10:
sab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 19:03   #32
Местный
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Тоже схему не нашел.А выложеную посмотреть - трафик не позволяет.Mika больше туману напустил.Ничего там мудреного нет.По памяти - 33 нога с ЭБУ - на один вывод обмотки, +12в с замка зажигания - на другой и на управление муфтой.Тут либо какая-то из масс до ЭБУ не доходит,но какая - сложный вопрос - на принципиалке ЭБУ они в узел скручены,а с тестером по плате лазить времени нет.Либо при установке ГБО (они там какое-то допреле ставят) могли попутать провода.Кстати,по моему,выход с ГР и выход с реле кулера синего цвета.А проблема не частая - за всю свою практику не встречал ни разу!Хотя было нечто похожее,но с БН.Решил быстро.Как - тоже не скажу!!!
С БЕНЗОНАСОСОМ проблемы лечатся просто( с не выключением его после выключения зажигания).Снимаешь клему с аккумулятора на 5 минут и нет проблемы.Потому как это есть результат(последствия) несанкционированной перезагрузки ЭБУ.Потом начинаешь искать высоковольтный пробой,плохие

плюсы-минусы и так далее.
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 19:17   #33
Местный
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

эт я просто с травкой перебольшил :xaxa

блин а так правдоподобно



схемкубы сюда. тоже искал не нашол
Схему кинул,давай идеи.

В автосервисе у твоего дяди большие проблемы.Есть убитые и раненые.Мои соболезнования.
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 00:14   #34
sab
Местный
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 2,406
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

У меня, пока, токо одна, с замка заж + подать прям на 27-й, а катушки и реле с вентилятором через отдельное реле с +, и управлением от главного.
sab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 14:14   #35
Местный
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

У меня, пока, токо одна, с замка заж + подать прям на 27-й, а катушки и реле с вентилятором через отдельное реле с +, и управлением от главного.
Так нога 27 ЭБУ итак соединена с кл.15 замка зажигания(отключаемый плюс).



Цитата:

Так нога 27 ЭБУ итак соединена с кл.15 замка зажигания(отключаемый плюс).
PS Это форум глючит или мой комп ? Жму "отправить сообщение"- а реакции ноль,но в обновленных

сообщениях появляется добавленная фраза.Похоже все-таки форум,потому что только сегодня я заметил несколько продублированых сообщений(как будто человек несколько раз пытался

отправить сообщение,а оно не отправлялось, а в реальности-сообщение прошло несколько раз).
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 17:09   #36
Местный
 
Регистрация: 10.02.2005
Сообщений: 1,760
Вес репутации: 0


По умолчанию

Я думал о варианте от ЗЗ к ГР подать "+" через релле, но это не катит, т.к. ЭБУ зафиксирует "Сброс ЭБУ в рабочем режиме".

А как так машина еще катается(не звонил он пока, чтобы позвать). Только вот идея(не проверенная), что при вкл куллера, из за "утечки" минуса, линя ГР "сажается" на минус
Sensej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 03:09   #37
Местный
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 1,054
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Схему кинул,давай идеи.

В автосервисе у твоего дяди большие проблемы.Есть убитые и раненые.Мои соболезнования.




посмотрел схемку, думаю что 33 нога просто гдето косается с 46 ногой, а на микас-54 думаю что он прокатилбы, потому что постояное питание питание на 18 ногу точно не помню (схемки нет иммено от микас-54) для этих ЭБУ не надо, при замене на микас-7 иногда приходится подовать дополнительный плюс, короче без этого плюса с выключением ЗЗ в микасе-54 все равно отключатся ваходные каскады



на счет чп в автосервисе, спасибо что сказал, я Юсупу передам
rasul_injectorhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 11:11   #38
Местный
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 1,054
Вес репутации: 0


По умолчанию

мика я угодал?
rasul_injectorhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 23:13   #39
Местный
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 602
Вес репутации: 0


По умолчанию

Заела меня ваша загадка,блин!Схему скачал,таки .В уме полсотни вариантов перебрал.Но ни один не подходит к вышеперечисленым условиям!Может не все так страшно?Расул!Если 46 с 33 будет мкнуть - карлсон постоянно крутится будет!Скорее пахнет +12в на 27 выводе.Может через что-то просаженых.Ну,еще,ГР чек и РВ с одной микрухи управляются.Но они развязаны через диоды и по даташит одно НИКАК не может действовать на другое.Мика!БН по другому глючил.Ты один важный провод пропустил.))Машина не глохла.Но тут был косяк газовщиков.Sab.Я тоже немного злюсь.Сорри!В инете недавно.Может,шутки или иронию не могу выразить так,чтобы было всем понятно.Извините все!Надо четко обоснованую причину искать,а не методы ее обхода!Я пока не нашел.И никто по ходу тоже.Сегодня была машина с похожей,по описанию клиентом,неисправностью..... Я радостно потер руки.....Но в итоге все оказалось банальной кривой прошивкой.Температуру вкл кулера занизили,а выкл забыли .Кстати.Обрыв чека может выдавать,если питание лампы будет приходить с 15 клеммы замка.
Vtorsyrchermett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 01:06   #40
sab
Местный
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 2,406
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Vtorsyrchermett, ник прикольный, ты чё, черметчик?
sab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересная Десятка. RAV63 Курилка 13 05.12.2007 09:04
Интересная прога koldun Курилка 18 05.08.2007 01:06
Интересная ссылка vetal Курилка 10 09.03.2007 23:18
Интересная зависимость Esc Помощь начинающим 14 26.02.2007 17:42


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot