FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Дизели и их диагностика

Дизели и их диагностика Все, что касается дизельных систем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2005, 20:04   #21
Местный
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 213
Вес репутации: 0


По умолчанию

To VAKLIN. Ja vsiego lich inzener po eksploataciji maschinno-- traktornogo parka., i sporit s Vami o fizikie protiekaniji uprugovo fluida nie sobirajus. Po etomu voprosu kvalifikacija nie ta . Pro vichie upomianutije procesi rasuzdaju po svoemu bagazu znaniji i mnogolietniemu opitu. Kogda est glubinnoje ponimanije procesov mnogo mozno sdielat. A tie , kotorijie priachut informaciju, dielajut iz etogo diengi. V kapitalizmie inie mozet bit po drugomu. No ja s Vami. Nadiejus , chto prisoedinitsia i PIXEL. I echio : nietu u mienia na постach NIGDIE slov, chto nelizia sdielat chorochij vniechnij pribor. Est eti pribori sozdani ,no oni dorogostoit, i algoritm v smislie nadioznosti pokazaniji drugoi, chiem u vrieznich . S uvaj R.
REIMAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2005, 21:35   #22
Местный
 
Регистрация: 12.02.2005
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 0


По умолчанию

Да нет, REIMAS, я просто высказал свое мнение о происходящих процессов. Не хотел обижать никого! Просто это было в ходе обсуждения реальной возможности сделать приличного стробоскопа на базе пиезокерамики.



И ещо ... Я тоже вроде денег зарабатываю По местным меркам даже вполне приличные. Правда распределением електроэнергии по ЛЕП'ам. Поэтому себе и позволяюсь дорогое хобби. Ну, а когда нибудь придет момент когда все мастера с инструментами купленные в магазинах "все по баксу" умруть с голода и тогда я и начну брать нормальные деньги за свои услуги. Пока работаем на перекрытие, чтобы клиент почувствовал разницу и ему чтобы это (хотя бы в самом начале) почти ничего не стоило.



По этой причини и интересуюсь common rail'ом. Их пока здесь никто не делает кроме диллеры, а людям уже не хочеться за 5-7 летние машины платить по диллерским ценам. Если у меня будет необходимое техническое оснащение для диагностицирования и дефектовку и это все я сделаю скажем за год, то просто в расстояний 300 км. от меня по радиусу у других шансов не будет. Или им придеться покупать дорогое диллерское оборудование что за собой повлечет высокие цены на услуги или по прежнему продолжать менят ГРМ и тормозные колодки.



Примерно так я понимаю капитализм
Vaklin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 08:11   #23
Модератор
 
Регистрация: 05.02.2004
Сообщений: 575
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Vaklin Если професионально работать с дизелями то покупать диллерское оборудование (или функционально близкое) всетаки придется ...
deniss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 18:27   #24
Местный
 
Регистрация: 12.02.2005
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 0


По умолчанию

Ну я постепенно его и покупаю. Вот спросил месяц назад про стенд настройки ТНВД, сказали что то что надо и я купил. Сейчась его доделываю чтобы мог на него и альтернаторов крутить.



Насос для проверки форсунок (класических) себе делаю, продавец стенда зажал



И т.д. По тихоньку с Вашей помощи все сделаю, а что нельзя сделать, куплю.
Vaklin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 19:40   #25
VAG
Местный
 
Регистрация: 22.11.2004
Сообщений: 683
Вес репутации: 0


По умолчанию

Если говорить о измерении угла опережения НАЧАЛА ПОДАЧИ (именно начала подачи, а не впрыска или зажигания) при помощи накладного датчика, то все упирается именно в датчик. Поэтому дешевые варианты типа пьезокерамика из зажигалок или вибродатчиков не проходят. В тех редких случаях, когда этот угол нормируется при измерении динамическим способом (т.е. не по индикатору, а именно по стробоскопу) дается он для вполне определенного давления нагнетания (т.е. для врезного датчика). Все остальное большая или меньшая степень приближения.
VAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 21:21   #26
Местный
 
Регистрация: 12.02.2005
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 0


По умолчанию

Просьба к всем. Давайте уточним что мерять в конце концов надо. Или по другому. Где применим стробоскоп и что он нам дасть в диагностике. Спрашиваю потому что:

1. Четко измерить накладным стробоскопом я смогу только момент открытия форсунки. Все другое я могу оттарировать на строго определенной машине, но на следующей будет совсем другое. Т.е. упругость материала трубочек, места накладки датчика и т.д. Уверен что даже если 100 000 баксовый пиезокерамический стробоскоп столкнеться с теми же проблемами.

2. Врезным датчиком давления могу измерить с любой дискретизации любое давление в относительно любом моменте времени. И где узнать, какое давление, с какой точностью и как быстро измерить?

3. Начало подачи отстраиваеться по ходу плунжера и задаеться милиметрами. Для каждого конкретного насоса, при нетечащих форсунок это отвечает на конкретное давление. Хотя я сомневаюсь что гдето есть такие данные. Прав я или не прав?

4. Если поставить на место индикатора быстрого датчика перемещения не добюсь ли самым точным стробоскопом. Комбинировать надо конечно с датчиком внутрикорпусного давления для получения вычисленного результата дифференциального давления. Такое прокатить?
Vaklin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 21:49   #27
Местный
 
Регистрация: 26.03.2005
Сообщений: 204
Вес репутации: 0


По умолчанию

*****2. Врезным датчиком давления могу измерить с любой дискретизации любое давление в относительно любом моменте времени. И где узнать, какое давление, с какой точностью и как быстро измерить?******

-------



чтобы не менять геометрию трубопровода

датчик включается между форсом и трубопроводом

датчик можно использовать от цди мерина

градуировка известна и точность около 2 процентов

быстродействие достаточное

пиковые волны давления на насосах VE до 900 бар

и это в обычных форкамерных дизелях с форсами 145 бар

при привязке к коленвалу по наружному датчику

немного попахать и набор характеристик можно отстроить

по углам зажигания набором шайб в гидрокорректоре

муторно но результат впечатляет по расходу топлива и мощности



P.S. оптимально включить вместо болта-заглушки в плунжере

тогда сразу по всем форсам насоса VE
pixel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 09:05   #28
Местный
 
Регистрация: 12.02.2005
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 0


По умолчанию

[quote]'pixel' *'Oct 18 2005, 21:49']*****2. Врезным датчиком давления могу измерить с любой дискретизации любое давление в относительно любом моменте времени. И где узнать, какое давление, с какой точностью и как быстро измерить?******

-------



чтобы не менять геометрию трубопровода

датчик включается между форсом и трубопроводом

датчик можно использовать от цди мерина

градуировка известна и точность около 2 процентов

быстродействие достаточное

пиковые волны давления на насосах VE до 900 бар

и это в обычных форкамерных дизелях с форсами 145 бар

при привязке к коленвалу по наружному датчику

немного попахать и набор характеристик можно отстроить

по углам зажигания набором шайб в гидрокорректоре

муторно но результат впечатляет по расходу топлива и мощности



P.S. оптимально включить вместо болта-заглушки в плунжере

Vaklin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 22:59   #29
Местный
 
Регистрация: 26.03.2005
Сообщений: 204
Вес репутации: 0


По умолчанию

извини пока не могу помочь

а прадовцы действительно мудаки!

в том смысле как Вы обозначили их в посте выше

правда эти мудаки зарабатывают больше меня

но .......КАЖДОМУ СВОЁ.
pixel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 01:02   #30
Местный
 
Регистрация: 29.06.2004
Сообщений: 100
Вес репутации: 0


По умолчанию

то Vaklin

стробоскоп имею но большой нужды к нему нету.выстовляетса момент сприска по индикатору.любой токарь тебе зделает приспособу что вкрутить в насос и внеё вставить индикатор.в еси тронике и также в аутодате даетса нужный подём плунжера для каждого насоса.електроно управляемые насосы потом проверяютса и коректируютса сканером.по вагам нет проблем.ваг цом ето делает на ура.
andzey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизельный Vw kds По иномаркам 2 04.03.2009 09:58
Elm 327 И Дизельный Focus 2001 gagra Дизели и их диагностика 7 22.12.2007 13:57
Заводилка На Дизельный Шаран Жентяй Помощь начинающим 6 13.12.2007 08:39
Дизельный Форд Мондео alex Очумелые Ручки 0 04.04.2004 00:30


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot