FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Железные вопросы

Железные вопросы Все что касается ремонта и тюнинга двигателей, трансмиссии и ходовой части и кузова.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2005, 01:12   #51
650
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Цитата:
'Andy Frost' *'Nov 23 2005, 22:04']Доходчиво! Спасибо!

Получается что велико начальное значение усилия. Не в 1/3 раза как у ТМ, а в 2-3 раза.

На счет раньше, это можно и штат так настроить, в свое время баловался минимизированием зазоров всего чего только можно. В ГТЦ можно обпилить болтики нижние по диаметру так, чтобы оставалась малюсенькая щелка между окном для тормозухи и манжетой. Замерял до сотых выступание пипки на ВУ и выкручивал ее до фактического контакта со штоком ГТЦ. В итоге на педале пропадало около сантиметра хода. ТАк что есть над чем работать.



Последний я думаю вопрос. Отрезание пружины. Получаем как раз небольшое снижение усилия в начале хода, и нарастание его дальше. Не прогрессивая пружина в ТМ но все же. Ваше мнение?

[snapback]110527[/snapback]


Жаль что график не с начала начинается, было бы более понятно.

Вообщем если серийный и ТМ вакуумники начинают работу практически от отметки 0:0, то графиг ВУ с "шайбами" вначале давление на штоке мизерное, а вот далее присходит резкий скачёк....здесь собственно и происходит то в чём так долго пытаемся разобраться .



По регулировке зазоров как нибудь в следующий раз, подробно черкну.



Что касается отрезания пружин.....не пробовал, не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 07:28   #52
Местный
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 411
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

в мысле, это как "как нибудь в следующий раз"? Или, что уже есть 10 сообщений дальше общаться неинтересно?



ВУ торгмаш это всеравно компромис, так как у него диаметр диафрагмы такой же как и у стандартного ВУ, значит и максимальное усилие у него такоеже как и у стандарта. То, что он гараздо более информативен это я согласен. Но если серьезно подходить к вопросу тормозов, то надо ставить какойнибудь другой ВУ с диафрагмой большего диаметра, Лукас, Шнивовский, опятьже сейчас Калина появилась, у нее оригинальный большего диаметра. Это мое мнение. А вообще, 650 не кипятись ты так всеравно, чтобы ты тут не говорил Колхозяни поставят шайбу и будут писаться от счастья, а скажи им о замене ВУ пошлют так, что и дороги не найдеш.
Danil100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 08:36   #53
650
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Цитата:
'Danil100' *'Nov 24 2005, 04:28']в мысле, это как "как нибудь в следующий раз"? Или, что уже есть 10 сообщений дальше общаться неинтересно?



ВУ торгмаш это всеравно компромис, так как у него диаметр диафрагмы такой же как и у стандартного ВУ, значит и максимальное усилие у него такоеже как и у стандарта. То, что он гараздо более информативен это я согласен. Но если серьезно подходить к вопросу тормозов, то надо ставить какойнибудь другой ВУ с диафрагмой большего диаметра, Лукас, Шнивовский, опятьже сейчас Калина появилась, у нее оригинальный большего диаметра. Это мое мнение. А вообще, 650 не кипятись ты так всеравно, чтобы ты тут не говорил Колхозяни поставят шайбу и будут писаться от счастья, а скажи им о замене ВУ пошлют так, что и дороги не найдеш.

[snapback]110555[/snapback]
"Следующий раз"....т.к. спать хотелось, да и не спрашивал никто.

И причём тут десять сообщений, что-то непонял????



ТМС не компромисс, а ВУ с отличной информативностью, про макс эфективность никто и не говорил, хочется более мощного ВУ - Лукас.



Вообще-то я не для "колхозянинов", как Вы выражаетесь здесь писал, для нормальных, дружащих с головой людей.....умеющих отличать что есть хорошо, а что опасно для их же здоровья.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 08:42   #54
Местный
 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 429
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'650' *'Nov 24 2005, 08:36']"Следующий раз"....т.к. спать хотелось, да и не спрашивал никто.

И причём тут десять сообщений, что-то непонял????



ТМС не компромисс, а ВУ с отличной информативностью, про макс эфективность никто и не говорил, хочется более мощного ВУ - Лукас.



Вообще-то я не для "колхозянинов", как Вы выражаетесь здесь писал, для нормальных, дружащих с головой людей.....умеющих отличать что есть хорошо, а что опасно для их же здоровья.

[snapback]110563[/snapback]


У тебя время в цитатах на три часа позже указывается, где обитаешь-то?

Если не против, еще потрясу на предмет знаний.

ВУ Iruna - позиционируется как замена штатного на шататный, типа без тюнинга, с двумя мембранами. Есть по нему какая-нибудь информация? Крайне мало людей с ней, отзывов тоже мало.
Andy Frost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 09:39   #55
650
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Цитата:
'Andy Frost' *'Nov 24 2005, 05:42']У тебя время в цитатах на три часа позже указывается, где обитаешь-то?

Если не против, еще потрясу на предмет знаний.

ВУ Iruna - позиционируется как замена штатного на шататный, типа без тюнинга, с двумя мембранами. Есть по нему какая-нибудь информация? Крайне мало людей с ней, отзывов тоже мало.

[snapback]110564[/snapback]
Димитровград.



По Irunе ничего, стендовые хар-ки неизвестны (не было их у нас), что касается отзывов, так сколько людей - столько и мнений, это не показатель для ВУ.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 09:45   #56
Местный
 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 429
Вес репутации: 0


По умолчанию

ОК! Спасибо огромное за подробную разъяснительную работу. Если оказия закинет к вам новые типы ВУ, проведите замеры, очень, ОЧЕНЬ интересная информация.

С уважением.
Andy Frost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 09:55   #57
650
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Цитата:
'Andy Frost' *'Nov 24 2005, 06:45']ОК! Спасибо огромное за подробную разъяснительную работу. Если оказия закинет к вам новые типы ВУ, проведите замеры, очень, ОЧЕНЬ интересная информация.

С уважением.

[snapback]110579[/snapback]
Насчёт новых пока врят ли, что касается Лукаса, можете сами кривую графика представить: начало работы идентично ТМС, а вот с 300кг на штоке кривая уходит выше и заканчивается на отметке 350-355кг....



Макс значение по эффективности (верхняя точка графика) Лукас -355...ТМС-340...штат-330...шайбы от 310 до 320кг



P.S. значения могут меняться в пределах допустимого +- 5кг....зависит от сборки, допусков, качества материалов.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 10:28   #58
amu
Местный
 
Регистрация: 08.04.2004
Сообщений: 151
Вес репутации: 0


По умолчанию

Конечно все правильно , изменяем штатный усилитель и т.д. Лучше поставить Лукас или Iruna , замечательно... Но когда на новой машине тормоза полное дерьмо и когда мне предлагают поставить другой , улучшенный, усилиртель ... , а почему сразу не мерина купить. Я думаю делая эту доработку каждый сам думает , что делает. Себе поставил шайбу 0.5мм , тормоза стали устраивать во всем и по инвормативности и по эффективности. Побольше-бы таких мыслей по улучшению заводского брака.
amu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 20:59   #59
Местный
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: г.Одинцово
Сообщений: 314
Вес репутации: 0


По умолчанию

Вот еще вопросик.

2112 с тормозами беда

От 0 до 120км все ок.

После 120км с ускорением хуже и хуже,на 140-180 тормозов нет.

Вернее есть но слабые,на юз и не думает тормозить.

Перекопал буквально все....без результатно.

Такая хрень с новья.Уже 37т.км.

Мож подскажите?
Николай158 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 21:43   #60
Местный
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 304
Вес репутации: 0


По умолчанию

Колодки нормальные ставьте, батенька, и будете жить долго и счастливо.
leliksan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Делитель тормозов Tilton или другой какой? Борис. Железные вопросы 9 05.03.2009 22:14
Вакуумный усилитель тормозов (ВУТ) saba Помощь начинающим 15 20.11.2007 23:23
Ищу схему света тормозов Vaklin Заказ и поиск схем ЭБУ и автомобилей 0 19.06.2007 22:23
У кого есть опыт установки задних дисковых тормозов на Ваз от иномарки? hor-sheff Очумелые Ручки 0 20.11.2006 23:26
Бренчание тормозов семейства ТАЗ 2109 sJey Железные вопросы 36 23.01.2006 23:36


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot