FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Диагностика

Диагностика Все что касается проблем с
диагностикой различных авто

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2005, 12:48   #51
Местный
 
Регистрация: 25.07.2004
Сообщений: 549
Вес репутации: 0


По умолчанию

По моему колхозному мнению (которое я никому не навязываю) , универсальные сканеры должны как минимум следовать принципу -не навреди- , если производители того-же X431 ланча накосячили с разъемом тойоты (для тех кто не знает при подключении сканера к разъему следают калибровки датчика углового положения руля) то должны были об этом предупредить через своих диллеров о подобной проблеме и написать на РУССКОМ ЯЗЫКЕ , а не на английском на своем сайте об этой проблеме, не будем затрагивать закон о защите прав потребителей я им буду отмахиваться от камней брошенных вами в меня со словами ах ты гад ты английского не знаешь, знаю на твердую тройку, но и язык наш пусть уважают если у нас свое оборудование продают. Все высказывания о том, что производители универсальных сканеров отстают от производителей машин, в отношении ланча тоже не совсем верно, датчик углового положения руля применялся тойотой задолго до того как ланч свой прибор выпустил, в чем виноват диагност ?

В том , что прочитав инструкцию не полез на сайт производителя смотреть доп инфомацию ?(в инструкции об этой проблеме не слова) ну нет у него интернета, или вы когда покупаете материнскую плату после сборки перед включеним компа тоже лезете на сайт производителя , что посмотреть , что он там в биосе накосячил или все-таки включаете его ?

Да на какие-то функции в приборе которые могут привести к нежелательным последствиям можно поставить пароль который нужно будет брать у продавца и который будет обязан предупредить покупателя об этом, да и в самом сканере должа быть функция предупреждения диагноста о том. что он делает (в некоторых сканерах она есть например i91 autoland) , я не требую от китайцев и их сканера того , что-бы он работал как дилерский прибор, но почему я должен расплачиваться за ихнии косяки своими деньгами?





Ну как ?
иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 15:04   #52
Местный
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 2,430
Вес репутации: 0


По умолчанию

не должен но китай далеко да и корея по этому шапки не долетят



полностью согласен с Иванычем



пример еще в VAGCOMe есть предупреждение по подушкам



в боше есть описание для каких машин какие разьемы можно использовать а какие нет



например воткнул я в ярис обд а он начал на лямбде 4 вольта показывать

прочитал мануал написанно что применять нельзя-- только с разветвителем



в кармане таких предупреждений нет (хотя и косяков пока нет)
aleksKaliningrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 17:17   #53
Местный
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

темо нормальная чтото затерялась,

вот решил на верх поднять,

может новых засад прибавилось

например SRS Mercedes
bush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 19:00   #54
Местный
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 430
Вес репутации: 0


По умолчанию

Было чегото.

карманскан2 + тоета примьера вроде та которая на фолц пассат б5 похожа с двиг ZZ vvti



После просмотра параметров ( ничего не трогал и не менял), при снятии с паркинга ощутимый рывок

помогло отключение акума(пришлось узнать, что стеклоподъемники обучаються)
KROLUH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 21:41   #55
Местный
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 528
Вес репутации: 0


По умолчанию

peugeot 307 99-2000 года , сканер pdl 1000 связался посмотрел ошибки удалил, заводится - хрен, пишет нет сигнала с ДПКВ. Интересно что sun при подключении номер эку сверет и если его нет в базе то дает предупреждение, а в этот раз недал. никак немог завести, тогда решил войти как 2000 год, зашел удалил ошибки и машина завелась, каково?!

опять же pdl по megan 2, заявлен , при попытке соединится, пишет что в этом режиме связь неподдерживается используйте eobd + can. использую, и нихрена при входе в любое меню обд, пишет not supported. странно до этого таких косяков незамечал за сканером
audiserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 22:39   #56
Местный
 
Регистрация: 18.04.2005
Сообщений: 341
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

темо нормальная чтото затерялась,

вот решил на верх поднять,

может новых засад прибавилось

например SRS Mercedes


Есть просьба к АleksKaliningrad, закрепи пожалуста эту тему наверху, очень полезно для начинающих,

чтоб больше думали чем и куда подключатся и к каким последствиям это может привести.
Gerovas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 23:50   #57
Местный
 
Регистрация: 10.02.2005
Сообщений: 1,760
Вес репутации: 0


По умолчанию

Полностю поддерживаю иваныч и aleksKaliningrad

У друга в сервисе был подключен диагностика(давно был, подробности не помню). Решил посмотреть, что можно увидить!

Посмотрел мотор, все чин- чин.

Решил смотреть подушки.

Включил диагностику подушек, так прибор заорал и написал:Продолжение приведет к сработиванию -"ПРОДОЛЖАТЬ"???

Я сразу "ПЭТ" НЕ надо!!! :xaxa

Вот так дольжен работать прибор, который работает по нашому закону диагностов- "НЕ НАВРЕДИ".

Sensej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 00:28   #58
Местный
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:

Полностю поддерживаю иваныч и aleksKaliningrad

У друга в сервисе был подключен диагностика(давно был, подробности не помню). Решил посмотреть, что можно увидить!

Посмотрел мотор, все чин- чин.

Решил смотреть подушки.

Включил диагностику подушек, так прибор заорал и написал:Продолжение приведет к сработиванию -"ПРОДОЛЖАТЬ"???

Я сразу "ПЭТ" НЕ надо!!! :xaxa

Вот так дольжен работать прибор, который работает по нашому закону диагностов- "НЕ НАВРЕДИ".


да это всё ерунда смотрели скоре всего группу ВАГ там была серия косячных блоков у америкосов
bush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 20:02   #59
Местный
 
Регистрация: 16.05.2004
Сообщений: 388
Вес репутации: 0


По умолчанию

Обд От Пеппера,заговорился с клиентом и воткнул в фиат пунто после 2000г законектился так что панель упала Он там и близко незаявлен и тачка незаводится

Не зря говорят сдуру можно и кои чего сломать
juri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 20:36   #60
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 12
Вес репутации: 0


По умолчанию

Никто не лазил лаунчем в опель астра G?

Там при CAN производитель рекомендует SMART OBD

Я как увидел :11:
Dimon115 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot