FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Диагностика

Диагностика Все что касается проблем с
диагностикой различных авто

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2005, 19:39   #41
Местный
 
Регистрация: 12.02.2005
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 0


По умолчанию

[quote]'aleksKaliningrad' *'Jun 8 2005, 16:17']к сожалению я только юзер :xaxa
Vaklin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 19:53   #42
Местный
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 2,430
Вес репутации: 0


По умолчанию

Ну вообще есть CAN адаптеры и по 50 долларов







у меня есть kts520 не выбрасывать же :xaxa

а кан адаптор появился только щас

бош итак берет все обд вот только кан...
aleksKaliningrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 07:14   #43
Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 65
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Vaklin' *'Jun 8 2005, 22:39']!!! Вообще я уже на 99.9% решился покупать HEX-USB + CAN и разбираться с протоколом комманд. Если найду сообщников то 100% куплю, но пока, к сожалению, здесь их не нахожу.!!! Хотя и бросал несколько запросов по этому поводу. А одному не справиться. Я в деревне живу и здесь машин мало и все в основном старые. Не где тестировать.

[*"53745"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]


Неужели я это слышу?

Можно подробнее про HEX-USB + CAN ? Тоже уже давно бъемся в ту же дверь...
NSBobylev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 22:01   #44
Местный
 
Регистрация: 12.02.2005
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'NSBobylev' *'Jun 9 2005, 07:14']Неужели я это слышу?

Можно подробнее про HEX-USB + CAN ? Тоже уже давно бъемся в ту же дверь...

[*"53887"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
В общей сложности моя идея такая. Хочу сразу перед тем уведомить что у меня нет данного прибора по причинам ненадобнсти. Если нет место где снимать большое количество логов с разных машин то ничего не получиться. Вообще есть хитрая утилитка которая делает лог на комуникацию между компом и FT232. Если с другой стороны подключиться обычным К-line адаптером у слушать что машина с HEX-COM'ом разговаривает то будет относительно просто узнать что надо подавать на HEX-COM для того чтобы он делал то что мне надо. В свое время я просил у Uwe протокол обмена, но он меня заподозрил в нечистых помыслях (что счетчики крутит буду и что алгорифм активаций украду) и так и ничего не получилось. Точнее он в меня не увидел надеждного партнера с единной мыслю как его сделат богатым. В тот момент я стал делать експерименты с Йозеновским адаптером. Но к сожалению там все свелось на нет потому что он этот адаптер делал под заказ фирмы VLT для встраивания в газоанализаторов и там есть некоторые отклонения от написанного в документацией. Я так с него и не добылся толкового ответа, что было и вполне логично. Если он продал 20000 штук и вдруг 5000 из этих 20 тысяч захотят правильных кристалов?! Потом все это забросил, со стройкой гаража занимался. Сейчась уже стройка закончена и идея всплыла по новому.



А HEX-COM поддерживает KW71, KW82, KW1281, KWP2000 + CAN. Правда надо Uwe спросить CAN запаковываеть все протоколы (если вообще это нужно) или только 2000. На это он думаю мне ответит. Тогда уже будет смысла покупать адаптера. А так у меня в деревне вагены с CAN'ом появяться лет через пять. И до того момента 311.2 fully registered вполне меня будет устраивать.
Vaklin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2005, 06:37   #45
Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 65
Вес репутации: 0


По умолчанию

Идея отличная, вызывает очень большой интерес. Сразу могу сказать, что поток машин у нас приличный различных марок, в основном практически все модели Hyundai, также Nissan, Toyota, Mazda. Где можно подробнее узнать про данный прибор?
NSBobylev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2005, 06:40   #46
Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 65
Вес репутации: 0


По умолчанию

И еще, где можно найти описание протоколов?
NSBobylev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2005, 07:17   #47
Местный
 
Регистрация: 12.02.2005
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 0


По умолчанию

www.ross-tech.com





Остальное бессоние ночи на reverse engineering.
Vaklin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 13:11   #48
Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2004
Сообщений: 50
Вес репутации: 0


По умолчанию

Был тут случай подобный БМВ Е39 диагностировал Лаунчом 431 ну все вроде ок решил адаптацию сбросить ну там по дк и тд так вот сбросил и начались шаманские пляски возле машины перестала заводиться ВООБЩЕ и выходить на связь тоже ушли через 15 минут все почемуто зарабатало в чем дело я так и не понял так что думаю суть всех этих проблем это недостаточный объём сервисной информации по этим авто если по Vag есть что то то народ и знает хотябы куда тыкать по адаптациям и ключам тк есть многое и в елзе и в боше можно что то найти, а на остальные намного хуже .!!! Суть моего вопроса в чем чтоб народ делился ведь многие на сервисных станциях работают вот например мы торгуем вазами и хаундаями вскоре будем тойотами торгавать естественно нас обязывают учиться и покупать дилероское оборудование так многие ведь работают и на станциях где обслуживают бмв и мерседес Так что самый огромный объём информации сидит в нас Так что надо делиться и все будет ОК ....
xab12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 03:15   #49
audivw
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

ну вот очень образцовый пример.....сбросить адаптации в 39...а потом бубен настраивать чтоб поплясать.....Вопрос - зачем это надо было делать?

Изучить возможности строчек в чудо-сканере? Что преследовалось?

Давеча такую машину привезли на шнурке......дросселя не видит....педали не слушается...холостые от 500 до 1000 и все....

Историю интересную выслушал от хозяина, дроссель обучил, но самое интересное было - понять, зачем туда полез предыдущий диагност.

Из беседы по телефону, понял (между строк) что человеку было интересно попробовать все доступные функции. При этом имея ограниченное понятие о том, что и за чем следует.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 08:56   #50
Местный
 
Регистрация: 24.04.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 665
Вес репутации: 0


По умолчанию

У меня сегодня Nissan встал,

подключился, больше не заводится.

Коробка, айрбаг, ..... тестятся нормально,

двиг. то выходит, то нет.

Машина и адаптер, как в начале темы.

can не удалял.

-------------

Отбой. Совпадение.

РХХ витканул, предохранитель КЗ вылетел
__________________
http://www.alfa-gauge.ru
lporttri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot