FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разговоры о разном > Курилка

Курилка Сюда все остальные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2008, 10:52   #41
Местный
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 164
Вес репутации: 0


По умолчанию

PS Сканматик не панацея, а иструмент, хороший, но иструмент и к нему нужна еще и голова, в которую не только едят

Не помню кто сказал, что гвозди забивать можно и микроскопом ( а если он еще и электронный, то это вааще круто)

[/quote]



+1

вчера был клиент который всю жизнь проработал главным инженером на автопредприятии а щас напенсии,

после его заявления что" меж инжекторным впрыском и дизелем нет никакой разницы только топливо" я чуть на жо-у неупал (я даже непонял шутка или чё сначала)и потом с важным видом он добавил что" ..отремонтировать ему волгу на которой он прикатил плёвое дело(с его 2мя высшими техобразованиями) просто у него нет "приборчиков" для диагностики" которых я "..понакупал и сшибаю с людей бабки.."...виделибы вы с каким красным лицом он доказывал свою правоту....даже сталина вспомнил....нада наверное установить скрытую камеру и отдельно тему замутить с такими приколами....



так шо про микроскоп это в точку....
dim4ik74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 19:07   #42
gor
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 24
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

вчера был клиент который всю жизнь проработал главным инженером на автопредприятии а щас напенсии,

после его заявления что" меж инжекторным впрыском и дизелем нет никакой разницы только топливо" я чуть на жо-у неупал (я даже непонял шутка или чё сначала)и потом с важным видом он добавил что" ..отремонтировать ему волгу на которой он прикатил плёвое дело(с его 2мя высшими техобразованиями) просто у него нет "приборчиков" для диагностики" которых я "..понакупал и сшибаю с людей бабки.."...виделибы вы с каким красным лицом он доказывал свою правоту....даже сталина вспомнил....нада наверное установить скрытую камеру и отдельно тему замутить с такими приколами....






В свое время я таких специалистов с n-верхними образованиями называл "овцебыками" смотришь сверху овца (чего изволите-с ) ,смотришь снизу

бык (пшел на х.. быдло! ). Такие суки уронили престиж СОВЕТСКОГО инженера, ни мнения своего ни знаний, одна извилина и та в муках как кого

подсидеть и забраться на его место
gor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 20:11   #43
Пользователь
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 54
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Все правильно, Евгений Петрович - овцебык! И никак его больше не назовешь, но если вы купили на свои бабки стенд для промывки форсунок и клиент САМ просит промыть, почему я САМ должен отказать ему и сделать еще диагностику? После промывки, диагностика - пожалуйста, за отдельную плату. Когда вы в магазине просите полкило "Докторской", то в ответ не слышите "Купите лучше мяса, мы вам его и прокрутим на мясорубке" вы вернетесь в этот магазин?
medmyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 20:31   #44
Местный
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 705
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'dim4ik' *'361768' *'30.10.2008, 11:52']... с его 2мя высшими техобразованиями ...
Это не тяга к знаниям!

Разве дурака за один раз научишь!

ОКТЯбрята с двумя высшими - исключение!

Так что - без обид!
koldun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 20:33   #45
gor
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 24
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'medmyre' *'361911' *'30.10.2008, 22:11'].... но если вы купили на свои бабки стенд для промывки форсунок и клиент САМ просит промыть, почему я САМ должен отказать ему и сделать еще диагностику? После промывки, диагностика - пожалуйста, за отдельную плату. Когда вы в магазине просите полкило "Докторской", то в ответ не слышите "Купите лучше мяса, мы вам его и прокрутим на мясорубке" вы вернетесь в этот магазин?


Считаю это заблуждением. Вы пришли к хирургу-травматологу и кричите доктор я сломал руку наложите гипс, а он вам в ответ щас наложим, а потом

сделаем рентген. Как вам этот вариант?

Стараюсь объяснить клиенту суть промблемы (можно даже на пальцах), ну а если он совсем невменяемый, то тут принцип с паршивой овцы хоть шерсти

клок не проходит, отправляю в другой сервис (кончилась жидкость, сломалась установка и т.д.). В общем решение о промывке принимаю я САМ, а клиент

если не согласен , то ето его дело и прощайте,счастливого пути!
gor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 21:36   #46
Местный
 
Регистрация: 17.04.2005
Сообщений: 943
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Евгений Петрович' *'361515' *'29.10.2008, 16:22']машина при прогреве в интервале от 1200 до 900 оборотов очень не ровно работает. Потом прогревается и всё нормально, держит около 840 оборотов и даже стрелка тахометра не шевельнётся...В самое ближайшее время сниму лог и посмеёмся...А теперь вопрос....ВОТ ЕСТЬ ПРОБЛЕМА...ну? У кого просто какое чисто интуитивное мнение? Мытые форсы...новый модуль. Я СЧИТАЮ, датчик темпиратуры врёт в холодном состоянии...если засрана дроссельная заслонка, то почему прекрасный ХХ при прогретом двигателе..

Друзья мои!!! Я ведь не клиент, как многие считают тут...я просто человек, который хочет понять ход мысли самых лучших диагностов с этого форума....это как из многих версий выбрать одну и копать от неё....Так как там про угол зажигания? Ответит мне кто-нибудь?
не клиент, то есть наш коллега не будет высказывать мысли типа
Цитата:
Ну вообщем осталось огорчение...диагност мне сказал, что нужно менять модуль, я подумал, что косяк внутри, а он с наружи и купил модуль...
ему проще для проверочки поставить старый модуль и убедиться в наличии или отсутствии проблемы, которая пропала при замене модуля на новый. и не будет гадать на тему описанную выше, и СЧИТАТЬ что неисправен ДТ. для проверки ДТ существуют приборы - во-первых тестер, во-вторых комп с соответствующим софтом, который позволит не корячить мозги себе и людям, а тупо и банально посмотреть какую температуру видит ЭБУ. и сравнить ее с реальной температурой двигателя. а "чисто интуитивно" - это вам на форум с теми кто машины по интуиции чинит, вы адресом ошиблись, да. тут люди в основном пользуются не интуицией, а приборами. диагноз ставится не по предчуствиям (ну вот ваш первый пост в теме, с типа забитыми форсунками - типичный пример такого "диагноза"), а по результатам диагностики.
uncle_sem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 11:41   #47
Местный
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 266
Вес репутации: 0


По умолчанию

Евгений Упертович, ты мля старый модуль до блеска котячих яиц помыл, а взамену нового поставил??? Хули моск напрягать. Если диагност был не прав и модуль тока из-за гавна не работал, то чета можно ещё думать... А так -какого хрена скандалить. Какая разница, что БОШ154 нет диагностики по пропускам, мож твой диагност видит сквозь стенки цилиндра искру... Вспомни фильм "Трактористы", там Крючков - танкист тока ухом определил какие клапана стучат и отх...сосил раздолбая: - "Ты пришла меня нашла, а я и растерялся". А по датчику температуры ваше вопрос школьника. Хули его там проверять при наличии-то сканматика. Ты же своим мозгом дошел до необходимости проверки, а остальное дело техники. Выше пост уже говорит о том как это делать, гонишь на датчик? - так бери прибор и проверяй свое умозкалючение.

Товарищу очень хочется понять каким образом думает диагност? Изучить логику и выстроить единый алгоритм на все случаи жизни. НИХЕРА НЕ ВЫЙДЕТ.
GluckOvNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 12:10   #48
Местный
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Алатырь
Сообщений: 530
Вес репутации: 0


По умолчанию

Да что Вы развели тут базар! Есть залотое правило! Касается вменяемых Октябрят!

Пункт 1. Диагност всегда прав!!!

Пункт 2. Если действия диагноста не внушают доверия смотри п.1



Всё ! Это ОДНОЗНАЧНО! Если нет , то бегом в Бобруйск к другим диагностам ( не касаемо наших парняг в Бобруйске !!!)
HROM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 22:28   #49
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 0


По умолчанию

Пацаны у меня таких клиентов как этот Е.П каждый втарой а каждый первый это мент,налоговый инспектор или барыга Так что крепитесь и берегите свое здоровье
удав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 14:34   #50
Местный
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: г.Брянск, пригород
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
'GluckOvNik' *'362353' *'1.11.2008, 12:41']Товарищу очень хочется понять каким образом думает диагност? Изучить логику и выстроить единый алгоритм на все случаи жизни. НИХЕРА НЕ ВЫЙДЕТ.
Красиво сказал
Dem-on вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ноут Roverbook P3,700,128 озу,куплен официально джек Windows 12 18.04.2009 09:03
Мечта диагноста... Ярослав Курилка 29 12.12.2006 00:44
Инструмент диагноста dk-34 Курилка 5 08.10.2006 20:42
Пропали два диагноста deenvir Курилка 0 19.03.2006 15:04
Оценка действий диагноста или зря куплен модуль? Maz Помощь начинающим 0 01.01.1970 03:00


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot