FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разговоры о разном > Курилка

Курилка Сюда все остальные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2008, 23:35   #51
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 48
Вес репутации: 0


По умолчанию

а есть еще такие "диагносты-отверткины" приезжают сделать диагностику на свою машину, а парралельно пока ждут, с пеной у рта доказывают клиентам в очереди какие у них неисправности, и главное, что клиент открывает капот и начинается "диагностика": вот этот проводочек у вас отвалился, приезжайте ко мне все сделаю. Клиент записывает телефон. И так несколько раз. Хочется настучать по носу, да нельзя - клиент. как быть в данном случае?
diag77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 01:07   #52
Местный
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 693
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'diag77' *'365716' *'11.11.2008, 22:35']а есть еще такие "диагносты-отверткины" приезжают сделать диагностику на свою машину, а парралельно пока ждут, с пеной у рта доказывают клиентам в очереди какие у них неисправности, и главное, что клиент открывает капот и начинается "диагностика": вот этот проводочек у вас отвалился, приезжайте ко мне все сделаю. Клиент записывает телефон. И так несколько раз. Хочется настучать по носу, да нельзя - клиент. как быть в данном случае?
Надо настучать, на хуй такие клиенты
YUTHANASIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 20:00   #53
Местный
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 328
Вес репутации: 0


По умолчанию

хитровыебаные клиенты суки опасные!
Борис. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 18:41   #54
Местный
 
Регистрация: 17.04.2005
Сообщений: 943
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'diag77' *'365716' *'11.11.2008, 22:35']а есть еще такие "диагносты-отверткины" приезжают сделать диагностику на свою машину, а парралельно пока ждут, с пеной у рта доказывают клиентам в очереди какие у них неисправности, и главное, что клиент открывает капот и начинается "диагностика": вот этот проводочек у вас отвалился, приезжайте ко мне все сделаю. Клиент записывает телефон. И так несколько раз. Хочется настучать по носу, да нельзя - клиент. как быть в данном случае?
если он ставит диагнозы и переманивает твоих клиентов - то это не клиент, а конкурент. причем конкурент, внаглую переманивающий клиентов у тебя на глазах. один раз сказать чтобы прекратил, а если не дойдет - выгнать вон и больше и близко к сервису не подпускать.
uncle_sem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 19:06   #55
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 48
Вес репутации: 0


По умолчанию

буду ждать урода
diag77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 09:49   #56
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'dim4ik' *'361768' *'30.10.2008, 12:52']после его заявления что" меж инжекторным впрыском и дизелем нет никакой разницы только топливо" я чуть на жо-у неупал (я даже непонял шутка или чё сначала)и потом с важным видом он добавил что" ..отремонтировать ему волгу на которой он прикатил плёвое дело(с его 2мя высшими техобразованиями)


а может он имел ввиду FSI ? (ну а че там то-же инжектора стоят и ТНВД есть.)



честно говоря парни, грустно читать подобную "спесь" от коллег. за свою недолгую диагностичскую жизню я выяснил (для себя) 2 вещи



1е диагност это вечное обучение и накопление опыта и знаний, и нет этому пути конца и предела.

2е спешка в диагностике лишнее, зачастую тот диагност боее результативен кто может взглнуть на проблему при помощи

простой человеческой логики и базовых знаний (сколько раз вы себе кричали фразу "ну конечно-же" когда находили неисправность ?).

3е самый большой враг диагноста это клиент (или ленивый или тупой мастер-приемщик)



это я все к тому, ещо неизвестно в какого диагноста вырастить автор топика, поживем увидем.

З.Ы. на счет мойки форсунок не согласен, этот из оперы, нафига ходить к стоматологу 2 раза в год, если зубы чищу.



всем ПИЗ
SerjeO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 11:02   #57
Местный
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 411
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

p.s. насчет мойки форсунок тоже не соглашусь, пример со стоматологом корректен если форсунки сняли, пролили и если нужно промыли, а то получается скорее "давай щас побыстрому пару пломб поставим, а че на зубы смотреть? всеравно пломбировать будем"
Danil100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 11:38   #58
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Danil100' *'368984' *'21.11.2008, 13:02']корректен если форсунки сняли, пролили и если нужно промыли, а то получается скорее "давай щас побыстрому пару пломб поставим, а че на зубы смотреть? всеравно пломбировать будем"


да и без снятия есть эффект, например. мыл я коллегам на работе Тазы. 2 шт. (причем куплены в одно время, разница 2-3 недели пробеги 25 и 28 тык), мыл за спасибо, он купил промывочную жижу (ВИНС) а я аппарат подключил, после промывки коллега доволен по самое не балуй (запуск на холодную стал лутше, и ровнее стала работать) ему меня смысла нет обманывать, а на счет того что коллега проглотил "Плацебо" дак запуск на холодную стал лутше (быстрее схватывает), а такое на ощущения (типа ехать стала лутше) сложно списать.



ИМХО раз в 30-40 тыс мона и винсом для профилактики пройтись, и клиенту спокойнее (плацебы нажрался) и диагност сытый. а насчет снятия форсунок, я лично считаю: чем меньше гаек (туда сюла) накручено в машине том дольше она пробегает
SerjeO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 14:16   #59
Местный
 
Регистрация: 30.12.2006
Сообщений: 236
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
'koldun2006' *'361913' *'30.10.2008, 17:31']Это не тяга к знаниям!

Разве дурака за один раз научишь!

ОКТЯбрята с двумя высшими - исключение!

Так что - без обид!


Не высшее красит диагноста

Стремление докапаться до истины, а не гонять клиента.

У меня мастер участка с высшим так порой при диагостике машины такую чуш сморозит

. что водилы поопытнее сами ох...ют.
SanSanych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 20:37   #60
Местный
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 164
Вес репутации: 0


По умолчанию

вторая серия про клиента с двумя высшими....

..проходит гдето неделя ,звонок -"вот вы мне делали волгу прошла неделя... а я ехал а она заглохла....и теперь вообще незаводится...а доэтого я столькото лет проездил никогда такого небыло ...и зачем я только к вам поехал!!!!...а как у вас с гарантией?.....", чуствую терпение заканчивается- давайте машину комне, если мои бока,что маловероятно,то ремонт и диагностика бесплатно....

притащили волгу шнурком -вместо здрасте "вы мне должны дорогу к вам оплатить...!" ладно грю посмотрим...

подключился усё гуд, искра,форсы, насос,стартером -подхват и сразу глохнет ,...

снял шланг -насос работает бенз неидёт...

грю уважаемый бенз в баке есть?- "полбака" с презрением..

а фильтра поменяли (прошлый раз толи сэкономить решил толи понты прокрутить -сказал что сам поменяет)..."сын поменял у него тоже 2 высших технических"...

ладно думаю буду делать своё дело...

подключил "козу" (внешний бак с насосом) , два оборота и завелась ...хх в норме ....обороты принимает...

грю уважаемый нада бак вскрыть или бенза нет или незабирает... ели упросил

кароче фильтр-заборник в баке отломан порезьбе(это его сын менял каквыяснилось) ,вкрутил новый предварительно показав и пояснив клиенту,срубил с него пополной ,правда извинений так и неуслышал.... , да и ладно - бесплатные концерты +заработок
dim4ik74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ноут Roverbook P3,700,128 озу,куплен официально джек Windows 12 18.04.2009 09:03
Мечта диагноста... Ярослав Курилка 29 12.12.2006 00:44
Инструмент диагноста dk-34 Курилка 5 08.10.2006 20:42
Пропали два диагноста deenvir Курилка 0 19.03.2006 15:04
Оценка действий диагноста или зря куплен модуль? Maz Помощь начинающим 0 01.01.1970 03:00


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot