FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Оборудование для автосервиса > Программаторы, сканеры, адаптеры

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2006, 19:45   #11
Местный
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

а я отдал предпочтение адаптеру на ELM327 и официальному софту ScanMaster и не жалею. Диагностить ВАЗы компьютером-помоему извращение, для этого есть сканер ДСТ-2


Во сколько все стало и где брал?

Отличие от обсуждаемых в чем?



Цитата:

однозначно надо брать сканматик и не парить мозг


Хочу сначала все прикинуть.
Tjur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 22:07   #12
Местный
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 0


По умолчанию

у меня есть все



и выбор мой сканматик
vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 23:59   #13
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2004
Сообщений: 49
Вес репутации: 0


По умолчанию

... ну справедливости ради расширенные функции у Trican не только по Ford-у ...
ARDIO_RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 23:23   #14
Местный
 
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Цитата:

а я отдал предпочтение адаптеру на ELM327 и официальному софту ScanMaster и не жалею. Диагностить ВАЗы компьютером-помоему извращение, для этого есть сканер ДСТ-2


Во сколько все стало и где брал?

Отличие от обсуждаемых в чем?



Цитата:

однозначно надо брать сканматик и не парить мозг


Хочу сначала все прикинуть.


дело в том, что первую версию Сканмастера я получил в подарок от Окти на прошлый новый год по лотерее то есть бесплатно. Потом хотел собрать адаптер-но руки так и не дошли. Ну а когда вышел адаптер на ELM327 c поддержкой всех трех протоколов и кан - то сильно не раздумывал. Цена адаптера-есть в купле продаже. Покупал у LXA. все быстро и оперативно.

По софту вам расскажет LXA или сам автор Wladi.

Короче не сочтите за рекламу-но мне кажется, что софт для диагностики иномарок должен быть от иностранного производителя...

И пожалуй софт для иномарок должен быть на языке производителя иномарки. Хотя так хочется русский интерфейс. Я неоднократно сталкивался, что одна и таже ошибка в разных прогах расшифровывается по разному- а тем более у разных производителей авто-это сплошь и рядом



Сразу созрел вопрос к Сканматик-у. А как у вас с этим? В смысле расшифровок ошибок с одним и тем же номером-но от разных производителей?
mars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 00:09   #15
Местный
 
Регистрация: 20.03.2006
Сообщений: 737
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Хотя так хочется русский интерфейс.


Так все таки хочется? Свяжитесь иностранными производителями, пусть сделают побыстрее....



Цитата:

Сразу созрел вопрос к Сканматик-у. А как у вас с этим? В смысле расшифровок ошибок с одним и тем же номером-но от разных производителей?


Программа сканматик расшифровывает около 15000 кодов по разным маркам. Производитель авто выбирается при чтении ошибок.
Scanmatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 01:25   #16
LXA
Местный
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 163
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

- иностранный производитель не знает особенностей российского рынка;
:xaxa :xaxa :xaxa

В чем же особенность российского рынка иномарок? У нас какие то ОСОБЫЕ иномарки?

И какие же преимущества дает сканматик при работе с иномарками?



Цитата:

- поддержка у иностранного производителя всегда будет хуже (хотя бы из-за языкового барьера);
Это определяется не месторасположением производителя, а отношением к пользователям.

Мне приходилось пользоваться службами поддержки и наших компаний и зарубежных, так вот довольно часто в ситуациях, когда наши говорили (не дословно, конечно) "это не наши проблемы", в иностранных пытались разобраться до конца и небезуспешно. Безусловно, бывало и наоборот, но значительно реже.



P.S. Я не пользовался службой поддержки сканматика, и не могу сказать на сколько она хороша, но по моему, не корректно говорить, что "поддержка у иностранного производителя всегда будет хуже".
LXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 08:27   #17
Местный
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 0


По умолчанию

Остановил свой выбор на TriCan.

Всем спасибо за участие
Tjur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 13:05   #18
Местный
 
Регистрация: 20.03.2006
Сообщений: 737
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

В чем же особенность российского рынка иномарок? У нас какие то ОСОБЫЕ иномарки?

И какие же преимущества дает сканматик при работе с иномарками?


Почитайте мои посты про официально поставляемые ниссаны, нашенские форды и др. И тогда уже не будет так смешно...



P.S. Там, где живет Пеппер ВСЕ машины поддерживают OBD-II.
Scanmatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 13:31   #19
A-T
Местный
 
Регистрация: 21.09.2005
Сообщений: 458
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
В чем же особенность российского рынка иномарок? У нас какие то ОСОБЫЕ иномарки?

И какие же преимущества дает сканматик при работе с иномарками?
А Вы поросите Пеппера добавить например возможность полнофункциональной работы с двигателем Chrysler 2.4, сославшись, что в России их делают уже 24 тыс. в год. Какой будет ответ? Напрягаться из-за желания 10 официальных пользователей здравомыслящий производитель вряд ли будет.

А для нас российский рынок - основной. Поэтому нам хочешь-не хочешь надо делать продукт, востребованный большинством местных потенциальных клиентов.



Теперь о том, что российские компании поддерживают своих клиентов хуже иностранных. Видимо, Вы имели удовольствие общаться с продавцами, которые никак не могут повлиять на свойсва продаваемого им оборудования. Не секрет, что многие и не особо разбираются в том, что предлагают. Плюс у некоторых отечественных производителей есть намеки на звездную болезнь.



Думаю, что дискуссию надо приводить не к вопросу "Что лучше?", а к возможности получить максимум достоверной информации о продуктах, их особенностях и путях их развития.

Диагносты - неглупые люди Сами разберуться!
A-T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 15:47   #20
LXA
Местный
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 163
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Почитайте мои посты про официально поставляемые ниссаны, нашенские форды и др. И тогда уже не будет так смешно...



P.S. Там, где живет Пеппер ВСЕ машины поддерживают OBD-II.


Значит преимущество сканматика в том, что ВЫ знаете о том, что на нашем рынке есть ИНОМАРКИ не поддерживающие OBDII, но на функциональности сканера это пока не отражается.

P.S. В штатах ВСЕ машины до 1996г. выпуска отправили на свалку? :xaxa



Цитата:

А Вы поросите Пеппера добавить например возможность полнофункциональной работы с двигателем Chrysler 2.4.....
Вообще то речь шла об ИНОМАРКАХ, которые поддерживают OBDII....
LXA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу зарегить Pps rio Программы 9 16.03.2009 22:18
Не могу выставить зажигание ! El Nino Железные вопросы 45 07.05.2006 11:11
Не могу настроить СО Stalker Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 10 21.07.2005 20:57
Не могу подправить Т71! kost Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 6 09.05.2005 19:45


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot