FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Оборудование для автосервиса > Программаторы, сканеры, адаптеры

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2006, 11:05   #41
Местный
 
Регистрация: 20.03.2006
Сообщений: 737
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Обычные OBD II сканеры ELM, OZEN, Scanmatic - отличаются друг от друга только програмной оболочкой


Не только. Чипы у всех тоже разные, а это очень важно. И кстати программная оболочка (интерфейс) - на мой взгляд главная болезнь трикана. Прошло уже десять лет, а она так и осталась на уровне Windows 3.1.



Цитата:

Возможности одинаковые - только двигатель


Не только. Сканматик возьмет любой блок, который выйдет на диагностику по OBD-II.



Цитата:

Trican - совершенно отдельная тема, он сделает всё что могут приведённые выше адапторы +

по Фордам кроме двигателя свяжется ещё с - 59!!!!!!


На крайслере 2.4L, что ставится на волги и PT Cruiser исполнительными механинизмами будет управлять? ВАЗ'ы берет? 59 - блоков? Вы видели хоть одну такую машину?



Цитата:

а также по мерсам, GM, Crysler ,Toyota, Subaru

Может проводить тесты

Обычным обд сканерам такое и не снилось , сколько бы они не выпячивали пузо


Какие тесты? Давайте говорить предметно. А то сейчас все побегут выкидывать свои KTS, X-431 и Carmanscan'ы. А если серьезно, то тесты по прохождению американского техосмотра врядли пригодятся российскому потребителю.



Цитата:

К тому же Trican самый быстрый адаптор из всех OBD - графики рисует как на осцилографе


Главным образом это зависит от скорости обмена между ЭБУ и тестером, а не производителя сканера. Ну да можно еще и с таймингами поиграть - правда с очень не большим числом авто, но бывает. Сканматик это тоже умеет, только сам, без "помощи" пользователя.
Scanmatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 21:46   #42
Местный
 
Регистрация: 02.05.2004
Сообщений: 861
Вес репутации: 0


По умолчанию

пословица есть - "Всяк кулик своё болото хвалит"

Да чипы у всех разные,

у озена например предусмотрена возможность работаты с другими протоколами

(кроме OBD ) но софта для этого пока нет поэтому и разговора об этом нет.

Но суть всё равно одна - только двигатель,

иногда действительно можно поймать ошибку и в коробке - но это очень большая редкость

но в этом случае её покажут все OBD сканеры

Да TRICAN не возмёт Вазы, Уазы, Газы, и все прочие Тазы :xaxa

не считаю это недостатком, так он делался для других машин, с которыми и работает на 5+

По поводу Тестов посмотри сокращённый русский нелп к программе, в библиотке лежит , LXA переводил"

Если на закладке "Тесты" открыть меню "Enhansed" то увидишь, что можно попробовать включить и для других модулей
electric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 14:40   #43
A-T
Местный
 
Регистрация: 21.09.2005
Сообщений: 458
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
Да чипы у всех разные,

у озена например предусмотрена возможность работаты с другими протоколами

(кроме OBD ) но софта для этого пока нет поэтому и разговора об этом нет.
1. На "нет" и суда нет! Я сторонник говорить, о том, ЧТО ЕСТЬ. А то опять начнется обмен фразами "я не исключаю что...". Фантазировать умеют многие. НПП НТС, например, заявляет, что их новый адаптер для МТ-10 поддерживает CAN и многое другое, просто программ нет. Как это понимать? У меня есть куча железа, пластика, резины и алюминия. Я же не говорю, что я уже почти создал, например, современный автомобиль! :xaxa :xaxa

Если есть чип, который делает часть операций по обработке сигналов, это еще далеко не готовое устройство.

2. Чип мы делаем сами, поэтому он и умеет работать именно с теми протоколами, с которыми нам надо(не только OBDII).



Цитата:
По поводу Тестов посмотри сокращённый русский нелп к программе, в библиотке лежит , LXA переводил"

Если на закладке "Тесты" открыть меню "Enhansed" то увидишь, что можно попробовать включить и для других модулей
Точное описание тестов для конкретных марок а/м и инструкия по их проведению сняла бы некую недосказанность. Согласны? Также это позволило бы определить Полезность и Удобство этох дополнительных возможностей.

У нас уже есть обращение от клиента, который не смог найти обещаных функций(Управление ИМ) на крайслеровском моторе, хотя есть подробная инструкция на русском языке, да и опрограмма работает не на английском.



Ничего не имею против Trican, но про гарантию тоже поясните, пожалуйста. Имею в виду к кому обращаться и как быстро решаются возможные проблемы. Как показывает общение в этом же форуме, для многих это очень важно.



Я не за то, чтобы хвалить свое болото, а за право каждого на достоверную информацию..
A-T вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу зарегить Pps rio Программы 9 16.03.2009 22:18
Не могу выставить зажигание ! El Nino Железные вопросы 45 07.05.2006 11:11
Не могу настроить СО Stalker Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 10 21.07.2005 20:57
Не могу подправить Т71! kost Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 6 09.05.2005 19:45


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot