FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Диагностика

Диагностика Все что касается проблем с
диагностикой различных авто

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2007, 21:52   #11
Местный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 454
Вес репутации: 0


По умолчанию

Перевожу из митчела для Кэмри 2,2: Код ошибки потока рециркуляции фиксируется если давление во впускном тракте выше расчетного при активированной системе ЕГР.

Там есть VSV- vacuum switch valve, который открывает вакуум на клапан ЕГР.

Я думаю, что довольно сильно могут сказываться отложения в каналах с отработанными газами- при уменьшении сечения их попадет во впускной тракт меньше и меньше изменится давление во впускном коллекторе.





Да-а... Я все-таки погарячился в предыдущих топиках- по MAPу ЕГР тоже диагностируется.
RADEON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 14:18   #12
Местный
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 715
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'RADEON' *'328922' *'16.10.2007, 0:52']

Перевожу из митчела для Кэмри 2,2: Код ошибки потока рециркуляции фиксируется если давление во впускном тракте выше расчетного при активированной системе ЕГР.

Там есть VSV- vacuum switch valve, который открывает вакуум на клапан ЕГР.

Я думаю, что довольно сильно могут сказываться отложения в каналах с отработанными газами- при уменьшении сечения их попадет во впускной тракт меньше и меньше изменится давление во впускном коллекторе.

Да-а... Я все-таки погарячился в предыдущих топиках- по MAPу ЕГР тоже диагностируется.
EGR я как раз чистил, а вот трубку до него как то не додумался. Может быть и правда проблема именно в забитой трубке. В прошлом году как то повадились камрюхи с этим дефектом приезжать. В неделю штуки по три с этим дефектом приезжали. Так с этим вопросом и не разобрался.
Andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 16:16   #13
Местный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 454
Вес репутации: 0


По умолчанию

Да, попробуй именно трубку почистить. Мне часто попадаются американские форды с ошибкой по рециркуляции, которая обычно лечится именно чисткой трубки и канала. Видел бы ты сколько там срани, причем растворители не помогают, приходится отколупывать.
RADEON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 20:02   #14
Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
'RADEON' *'328483' *'13.10.2007, 23:26']

Вакуум для ЕГР на 16кл Нексии, если не изменяет память, открывает электрический клапан, подло расположенный под впускным коллектором. Его проводка доступна грязи, воде и другим стихиям. Его обрыв и будет вызывать подобную ошибку.
Нет на нексии электрических клапанов ни на EGR, ни на адсорбере. Вакуум на EGR тупо подается из наддросельного. И датчиков кроме MAPа близко нет. Тогда тем более непонятно как оно его мониторит. По отклонению давления на впуске от некоторого расчетного от оборотов и дросселя? Тогда вопрос зачем тогда нужен сам MAP ?

У меня в EGR заглушен сам канал рециркуляции жестянкой. Изредка по трассе выскакивала ошибка по нему. А в последние несколько дней начала вылезать и в пробках Гляну герметичность мембраны.

ЗЫ Резеарч про нее говорит - Ошибка рециркулятора. Нечто похожее писал и ручной сканер на сервисе. Лампочка отмаргивает код 32

Кста, говорят что на восьмиклапанных с EGR такой ошибки не было. Появилась только на 16V
Kolo113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 12:28   #15
Местный
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 504
Вес репутации: 0


По умолчанию

Глушим EGR, чистим ДАД очистителем карбюратора не забываем про РХХ, т.к. будет весь черный (в случае если EGR не работал), для этого вырезаем прокладку EGR (смотрим на штатный) без квадратного отверстия промазываем с обеих сторон высокотеспературным герметиком и на место. После такой процедуры ошибка никогда не вылезет.
zrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 14:15   #16
Местный
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 715
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'zrin' *'331482' *'26.10.2007, 15:28']

Глушим EGR, чистим ДАД очистителем карбюратора не забываем про РХХ, т.к. будет весь черный (в случае если EGR не работал), для этого вырезаем прокладку EGR (смотрим на штатный) без квадратного отверстия промазываем с обеих сторон высокотеспературным герметиком и на место. После такой процедуры ошибка никогда не вылезет.
Так если EGR заглушить то ошибка как раз и появиться. ЭБУ его для того и проверяет чтобы выхлоп NO снизить. А если заглушить то никакой реакции на открытие EGR не будет наблюдаться. И как раз от EGR во впускном коллекторе все и коптиться. А если он забит уже то и коптиться нечему. Там и так уже все что можно забилось.

Речь идет не о том что EGR на ХХ открытым остаеться. Да ЭБУ на это чихать хотел. Подумаешь движок колбасит. Ну выдаст пропуски зажигания. А вот именно то что EGR не открывается влияет на экологию. Вот это то и есть серьезное нарушение в работе автомобиля. Атмосферу засорять будет сверх нормы.

Мне кажется что ЭБУ на ХХ или на средних установившихся оборотах иногда EGR пиоткрывает не на долго, и смотрит заколбасит ли мотор или нет. Вот от этой реакции более достоверная информация будет о работоспособности EGR, чем от реакции МАР сенсора. Ведь в коллекторе хрен знает какие пульсации по разряжению происходят. Хотя могут использоваться показания обоих этих датчиков, и может и лямбда здесь поучаствовать тоже. Я даже более склонен подозревать, что из за пониженной реакции лямбды может происходить подобная ошибка. Вот и хотелось бы знать желательно наверняка какие датчики точно отвечают за проверку работоспособности EGR.

Ps Интересно с какой целью ДАД очистителем карбюратора чистить? Это ведь не MAF. Что это может дать? Там что килограммы сажи скапливаются? Ну в худшем случае немного масла будет. Так оно разряжение передает еще лучше чем воздух.
Andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 16:39   #17
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 463
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'vetal' *'327148' *'8.10.2007, 14:56']

Здарствуйте , уважаемая конфа ! Хотелось бы получить консультацию , интересует условие возникновение ошибки ОШИБКА РЕЦИРКУЛЯТОРА , номер ошибки при этом неуказывается , что имеется ввиду клапан EGR ? или клапан продувки адсордбера ? или че нить еще . Диагностировал RESEARCH DAEWOO , авто DAEWOO NEXIA , 16 клапанник , табличка с маркировкой двигателя A15MF .


Я лично вместо вас сделал-бы самодиагностику. (если конечно у авто разъём 12-пин) контакты А и В замкнуть и лампа начнёт мигать. как и на моём аватаре!
corvette_91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 07:32   #18
gor
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 24
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Andrewz' *'331498' *'26.10.2007, 17:15']

Так если EGR заглушить то ошибка как раз и появиться. ЭБУ его для того и проверяет чтобы выхлоп NO снизить. А если заглушить то никакой реакции на открытие EGR не будет наблюдаться. И как раз от EGR во впускном коллекторе все и коптиться. А если он забит уже то и коптиться нечему. Там и так уже все что можно забилось.

Речь идет не о том что EGR на ХХ открытым остаеться. Да ЭБУ на это чихать хотел. Подумаешь движок колбасит. Ну выдаст пропуски зажигания. А вот именно то что EGR не открывается влияет на экологию. Вот это то и есть серьезное нарушение в работе автомобиля. Атмосферу засорять будет сверх нормы.

Мне кажется что ЭБУ на ХХ или на средних установившихся оборотах иногда EGR пиоткрывает не на долго, и смотрит заколбасит ли мотор или нет. Вот от этой реакции более достоверная информация будет о работоспособности EGR, чем от реакции МАР сенсора. Ведь в коллекторе хрен знает какие пульсации по разряжению происходят. Хотя могут использоваться показания обоих этих датчиков, и может и лямбда здесь поучаствовать тоже. Я даже более склонен подозревать, что из за пониженной реакции лямбды может происходить подобная ошибка. Вот и хотелось бы знать желательно наверняка какие датчики точно отвечают за проверку работоспособности EGR.

Ps Интересно с какой целью ДАД очистителем карбюратора чистить? Это ведь не MAF. Что это может дать? Там что килограммы сажи скапливаются? Ну в худшем случае немного масла будет. Так оно разряжение передает еще лучше чем воздух.


Не знаю как для других авто, а для ДЭУ это полная ерунда. Вы анализатор засунте при неиспрвном клапане ЕГР и посмотрите на эту "экологию" и думаю вопросы по всей этой бодяге глушить ЕГР или нет отпадут сами собой. Кстати при глушении ошибка не появляется это точно проверено и не раз.
gor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 09:04   #19
Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
'Andrewz' *'331498' *'26.10.2007, 14:15']

Мне кажется что ЭБУ на ХХ или на средних установившихся оборотах иногда EGR пиоткрывает не на долго, и смотрит заколбасит ли мотор или нет. Вот от этой реакции более достоверная информация будет о работоспособности EGR, чем от реакции МАР сенсора. Ведь в коллекторе хрен знает какие пульсации по разряжению происходят. Хотя могут использоваться показания обоих этих датчиков, и может и лямбда здесь поучаствовать тоже. Я даже более склонен подозревать, что из за пониженной реакции лямбды может происходить подобная ошибка. Вот и хотелось бы знать желательно наверняка какие датчики точно отвечают за проверку работоспособности EGR.
MAP и возможно лямбда. Больше просто некому. Есть еще ДПКВ, ДТОЖ, ДТВоздуха, ДПДЗ и датчик скорости. Из исполнительных - форсы, бензонасос, зажигание, РХХ и муфта кондея ( если есть). Т.е. у мозгов просто нет возможности рулить клапаном.
Kolo113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 21:29   #20
Местный
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 715
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gor' *'331669 Посмотреть сообщение
MAP и возможно лямбда. Больше просто некому. Есть еще ДПКВ, ДТОЖ, ДТВоздуха, ДПДЗ и датчик скорости. Из исполнительных - форсы, бензонасос, зажигание, РХХ и муфта кондея ( если есть). Т.е. у мозгов просто нет возможности рулить клапаном.
ДТОЖ, ДПДЗ, форсы, бензонасос, зажигание, РХХ и муфта кондея - это то здесь причем? просто перечисляете что в машину напичкано? Так это и так практически все знают.
Andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Daewoo Nexia 1.5 16v CrazyMaster Диагностика 3 25.05.2009 21:20
Daewoo Nexia 1.5 wolf Диагностика 16 03.04.2007 05:34
Daewoo Nexia audiserg Диагностика 9 08.10.2005 16:09
Daewoo Nexia Балник Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 0 08.04.2005 00:35


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot