FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Диагностика

Диагностика Все что касается проблем с
диагностикой различных авто

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2007, 19:30   #11
Местный
 
Регистрация: 11.05.2005
Сообщений: 425
Вес репутации: 0


По умолчанию

Еситроник 2007-й вроде тот что последний был, у меня сразу чёто с ключём несрослось, я в кейгене толи дату нету выставил толи ещё что, ну в общем мне тогда Colonel вот такой R8GFW599NGKAVNQW29S3ATY86Y ключь прислал так у меня тогда идэшник был W4NW8KPNZ7XY3PWA. И хоть пользоваться им я тольком ненаучился он вроде относительно нормально работал. Вчера только пытался там по джетронику найти чтонибудь чтоб понять как оно пашет, правда на скрепку надеялся и искал в основном где там самодиагностика живёт. А сегодня с утра хотел залезть а он мне говорит ключь типа у тебя неживой. Щас глянул а там идэшник



W5R4X5DNS7JTEQQQ



во как. как он поменялся х.з. или я уже позже винду переставлял, так ведь тогда чё он вчера работал.
napoxoq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 19:46   #12
Местный
 
Регистрация: 17.04.2005
Сообщений: 943
Вес репутации: 0


По умолчанию

на ЭГРД можно мерять и ток и напряжение. по напряжению - до 300мВ в любую сторону в нормальном режиме. попробуй отключить лямбда-зонд, возможно он заглючил, соответственно мозги душат машину....
uncle_sem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 19:55   #13
Местный
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 2,430
Вес репутации: 0


По умолчанию

QXDVTP4HXYEVMJBC5FF8VTA7SY



пробуй на 5 мес 2007\2
aleksKaliningrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 20:00   #14
msa
Местный
 
Регистрация: 14.05.2004
Сообщений: 673
Вес репутации: 0


По умолчанию

Здесь обсуждают этот движок и впрыск уже 2 года - есть все

http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=28834

Сам давно ими занимаюсь и пришел к одному выводу - делать можно ,но надо быть

готовым к нескольким дням возни с промывками снятием дозатора и пробными поездками

с манометрами , а владельцу к расходам примерно 10 тыс , многие спецы бросают этот ремонт

отсылая эти машины с порога - муторно и экономически не очень целесообразно .

В общем это на любителя или очень упрямого диагноста
msa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 20:04   #15
Местный
 
Регистрация: 11.05.2005
Сообщений: 425
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'aleksKaliningrad' *'322108' *'18.9.2007, 20:55']

QXDVTP4HXYEVMJBC5FF8VTA7SY



пробуй на 5 мес 2007\2


УРААА Заработало!!!! Сэнкс. Буду смотреть что ещё там интересного, ато я его считай что и неизучал
napoxoq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 08:57   #16
Местный
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 114
Вес репутации: 0


По умолчанию

Чего хоть было?
flai57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 18:38   #17
Местный
 
Регистрация: 11.05.2005
Сообщений: 425
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'flai57' *'323398' *'23.9.2007, 9:57']

Чего хоть было?
сёдня была новая попытка с манометром, пока непобедил. Правильно msa сказал это за один день неполучаеться.
napoxoq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 19:20   #18
Местный
 
Регистрация: 11.07.2005
Сообщений: 420
Вес репутации: 0


По умолчанию

Лямбдой этот движок не задушишь(Мал диапазон регулировки),а пробоем выходного транзюка в блоке(маловероятно)или коротким в проводке очень даже возможно.Проверь напруги на обоих выводах ЭГРД при подключенном штекере,скорее всего один сидит на массе
starquest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 03:47   #19
Местный
 
Регистрация: 11.05.2005
Сообщений: 425
Вес репутации: 0


По умолчанию

Всё братие ТРУБА ПАРОХОД башка пополам трескаеться. Хто её заразу придумал только.

Теперь по порядку:

От механики отъе.. т/к на горячую машинка и заводиться и едет вполне прилично, при условии снятого штекера с РУДа. Я конечно проверил давления в верхней и нижней камере и там всё как доктор прописал.

Мозги нам парят .....Мозги :10:

Беднят они мгновенно и насмерть. Стоит одеть штекер на РУД и всё приехали, глохнет.

потенциометр лопаты проверил, живой и всё по мануалу.

лямда оказалась отключенной. Надоело наглухо тыкаться в ситуации когда невозможно померить ток на РУДе потомучто глохнет, перевернул штэкер внаглую стала работать, ессно через жопу но хоть глянуть чё она делает. Лямбду подключил стала показывать богатую смесь. толи мультик у меня гонит толи там и в самом деле такое гонево живёт но ток у меня на РУДе 0.02 в сторону обеднения. потому и работает сволочь только на перевёрнутом штекере. При прогазовке нифига неменяеться а при сбросе оборотов ток увеличиваеться до 0.05-и. Тоесть вместо того чтобы держаться возле ноля у меня -20ма а при ПХХ -50ма!!! может мультик в режиме ма и гонит, я его никогда в этом режиме не юзал, но если я смотрю напругу на контактах РУДа картинка ТАЖЕ!!! При ХХ (опять-же повторюсь штекер перевёрнут) напруга 0.37в при прогазовке нерастёт и непадает а на сбросе, тобишь в режиме ПХХ растёт до ВОЛЬТА. Замерил на всякий случай напряг на РУД относительно массы, три с копейками вольта на проводах, естественно с разницей в 0.37 между ними. Такое вчепетляние что Мозги сдохли. Датчик температуры проверил по вольтажу во время прогрева всё ОК, концевик на ХХ тоже проверял по току, тоесть есть ток есть цепь, значит ЭБУ его обязан видеть.

Разобрал ЭБУ, видимых повреждений нет. Прежнему хозяину в городе Москоу его делали. посреди платы с обратной стороны кондей прилепили и микруху питалова пропаяли. Господа Москвичи никто невспомнит случайно эту машинку, может история болезни поможет диагнозу? В общем дал питалово на столе посмотреть на вывода. ясен пень что без нагрузки там напруги другие, но смысл в том что на 5-ой ноге нирмального плюса который должен по моим рассчётам обеспечивать обогащение нифига непоявляеться. Транзюк подающий этот плюс на вручную поданный сигнал с 14-й ноги микрухи LM2902 реагирует адекватно тобишь открываеться. Сама LM2902 насколько я понял всеголишь операционный усилитель и управляеться соседкой MM5666BN на которую даташита я так и ненашёл, и вообще нигде про неё ничего не нашёл.наверное какаято логика, но как её проверять невкурю хоть совой о пень хоть пнём о сову. ПДФку со схемой прилагаю. кто-что может подсказать буду очень благодарен за любую инфу об алгоритмах работы этого по сути простенького аппаратика, только вот в электронике я дуб дерево твёрдое, а выбора у меня неособенно много.[attachment=44071:attachment]
napoxoq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 18:13   #20
Местный
 
Регистрация: 17.04.2005
Сообщений: 943
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'napoxoq' *'329468' *'18.10.2007, 2:47']

При ХХ (опять-же повторюсь штекер перевёрнут) напруга 0.37в при прогазовке нерастёт и непадает а на сбросе, тобишь в режиме ПХХ растёт до ВОЛЬТА. Замерил на всякий случай напряг на РУД относительно массы, три с копейками вольта на проводах, естественно с разницей в 0.37 между ними. Такое вчепетляние что Мозги сдохли. Датчик температуры проверил по вольтажу во время прогрева всё
при ПХХ до вольта на РУДе - нормально, даже до 1.2 где-то. проверь две вещи - напругу на сигнальном лямбдовском проводе(от блока) при отключенной лямбде (должно быть порядка 0.4-0.5В), и проверь массы блока управления. они штатно крепятся к впускному коллектору сзади двигателя, недалеко от крепежа тросика газа и вакуумных трубок. иногда их перекручивают на клапанную крышку - и там они могут перестать контачить. вобщем открутить, почистить, обеспечить массу.

если все ок - то наверно действительно блоку капут. что-то такое было у меня кажется...
uncle_sem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Audi A6 2.7 V6 Tdi 2007 Года. rabsanek Дизели и их диагностика 5 29.10.2009 19:05
BMW 7 M30 1991? HELP! MUT Диагностика 10 20.04.2009 05:40
Ауди 80 Диджифант 1991 Год Двигло Авк napoxoq Диагностика 7 13.11.2007 22:09


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot