FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разборки > Разборки

Разборки Виртуальные разборки между посетителями форума.
Не хотите виртуально получить между ног не ходите сюда.
Маты разрешены в разумных пределах.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2007, 02:24   #1
Местный
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 380
Вес репутации: 0


По умолчанию

Вспомнил про это (хотя и не забывал) прочитав топик http://carcd.ru/forum/index.php?showtopic=66889



Как то , под конец рабочего дня , подходит ко мне солидный дядька и спрашивает - пробег на лексе 470 ом поправишь ?

Поправлю , говорю , презжай завтра , а он , нет мне надо срочно .

Ну срочно - подороже будет , а самому , блин , сорваться бы по скорей ,заряжаю ему сотку $..... он согласен , бля , с умной рожей ковыряюсь в компьютере и говорю что там геморой и дешевле 150$ ни как ( ну надо мне свалить побыстрей) , а он ,сцука , не думая , 150 так 150 , тут я и решил задержаться . Спрашиваю где твой унитаз , пойдем доску снимем , а он , а на хера , я тебе доску уже принес , Вот те владелец лекса(толи 2го то ли3го года), ну хрен с ним снял так снял , достает из сумки доску , дает мне .

Смотрю доску уже кто то ковырял (хреновой отверткой видать , все шурупы покоцанные) , говорю ему - его (лекс470) уже видать мотали , пробег то какой ?

И вот тут последовал не ожиданный ответ - хрен знает

Это как это не знаешь , авто твое ? Моё.............. , ноооо..... , как то подзабыл ........

Страный чувак , откладываю отвертку , включаю блок питания , подцепляю питане к доске .....

а там залупа , горят какие то лампы , подсветки нет на жк какая то хрень мелькнула и погасла ..........

И вот тут этот ХИТРОВЫЕБАННЫЙ ПИДРИЛА поднимает войдос , что я гандон , спалил ему доску ,

Да как то быстро так закипел он , что я и сообразить то не успел что ДОСКА МЕРТВАЯ !!!

До меня доходит , что пахнет грузиловом , а он орет ,угрожает ,ну и гaвнo во мне закипело , на повышенных объясняю ему , что не первый день занимаюсь этими вещами и если доска дохлая то дохлая она с тобой и пришла ,что не xyй на меня орать не таких крученых видали , хочешь разговора будет тебе разговор , нет так уебывай со своей доской на xуй ... (блядь и это все когда я собирался пораньше с работы свалить).

Отключаю доску , вырубаю комп , отдаю ему доску и говорю что мне пора да и ему тем более ...

И вдруг у пидрилы резко кончаются угрозы и задается вопрос - А ПОЧИНИТЬ ЕЁ МОЖНА ???

Сука откуда он знает что она дохлая мож у меня БП её не протащил ???

НА xуй вас , господин пидарас , делаю вид что его не замечаю сваливаю .

Ну это ерунда самое интересное дальше....



.......... А дальше вот ,что.

На следующий день он пришел не один.......

А с каким то очкариком и на нормальном языке объяснил , что они с братом (очкариком) , САМИ ХОТЕЛИ СМОТАТЬ ПРОБЕГ !!! Но не получилось .

ВОТ ПИДАРАСЫ !!! СЕМЕЙКА бля ....

Ну и попросили , если можно посмотреть , мож можно починить , уроды сука !!!

Взял доску , сказав что посмотрю если будет время ,

Блядь , а что было бы будь этот урод по блатнее ???

В общем проблема была в перевернутой еепромке (С20.. какая то вроде ) , а пробег в ней был поправлен правильно 60000 т.

(умеют инетом пользавоться видать)

За труды и нервы взял 15000р(сказал что на разборке купил из-за сгоревшего проца разбитую доску )

Пожелал им попутного х... , хуеплетам .

Впредь если несут доску , обговариваю детали , если не согласны , на хер , только с авто.



Ну а про крученых владельцев тазов , коих не меренно , даже и писать смысла нет .

Будьте бдительны , враг (хитровыебанный клиент) не дремлет и ищет лоха .



Если у кого было нечто подобное , пишите, что б не налетать на подобные грабли !!!
EduardNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 06:25   #2
Местный
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 552
Вес репутации: 0


По умолчанию

Я сам не мотаю,только снимаю и отдаю товарищю. Так вот он сразу предупредил - перед снятием проверять на авто что-б всё работало.Говорит тоже сталкивался с ушатанной-которую принесли.
Атикин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 11:16   #3
Местный
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 839
Вес репутации: 0


По умолчанию

презжает парень на восьмерке... говорит жрёт много. посмотри. смотрю всё в норме. распрашиваю как ездит , он отвечает : постоянно педаль в пол. вобщем говорю ему : если хочешь снизить расход то катайся по спокойнее. говорит ладно и садится в машину.я ему : эй браток , а за диагностику денюшку не забыл ? он : извени , трудные времена у меня , денег нет. и укатил... может быть стоило набить ебало за такую наглость , но я не стал... пусть лучше это говно мимо проплывает , меньше вони от него будет. шарик то он круглый
markus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 12:24   #4
Местный
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 380
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'markus' *'330627' *'23.10.2007, 12:16']

презжает парень на восьмерке... говорит жрёт много. посмотри. смотрю всё в норме. распрашиваю как ездит , он отвечает : постоянно педаль в пол. вобщем говорю ему : если хочешь снизить расход то катайся по спокойнее. говорит ладно и садится в машину.я ему : эй браток , а за диагностику денюшку не забыл ? он : извени , трудные времена у меня , денег нет. и укатил... может быть стоило набить ебало за такую наглость , но я не стал...
Мудрое решение , но слишком лояльное
Цитата:

пусть лучше это говно мимо проплывает , меньше вони от него будет. шарик то он круглый
Это кидалово в чистой форме :10: Таких гандонов не встречал , но тех которые приезжают на диагностику , и после ,нее , если авто не отремонтировано (нет нужного датчика , проблемы с железом и т.п.) , начинают капризничать , за что платить то , авто как не работал так и не работает - дохрена.

Осаживаю таких сразу , к врачам тоже ходим , а толку часто нет , а бабки медикам и из карманов и из налогов идут и ни кто не войдосит .

А вообще мутных клиентов , как правило видно сразу , но и в тихом омуте..............
EduardNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 16:59   #5
AVL
Местный
 
Регистрация: 01.06.2005
Сообщений: 401
Вес репутации: 0


По умолчанию

Я перестал практиковать варианты, когда клиент сам снимает щиок и приносит мне. Перед снятием всегда внимательно осматриваю работу щитка. Завожу, газую, включаю всякую фигню, шоб засечь неисправность.

Времени больше уходит, но за время клиент платит, а минингита поиметь шансов меньше.
AVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 20:24   #6
msa
Местный
 
Регистрация: 14.05.2004
Сообщений: 673
Вес репутации: 0


По умолчанию

Когда давно работаешь с людьми начинаешь видеть гнилого клиента сразу

Если появилось такое чувство - надо быть крайне внимательным и осторжным обычно так

оно и оказывается , некоторых я после короткого разговора вежливо отсылаю куда нибудь

от греха подальше :xaxa И еще надо поменьше с ними болтать - только по существу дела и чтоб за

спиной не торчал - отсылать на время ремонта , действуют на нервы , однако
msa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 20:25   #7
Местный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 454
Вес репутации: 0


По умолчанию

Как-то один хрен пригоняет S600 в 140 кузовке, машина очень долго заводится на горячую и только с сильной подгазовкой, при постановке на драйв или реверс глохнет. Проверяем- течь регулятора давления через диафрагму во впускной коллектор и мрачно засраны дроссельные заслонки огромным количеством какой-то липкой грязной хрени. Регулятор меняется, заслонки чистятся- машина заводится с пол-тыка, но очень высокие обороты хх. Проверяем дальше- неисправны модули заслонок. Клиент орет, что нихуя не хочет слышать, обороты были в порядке( то, что глохла- то херня), а теперь у него так коробка развалится. Едет он в Днепропетровск на какую-то мерсовскую станцию, привозит заключение о том , что заслонки неисправны и подлежат замене. Говорит, вы их наебнули, когда руками открывали при чистке, про грязь слышать не хочет, выставляет охуенный счет на покупку заслонок. Наши шефы едут на эту СТО и все проясняется: этому гандону на этой станции уже говорили о неисправности заслонок, но он их не поменял. Затем какой-то другой гандон напихал в них густой смазки, дабы уменьшить их сечение в аварийном режиме и снизить обороты. А заключение нам показывал еще с первой диагностики.



Вот так сука хотел развести. Потом пошли слухи, что к нам не к последним приезжал он с этим разводняком.





Теперь самое, сука, смешное! К нам на работу устроился парень- сосед этого пидара(живут в частных домах) и рассказывает-приходит как-то этот еблан к его отцу и говорит: я видел что моя кошка забежала к тебе во двор и больше не вернулась, она стоит 2000 баков, доставай или кошку или бабки. Отец, зная этого пидара, достал ружжо и сказал, что кошка или бабки могут не понадобиться. Действительно-забыл. Оказалось, что это бывший, всеми посланый нахер атворитет. Живет на деньги жены и от Незачем делать занимается разводняками. Образ жизни, понимаешь...



Вот такие гандонищи бывают.
RADEON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 21:05   #8
Местный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 454
Вес репутации: 0


По умолчанию

Еще случай. Приезжает типок на Сенсе- сильная детонация после чип-тюнинга, мозги прошивались в другом городе, туда ехать впадлу, нужно попозже сделать зажигание. Сделал- детонирует. Еще попозже- детонирует. Ставлю стандартные- детонирует. Меряю компрессию- 16,5 - 17,5 на пробеге 130000км. Головку пиляли? -нет. Хадо лил? -да, и масло и присадки с самого рождения. Ну, говорю, лей теперь антихадо или едь к мотористам. Он говорит-сделай углы такими, чтоб не стучало, а то на 98 ехать к мотористу дорого, а за двигатель страшно. Я говорю- сделаю, но нехорошо это, смесь будет догорать на выпуске, клапана перегреваться. Он говорит- надо! Я сделал.

Через 4 дня приезжает и говорит, что мотористы только что смотрели и определили прогар клапана в 3 котле. Я померял компрессию-0 и поздравил его. Но он наверное летал в облаках, когда я ему говорил об опасности позднего угла и учинил скандал, в результате которого был послан НЕЗАЧЕМ.

Головку ему где-то отремонтировали, поставили вторую прокладку, он приехал ко мне с видом, что все в порядке на установку стандартной прошивки. Примерно через месяц пообрывало юбки поршней...

ДОХАДИЛСЯ! А я-то тут причем?



PS. Когда у клиента в башке живут муравьи, или, что еще хуже, жидкие роботы, он всегда норовит заразить ими тебя. Товарищи клиенты, НЕЗАЧЕМ НАДО! Своих хватает.
RADEON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 22:49   #9
Местный
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 380
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'RADEON' *'330785' *'23.10.2007, 22:05']

Еще случай. Приезжает типок на Сенсе- сильная детонация после чип-тюнинга, мозги прошивались в другом городе, туда ехать впадлу, нужно попозже сделать зажигание. Сделал- детонирует. Еще попозже- детонирует. Ставлю стандартные- детонирует. Меряю компрессию- 16,5 - 17,5 на пробеге 130000км. Головку пиляли? -нет. Хадо лил? -да, и масло и присадки с самого рождения. Ну, говорю, лей теперь антихадо или едь к мотористам. Он говорит-сделай углы такими, чтоб не стучало, а то на 98 ехать к мотористу дорого, а за двигатель страшно. Я говорю- сделаю, но нехорошо это, смесь будет догорать на выпуске, клапана перегреваться. Он говорит- надо! Я сделал.

Через 4 дня приезжает и говорит, что мотористы только что смотрели и определили прогар клапана в 3 котле. Я померял компрессию-0 и поздравил его. Но он наверное летал в облаках, когда я ему говорил об опасности позднего угла и учинил скандал, в результате которого был послан НЕЗАЧЕМ.

Головку ему где-то отремонтировали, поставили вторую прокладку, он приехал ко мне с видом, что все в порядке на установку стандартной прошивки. Примерно через месяц пообрывало юбки поршней...

ДОХАДИЛСЯ! А я-то тут причем?



PS. Когда у клиента в башке живут муравьи, или, что еще хуже, жидкие роботы, он всегда норовит заразить ими тебя. Товарищи клиенты, НЕЗАЧЕМ НАДО! Своих хватает.


Года три четыре назад , докопался до меня сопливый (лет 18...20 ) владелец новой волги с 406 , сделай мне из неё (волги) спортивный болид .

Я не стороник чиптюнинга двигателей ЗМЗ с целью увеличения динамики , т.к. имел с ними дело

n ое время , но клиент был настойчив . После ликбеза за счет чего увеличивается динамика и к чему на ЗМЗ это может привести и его согласия прошил блок . Приехал через пару дней , а еще можно (ну очень настырный паренек) ? Поправил немного прошивку , появилась слабая детонация (мотор то новый еще - 2....3т.км.),объясняю что это хреновый звон , но он прокатившись остался очень доволен .

В следующий раз приехал тыщ через пять , слышно его было (авто) из далека - "пальцы" гремели на всех режимах , приехал сделать диагностику - шум какой то появился ?

Напомнил ему что предупреждал о подобных последствиях и диагностика уже не поможет , т.к. от втулок поршневых пальцев видимо ни чего не осталось.

Посоветовал прошить стоковою прошивку или умеренный динамик , сейчас или после ремонта двигателя . Отказался , сказал пусть лучше гремит но зато едет , но втулки поменять я его все таки убедил . После замены втулок , отъездил он пару тыщ , оборвало палец , раздолбило блок и гбц .

Вот тут до него видать дошло что на волге или тихо ездить или часто ремонтировать .

Поставил новый мотор и согласился на нормальную прошивку . Я же поимел не приятный разговор с его отцом , т.к. подверг чрезмерному риску его сынулю

Заежает иногда , мечты о спортивном болиде из волги , выкинул из башки (повзрослел , поумнел видать )зато мотор пока живой

С тех пор я уговариваю клиентов не делать из волги феррари , но иногда моих аргументов не хватает ...............
EduardNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 23:43   #10
Местный
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 564
Вес репутации: 0


По умолчанию

Как то раз прислали мне панель с 35080, я знал что её пытались крутить и неполучилось у них но разговор был только про "скрутить" и вот я распечатав пакет кладу её на стол достаю инструмент чтобы открывать и тут прымо в руки со стены провод падает для подключения её.... Ну думаю точно включить надо на пиксели посмотреть, включаю а она не работает.... А я её ведь почти уже разбирать начинал... Но надо сказать к чести человека он отпираться особо нестал, правда и возможности небыло так как панель мне в руки 10 минут как попала и я её неразбирал. Коньчилось это в конечном итоге заменой панели, хотя ту я 2 дня героически пытался оживить но чтото неполучилось, хотя была рабочая плата от такой же панели...
Vit@min вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot