FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Помощь начинающим

Помощь начинающим Этот форум создан для тех кто только начинает, кому нужна наша помощь !!!

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2007, 22:25   #61
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 144
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'АВС' *'309075' *'15.7.2007, 22:47']

Когда начинаешь промывать Винсом - через пару минут слышно, что отказывает цилиндр (цилиндры). Останавливаю, выкручиваю свечи - одна-две мокрые. Меняю свечи и продолжаю дальше. Так может повторяться несколько раз. Потом свечи перестают мокреть. И я считаю, что если продолжать мыть при мокрых свечах, то моющая жидкость не сгорает и попадвет в масло - тогда масло нужно менять. А если сгорает - то в масло не попадает.

А иногда (редко) за весь процесс ни одна свеча не отказывает.
Тогда по твоему когда клиенты месяцами катаются на троящем - ДВОЯЩЕМ моторе

В поддоне ---100 % должен быть бензин , и выпуск тоже не приделах

За все время при промывке /как ни странно/ , не угробил ни одного Лямбда зонда :xaxa
ven2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 22:59   #62
Местный
 
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 226
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'VEN' *'309090' *'15.7.2007, 20:25']

Тогда по твоему когда клиенты месяцами катаются на троящем - ДВОЯЩЕМ моторе

В поддоне ---100 % должен быть бензин , и выпуск тоже не приделах

За все время при промывке /как ни странно/ , не угробил ни одного Лямбда зонда :xaxa
Вывод - неправильный. Если после Винса сразу завести на бензине - то свеча, как ни странно - тут же начинает работать и троения - как не бывало.

Я отвечал на вопрос, нужно ли менять масло после промывки. И предполагаю, что если моющая жидкость не горит, то она может смывать масло со стенок цилиндров и попадать в поддон. Сколько попадёт - не знаю. Но знаю точно (и не только у меня) что при промывке почти всегда двигатель начинает колбасить. Я и решил выяснить, почему так. Смотрю свечи - некоторые мокрые. Остальное - писал в предыдущем посте.
АВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 23:24   #63
Пользователь
 
Регистрация: 28.12.2006
Сообщений: 32
Вес репутации: 0


По умолчанию

На днях мыл винсом форсунки в первый раз. Первое время с обратки вытекала темно коричневая жижа(у всех так?), потом посветлела и стала чистой. Задолбался свечки менять, все время заливало. После "откисания" пришлось вобще на бензе заводить. Ужос нах. Пробег 85тык. Скорей всего моется в первые. Свечи были чистые, немного белесые, почти как новые??? несмотря на то что прошли 15тык. Самое обидное что эффект практически нулевой. Че делать посоветуете, разбирать или какой другой химией попробовать?
_SERGEY_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 20:51   #64
Местный
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 715
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'_SERGEY_' *'309354' *'17.7.2007, 2:24']

На днях мыл винсом форсунки в первый раз. Первое время с обратки вытекала темно коричневая жижа(у всех так?), потом посветлела и стала чистой. Задолбался свечки менять, все время заливало. После "откисания" пришлось вобще на бензе заводить. Ужос нах. Пробег 85тык. Скорей всего моется в первые. Свечи были чистые, немного белесые, почти как новые??? несмотря на то что прошли 15тык. Самое обидное что эффект практически нулевой. Че делать посоветуете, разбирать или какой другой химией попробовать?
А нахрена разбирать то? Форсунки наверняка отмылись уже. Проблема может вовсе и не в них?

Для начала не плохо бы поставить точный диагноз. А вот 100% гарантию в забитости форсунок без разборки очень трудно дать. Да и после разборки и проливки на стенде не всегда на 100% уверен в том что это форсунки виноваты. Ну это если разбег по ним не слишком большой, а они просто обшую динамику потеряли.

Так что определится не помешает, а надо было их мыть?
Andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 10:13   #65
Пользователь
 
Регистрация: 28.12.2006
Сообщений: 32
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Andrewz' *'309545' *'17.7.2007, 17:51']

А нахрена разбирать то? Форсунки наверняка отмылись уже. Проблема может вовсе и не в них?

Для начала не плохо бы поставить точный диагноз. А вот 100% гарантию в забитости форсунок без разборки очень трудно дать. Да и после разборки и проливки на стенде не всегда на 100% уверен в том что это форсунки виноваты. Ну это если разбег по ним не слишком большой, а они просто обшую динамику потеряли.

Так что определится не помешает, а надо было их мыть?
Если проблемма не в них, то в чем? б/насос качает нормально, давление в норме, сетка и фильтр новые, прошивка стоковая ...S64, блок 2111....70. Свечи белые, дожны же быть светлокоричневые после пробега в 15 тык. И тачка ведет себя как будто ей топлива маловато. Мож конечно я и не прав, а дело в прошиве? Да, метки ГРМ в порядке. Куда можно еще глянуть? Еще конечно может ДМРВ(в покое 1,07В) , но он не занижает расход(проверено экспириментально).
_SERGEY_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 16:31   #66
Местный
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 164
Вес репутации: 0


По умолчанию

Еще конечно может ДМРВ(в покое 1,07В) , но он не занижает расход(проверено экспириментально).







Вот в этом и весь прикол.
RAV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 19:55   #67
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 57
Вес репутации: 0


По умолчанию

С интересом прочитал, завтра должен был быть дебют (не актуально у нас пока это), но ни Винса ни Лавра купить не удалось Человек привез такую вещь: INJECTOR FLUSH Professional

http://www.maslenka.ru/marks/detail.php?id=8635

Кто нибудь пробовал?
karel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 10:49   #68
Местный
 
Регистрация: 30.03.2004
Сообщений: 395
Вес репутации: 0


По умолчанию

скажите, а если в ультразвуке мыть форсы, то какую жидкость лить в ванну?

хочу собрать стенд и ванну УЗ купить заодно...

и еще- какой Wynn's используете в стенде?

этот подойдет?

http://www.inautoirk.ru/catalog.php?page=3...=48&item=15
andrew_brest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 19:16   #69
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 81
Вес репутации: 0


По умолчанию

Мою форсунки жидкостью Хадо.

Интересное кино получается: бензонасос, который качает жидкость, через 3-4 промывки отказывается работать. Я уж и бензином его после промывки форсунок промывал. Все одно - не качает.

Самое неприятное когда клиент стоит рядом, подключаю промывку, а он (насос) не качает.



Кто сталкивался с такой бодягой? Поделитесь опытом как заставить работать или сохранить работоспособность насоса.
Вопрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 20:22   #70
Местный
 
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 151
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Вопрос' *'337411' *'19.11.2007, 19:16']

Мою форсунки жидкостью Хадо.

Интересное кино получается: бензонасос, который качает жидкость, через 3-4 промывки отказывается работать. Я уж и бензином его после промывки форсунок промывал. Все одно - не качает.

Самое неприятное когда клиент стоит рядом, подключаю промывку, а он (насос) не качает.



Кто сталкивался с такой бодягой? Поделитесь опытом как заставить работать или сохранить работоспособность насоса.
А не проще пользоваться сжатым воздухом? Недорогой компрессор около 5000 тыс. стоит. Заодно и для продувки пригодится
Olegz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мастерская по ремонту инжекторных авто в ПЕРМИ FOX Автосервисы участников форума 4 07.07.2014 22:53
Турбонаддув бензиновых двигателей Vw-audi ned2311 Диагностика 1 26.05.2009 19:10
Зарядка в инжекторных ВАЗ-2107 ilgiz-24 "ЗАСАДА" - ВАЗ 8 07.04.2009 10:01
Тюнинг автомобильных двигателей -Bat- Справочные материалы, инструкции, описания, книги 0 27.09.2006 14:35
Газораспредтление диз. двигателей. Trasser Помощь начинающим 3 01.02.2005 12:48


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot