FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Чиптюнинг и настройка систем управления двигателем > Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ

Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ Серийные и тюнинговые прошивки для блоков управления автомобилем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2007, 14:49   #1501
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 38
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Паулюс' *'349258' *'17.12.2007, 11:32']

Ну вот и там мне озвучивали -что трогаться надо обязательно без газа -а переключившись на следующую передачу газ не трогать -но иметь слегка ощутимое ускорение :xaxa

Ну и на всяких задних упаси боже подгазовывать -должна сама тянуть до последнего.

Ну к слову у него ещё покруче старт ассистенс релизнут на самом деле. Говорит -гут -то что надо


Весьма "странные" пожелания однако (мож всем желающим пора машины с "автоматом" покупать ? )



Всё же не должно "транспортное средство" такой "самодеятельностью" занимаЦЦа :xaxa (имхо).



Цитата:
Ну и на всяких задних...
Пусть держит обороты ХХ (как и должно быть), но без этих ускорений (теоретически опасных - можно ведь и не поймать её )
Alexxx753 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 14:59   #1502
Пользователь
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 71
Вес репутации: 0


По умолчанию

Нет, полностью этот эффект убирать не стоит, тока как сделать бы что б сразу после преодоления препятствия(волны или еще чего) обороты не продолжали возростать.

А так действительно в городских условиях не плохо должно получаться в пробке без педали газа трогаться плавненько, и двигаться.
SAuto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 15:19   #1503
Местный
 
Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 3,309
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'SAuto' *'349265' *'17.12.2007, 15:17']

Alexxx753

Это я так думаю (и как понял) поможет движению в пробках, т.е. газ не трогаешь включаешь скорость и трогаешься, и продолжаешь переключаться с небольшим ускорением. Я не пробовал таким образом трогаться и ехать, т.к. пробок нет.

Тогда нужно вообще прошивки разделить так:

с ГУРом

безГУРа, но для города где пробки.

без ГУРа, но для города без пробок или с небольшими пробками.

Трасса всех уровняет

:xaxa :xaxa
:xaxa :xaxa :xaxa

Игыгы -номано

Опять же сверхчуйствительные товарисчи старательно обращали моё внимание -что в прогреве коляска с гуром подзаьыкаеццо -ну то есть мехпотери заметны.

На самом деле вот что - накатавшись на НL кидаюцца в глаза различия в ПХХ режимах -вот и всё.

На самом деле всё номано -запихайте для разнообразия стоковую ДМ или ДО -покатайтесь с недельку-потом поговорим :xaxa
Паулюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 15:31   #1504
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 38
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Паулюс' *'349277' *'17.12.2007, 12:19']

:xaxa :xaxa :xaxa

Игыгы -номано

Опять же сверхчуйствительные товарисчи старательно обращали моё внимание -что в прогреве коляска с гуром подзаьыкаеццо -ну то есть мехпотери заметны.

На самом деле вот что - накатавшись на НL кидаюцца в глаза различия в ПХХ режимах -вот и всё.

На самом деле всё номано -запихайте для разнообразия стоковую ДМ или ДО -покатайтесь с недельку-потом поговорим :xaxa


Сказал - как отрезал



Понял: покатаюсь ещё, может начну воспринимать это как "должное".



Может кто подскажет дилетанту (мне), какой параметр (параметры) отвечает(ют) за "автопилот" (поковырять охото самостоятельно, и Павла не напрягать своей "философией" :xaxa )
Alexxx753 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 15:33   #1505
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 53
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Паулюс' *'349258' *'17.12.2007, 16:32']



"""""""""""""кроме дмрв -что ещё по оборотам можно смотреть? Даже коинж отсутствует в нl!

Кстати так и не понял -что -3000 оборотов не бывает? :xaxa Вы меня пугаете
Именно ДМРВ.

Уже говорил , что после 2500 обороты растут за 3000. чуть ослабишь педальку, опускаются менее 2500...
Alex_ty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 15:34   #1506
Местный
 
Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 3,309
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Alexxx753' *'349284' *'17.12.2007, 16:01']

Сказал - как отрезал



Понял: покатаюсь ещё, может начну воспринимать это как "должное".



Может кто подскажет дилетанту (мне), какой параметр (параметры) отвечает(ют) за "автопилот" (поковырять охото самостоятельно, и Павла не напрягать своей "философией" :xaxa )


У тебя в личке тест лежит Сравни что я менял -там все ответы найдёшь. Только вот надо карты Эммибокса Я просто не знаю -хрюны уже успели ДО карты у Макса спиздить или нет.





Именно ДМРВ.

Уже говорил , что после 2500 обороты растут за 3000. чуть ослабишь педальку, опускаются менее 2500...

"""""""""""""""""""""""""значит ручонкой держать надо привод заслонки. А потом сделать стоп записи параметра и подтянуть просмотр там -где 3000 оборотов.

Господа -давайте посерьёзнее уже -а то типа -"диагностить трудно -нога трясётся -прошиффку срочно править надо" :xaxa
Паулюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 16:30   #1507
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 12
Вес репутации: 0


По умолчанию

Позавчера прошили мне коляску с ГУРом HLDO54. Поехала хорошо, на следующий день утром завелась хорошо, как и раньше (пара вспышек и запуск). Когда постояла часов 8-9 при заводке было несколько вспышек, потом завелась и стала троить, загорелась лампа. Пару раз глушил, заводил снова тоже самое. Поехал так, минут через десять троение прошло и лампа сама погасла. Сегодня с утра тоже самое, много одиночных вспышек и кое как завелась, затроила и заглохла. Со второго раза завел, опять троит. Так и доехал до гарантийки. Диагност как узнал что прошита так сразу и послал, сказав что уже не троит, и хрен что определишь. Ошибку стер. Поехав от них действительно уже перестала троить. Сейчас поменял свечи, завтра с утра надеюсь на лучшее. Что могло случиться?



Кстати, когда менял свечи, обнаружил что вся резьба на свечи 2-го цилиндра в масле. Могу предположить, что пропуски были именно во 2-ом. А так свечи свиду вроде нормальные.
BOTANEG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 16:54   #1508
Местный
 
Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 3,309
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'BOTANEG' *'349310' *'17.12.2007, 17:00']

Позавчера прошили мне коляску с ГУРом HLDO54. Поехала хорошо, на следующий день утром завелась хорошо, как и раньше (пара вспышек и запуск). Когда постояла часов 8-9 при заводке было несколько вспышек, потом завелась и стала троить, загорелась лампа. Пару раз глушил, заводил снова тоже самое. Поехал так, минут через десять троение прошло и лампа сама погасла. Сегодня с утра тоже самое, много одиночных вспышек и кое как завелась, затроила и заглохла. Со второго раза завел, опять троит. Так и доехал до гарантийки. Диагност как узнал что прошита так сразу и послал, сказав что уже не троит, и хрен что определишь. Ошибку стер. Поехав от них действительно уже перестала троить. Сейчас поменял свечи, завтра с утра надеюсь на лучшее. Что могло случиться?



Кстати, когда менял свечи, обнаружил что вся резьба на свечи 2-го цилиндра в масле. Могу предположить, что пропуски были именно во 2-ом. А так свечи свиду вроде нормальные.
""""""""""""""""""""""""

Это в раздел "Диагностика" однозначно. Ещё бы код ошибки сказал бы "диагност" -не надо было гадать прономер цилиндра.

Ну и самое главное - почему поездка в гарантийку? А тот кто зашивал собственно только штопокй мозгов промышляет? Типа зашил -остальное фтопку!?
Паулюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 17:12   #1509
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 12
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Паулюс' *'349332' *'17.12.2007, 18:54']

""""""""""""""""""""""""

Это в раздел "Диагностика" однозначно. Ещё бы код ошибки сказал бы "диагност" -не надо было гадать прономер цилиндра.

Ну и самое главное - почему поездка в гарантийку? А тот кто зашивал собственно только штопокй мозгов промышляет? Типа зашил -остальное фтопку!?
Заливал Евген :xaxa , вот только ехать снова в Ебург как то не очень хочется. Думаю, если замена свечей не поможет, поеду искать хорошего диагноста, здесь в Тюмени
BOTANEG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 17:19   #1510
Местный
 
Регистрация: 03.08.2004
Сообщений: 783
Вес репутации: 0


По умолчанию

Пока по 72+ есть только бесплатный от Роя, что выкладывали здесь.
Andy P. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
М73 Автел vvb Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 11 26.08.2010 17:53
Приора М7.3. Автел belayalohad Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 19 17.11.2009 20:45
Январь 5.1 61 Автел drive+ Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 1 26.03.2009 17:56
Шнива Я-51-41 Автел Мегавольтик Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 13 22.02.2007 08:25
Автел не пишется alexvg2000 Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 8 04.06.2006 11:58


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot