FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Чиптюнинг и настройка систем управления двигателем > Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ

Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ Серийные и тюнинговые прошивки для блоков управления автомобилем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2005, 08:31   #11
Olegsly
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Извиняюсь за предыдущий пост- мы с компом друг друга не поняли.

Начну заново.

Здравствуйте! Привет из Хабаровска!

Вчера я в личку emmibox накидал вопросов по установке бибики на 4A-GE

А сегодня понял что протупил,все ответы в теме.

По поводу управления закисью. Я так понял что это некий канал дающий команду при достижении заданных оборотов и положения дросселя?

Если так то это возможность управлять муфтой изменения фаз.То что надо для моего мотора.

Еще больше утвердился в желании приобрести бибику и установить ее на свою ласточку.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 09:57   #12
Reverse Engineer
 
Аватар для emmibox
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,360
Вес репутации: 10


По умолчанию

Я сейчас чуть освобожусь - отвечу вам.



Закисью управлять муфтой нельзя!



Но судя по критериям управления - добавить вашу муфту в прошивку дело 5-ти минут. Так что почетче опишите критерии - сделаем.



Единственное условие применения - мотор должен быть не турбовым(компрессорным).
emmibox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 10:25   #13
Olegsly
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Насколько я помню при достижении примерно 3000 оборотов открывается масса на клапане управления муфтой VVT, что приводит к проварачиванию впускного вала. ток коммутации не больше чем у простого реле. Якутские автогонщики на своих моторах эту муфту убирают, для трека и злых валов это неплохо.Для Ралли по моему ее лучше оставить- какие ни какие низы.

Сразу вопрос .Можно ли в комплект БИБИКИ сразу добавить все для связи с ноутом, и разъем с кусками проводов для блока?У нас с инжекторными ВАЗами мягко говоря напряг и найти проводку нереально.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 10:28   #14
Olegsly
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Да ,забыл уточнить, мотор атмосферник 1600. штатные обороты 7600 желательно иметь 8500.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 07:36   #15
Olegsly
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

И коль пошла такая пьянка, может добавить канал управления "Красным глазом"( сигнал предельных оборотов)?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 08:37   #16
Reverse Engineer
 
Аватар для emmibox
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,360
Вес репутации: 10


По умолчанию

Красный глаз - обязательно сделаем, и еще сделаем жолтый глаз. Вот этот жолтый глаз сможете использовать для управления своей муфтой (если вам только по оборотам надо ее переключать). По поводу проводки. В принципе мы вам можем бросить туда стандартную 103-ю проводку Я-5.1, ее надо будет немножко переделать (добавить 2 датчика ДТВ и ДАД, и отрезать лишнее), уточните у Казимира о возможности отправки и цене (там насколько я понимаю конкретно увеличивается размер и вес посылки).



По оборотам - все таблицы имеют шаг 320 оборотов и настройка возможна вплоть до 10240. Но при этом зазор в ДПКВ должен быть 0.3-0.4 мм



По поводу связи с ноутом - К-line адаптер есть в прайсе, разъем диагностики в прайсе отсутствует - но возможно они тоже есть... Уточняйте у Казимира в личке.
emmibox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 09:29   #17
Olegsly
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Вот это чудненько.А проводку можно просто отрезать в 20 см от разъема.

Сколько будет стоить два блока и одно ПО? если конечно это возможно.

Кстати если интересно могу отправить датчики и форсунки фром джапан.

Покрайнемере датчики температуры воздуха у нас на разборках в мусор идут,могу пособирать



Почему управление закисью нельзя использовать для управления муфтой

VVT? Ведь при изменении фаз явно съедет наполнение и надо будет корректировать угол и подачу?И чем отличается открывание клапана закиси от включения клапана Муфты? Или имеется ввиду управляемый по подаче впрыск закиси?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 10:10   #18
Reverse Engineer
 
Аватар для emmibox
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,360
Вес репутации: 10


По умолчанию

Форсуки и датчики можете не отправлять, все равно нам массово их не добыть и смысла в них нет. Подключите блок на столе и с помощью обычного термометра, стакана кипятка, и льда из холодильника получите калибровки ДТВ и ДТОЖ в диапазоне 0-100 за полчаса. Остальное в -40 сэкстраполируете (там характеристика будет четко просматриватся).



Форсунки просто надо.

1) проверить что не убьют ЭБУ (сопр 10-16 ом)

2) поставить в стенд и пролить по статике и динамике, с расчетом стат производительности и lag time (японцы всем этим парятся и не проблема найти эти данные на любые японские форсунки на соотв японских сайтах)

3) Вбить статику и лаг в прогу монитор - и вуаля.
emmibox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 10:17   #19
Olegsly
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

да характеристик датчиков у меня навалом,когда дойдет дело до настройки,

с этим проблем не будет, тоже самое с форсунками.

Какого минимального диаметра должен быть диск ДПКВ для стабильной работы?

и пожалуйста если не затруднит дайте параметры зубов.

А вот форсунки имеют сопротивление 2 Ома.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 02:49   #20
Olegsly
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Свершилось!! Вчера получил БИБИКУ прямо на дом.Прихожу домой а там СЮПРАЙЗ!. Все кипит ,тороплюсь установить на свою ласточку.Вот только ДПКВ доделаю да с разъемом извернусь.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемма с подключением J5sport к ноуту Nav_18 Железо 1 08.08.2009 15:32
Вопрос по J5sport laker Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 3 06.05.2007 13:47


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot