FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Железные вопросы > Коробки механические

Коробки механические Все по механическим коробкам

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2006, 08:13   #21
Местный
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 734
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'davidov-a' *'Apr 29 2006, 19:33']у меня такая-же ситуация пока не обращаю внимания, т.к. в сервисе сказали, что это у многих и с неисправностью коробки не связано стук в районе сцепления именно на холостых от диска, а насчет движка - где стук у первого котла проверь генератор это скорее всего он (лучше сделай профилактику пока не развалился)

[snapback]166696[/snapback]
Да нет, диск стучать не может, смотрели, да и сцепление работает, как часы, генератор новый, машине только 10 тык., я его тоже смотрел, он нормальный, даже не шумит, стук именно в районе первого горшка, когда холодный еще, стетоскоп смастерил импровизированный, послушал, звук похож на немного болтающийся палец, при нагреве уходит почти на нет, чего там удивляться с нашими запчастями и сборкой, это же не мерседес. Про коробку правильно ниже написали - или несоосность или вилка цепляется, коробку не разбирал, некогда, машина нужна все время, да и гарантия не дает, если на ГСТО затеваться с этим, муторно и долго. Да и стук вроде сейчас стал реже появляется, может, сам утихомирится
-Bat- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 08:40   #22
Местный
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 532
Вес репутации: 0


По умолчанию

Bat, так я чего-то не пойму стук у тебя где, в районе первого цилиндра или в коробке?
bocs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 09:40   #23
Местный
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 734
Вес репутации: 0


По умолчанию

Да стук и там и там Я потом просто еще попутно написал про первый цилиндр, вот и про него заговорили
-Bat- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 14:51   #24
Местный
 
Регистрация: 17.06.2004
Сообщений: 481
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Друган -Bat- ты не один такой, у меня тоже стучит и тоже в районе 1-го цилидра, особо заметно на холодную.

Как прогреится вроди как ничо.

Тут в своём городе пообщался со старыми мотористами, говорят что зто распредвал ?????

но мне чегото не верится в это, а на счёт коробки говорят, что это подшипники первичного вала говённые.
Kuzmin_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 15:33   #25
Местный
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 734
Вес репутации: 0


По умолчанию

Да, это все точно так и присутствует, через 1500 ТО-2, буду долбать их, машина гарантийная, сам лезть не могу, пусть тогда они смотрят, в чем дело, тогда уж отпишусь, что получилось
-Bat- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 16:25   #26
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:

Да, это все точно так и присутствует, через 1500 ТО-2, буду долбать их, машина гарантийная, сам лезть не могу, пусть тогда они смотрят, в чем дело, тогда уж отпишусь, что получилось


Bat не переживай у меня тоже тарахтит на хх подозрения из-за чего у меня 55 вал когда холостые скачут шум очень замечен, когда на пригорке каком нибудь стоишь тоже. Может из-за кулисы кузов играет и какбы на чинает включатья передача поробу без спецления рудку КПП подвигай и заметь в каком положении больше стучит. А там уж думать надо дальше.
Maestro_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 10:54   #27
Местный
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 734
Вес репутации: 0


По умолчанию

Сейчас почему-то коробка тарахтит поменьше, бывает, даже совсем тихо, ручку двигал еще тогда, тарахтит одинаково во всех положениях, уже залезал туда с головой сверху, и с ямы слушал, звук из нее откуда-то, ну если у всех тарахтит, то фиг с ней, забью на это. А насчет движка завтра мотористы мои слушать будут, это посерьезней даже, чем коробка, уже стетоскопы приготовили и уши помыли :xaxa Хоть точно смогу гарантийщиков сунуть носом в место, где стучит
-Bat- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 08:46   #28
AEr
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 12
Вес репутации: 0


По умолчанию

Небольшой отчётец, если ещё интересна эта тема
Цитата:

Не подскажете, на ХХ после того, как долго проехался (от мин 30 и больше), начинается тарахтенье с района коробки (сцепления), сцепление выжимаешь, затихает или несколько раз подрыгать педалью, тише становится. Насколько понял, выжимной под замену? Или первичный может так тарахтеть? Блин, машина только 10 тык прошла, начала греметь всеми гайками. Масло синтетика, под завязку налито.


Авто 2115i '2002 г.в. пробег 35 т. Сей баг стал проявляться после пробега 10-15 т. (ужЕ не припомню) изредка. "Доставать" стало после нынешней зимы.

Что сделал:

- долго собирал инфу (инет, знакомые, ремонтники);

- поменял сцепление на Luk в комплекте;

- поменял маслице полусинт Agip 75w80 на мин. Люксойл 80w85.

Что изменилось?

- описанное выше "тарахтенье" пропало сразу после замены сцепл. в сборе до замены масла. Небольшой шум со стороны коробки остался, но я думаю, что это м.б. от описанных в постах причин уважаемых авторов (вилка, износ подшипников - качество одним словом) Решил "забить", потому как надоело бороться с шумами, скрипами, постукиваниями и прочее.

А ещё двигатель работает нетихо . Описать звуки, которые он (двигатель) издаёт совсем не просто

При открытом капоте отчётливо различимо: "цоканье" форсунок, "брянцанье" со стороны клапанной крышки (мастера грят, что это м.б. осевое биение распреда, так как, в отличие от карбюраторного двиг. где распред прижимается блоком навесных элементов - распределителем, здесь присутствует просто заглушка) и ещё ещё ещё.
AEr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 09:08   #29
Местный
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 734
Вес репутации: 0


По умолчанию

Да тарахтенье сейчас поменьше вроде стало, а менять сцепление только из-за этого ломает, ведь работает сцепа пока отлично, да и прошла машина только 12 ткм. Если уж совсем начнет выделываться, тогда сменю. Клапана мне отрегулировали, вроде немного потише стала, два клапана так и не смогли точно отрегулировать, немного отпущены остались, видно, вал надо менять, кулачки немного сработались на них. Стук в двиге теперь четко прослушивается посередине в районе 2-3 цилиндра, по звуку похож на болтающийся палец, при нагреве стук сходит почти на нет. Но все равно, на холодную какие-то дизельные звуки и грохотание есть, немного напрягает
-Bat- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 13:09   #30
AEr
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 12
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Да тарахтенье сейчас поменьше вроде стало, а менять сцепление только из-за этого ломает, ведь работает сцепа пока отлично, да и прошла машина только 12 ткм. Если уж совсем начнет выделываться, тогда сменю. Клапана мне отрегулировали, вроде немного потише стала, два клапана так и не смогли точно отрегулировать, немного отпущены остались, видно, вал надо менять, кулачки немного сработались на них. Стук в двиге теперь четко прослушивается посередине в районе 2-3 цилиндра, по звуку похож на болтающийся палец, при нагреве стук сходит почти на нет. Но все равно, на холодную какие-то дизельные звуки и грохотание есть, немного напрягает


Я тоже думаю, что рано при таком пробеге сцепление менять, просто на моей машине оно (сцепление) ужЕ, как говорится, пришло.

По двигателю. У меня тож после прогрева практически "шепчет" , но. Жаба как-то душит, когда заводишь машину и слышно "...на холодную какие-то дизельные звуки и грохотание есть...", а рядом, блин, стоит 8-ка карбюраторная и практически ничего не слыхать. Понятно, что имидж - ничто, но напрягает после "классики"
AEr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваз 2115 dj23 Помощь начинающим 22 11.09.2009 21:52
Кондиционер на Ваз 2115 Akram1 Кондиционеры 4 24.06.2009 20:46
Ваз-2110 2002г 1,5 8кл RAMZES Диагностика 28 25.03.2009 08:58
Ваз-2115 "04 IGOR.I По нашемаркам. 11 24.12.2008 18:45
Ваз 2110 1.6л.8кл. бош 797 старый. Темур Диагностика 21 12.10.2007 17:41


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot