FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Дизели и их диагностика

Дизели и их диагностика Все, что касается дизельных систем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2006, 00:03   #11
Местный
 
Регистрация: 14.07.2005
Сообщений: 132
Вес репутации: 0


По умолчанию

Да уж !!!



Вы бы сняли б крышечку ( алюминивую ) , да отковырнули б пластик , и ох..ли бы то начинки "мозга" ТНВД , а вы туда с транзисторами лезете



Теперь то уж наверняка менять ЭБУ ТНВД придется



Удачи
Лёха Юрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 21:49   #12
Местный
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 135
Вес репутации: 0


По умолчанию

мужики ! вчера победили такую шкоду супер в! Так вот мы поменяли насос поставили б-у! Заводить-я она не заводится! Мы прокачали через обратку фильтра насос при помощи компресора ! Потом заводить нету нифига! Читаем ошибки-такая же ошибка по реле насоса. И толь после адаптации через канал 50 установили значение32000 пробовали заводить. Иона завелась-правда на шнурке но ничего. Работает! Так вот прокачайте соляру. Снимите обратку сфильтра , и дуньте туда компресором пока не потечёт с фильтра соляра и пробуйте заводить!
?Смайлик? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 16:20   #13
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 34
Вес репутации: 0


По умолчанию

Интересный способ лечения пациента через задний проход.

1Элса рекомендует зажать тисочками оба шланга обратки на толпливном фильтре .

2На место 28 предохранителя подать напряжение от аккамулятора чтобы работал подкачивающий насос в баке.

3 Через штуцер обратки на топливном насосе методом вакуумирования прокачиваеться топливный насос до полного устранения пузырьков воздуха.

Иногда так просто не получаеться тогда

1 и 2е остаеться а на место выхода из топливного фильтра ставиться вакуумный насос и вакуумируеться до появления топлива без воздуха и шланг подачи топлива до фильтра пережимаеться еще одними тисочками

4. Выкручиваете штуцер out и вакумируте топливный насос до появления топлива.

5заливаете из отдельной чистой емкости шланг подачи топлива дизтопливом (тот который идет от фильтра до топливного насоса)

6 Одновременнно можете прокачать топливные трубки к форсункам методом постоянного заполнения шланга подачи топлива и прокрутки стартером двигателя (предварительно должны быть сняты ошибки)

7 соединяете шланг с топливным фильтром, отсоединяете все тисочки с шлангов и заводите двгатель.



На всех насосах типа VR44должно быть тщательно проведена прокачка системы и никакие подсосы воздуха недопустимы

Если топливный насос прокачиваеться методом трех аккамуляторов или методом таскания машины на шнурке то это приводит к полному выходу из строя топливного насоса . Если даже двигатель заведеться то в будующем он будет все хуже и хуже заводиться . Его надо будет крутить все дольше и дольше





В первом сообшении было

01318 -control module for InjectionPump_J399-Faulty

Что говорило об выходе из стороя крышки управления .

Все остальные манипуляции скорее всего привели к полному выходу из строя ТНВД. И саме дешовое это приобритение другого топливного насоса , установка при грамотном отвоздушивании топливной системы
Nik1958 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 16:35   #14
Местный
 
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 763
Вес репутации: 0


По умолчанию

Самое главное в каком у тебя состоянии акамулятор , если низкое напряжение во время старта то помпа неработает она не механическая , спад напряжения приводит к потере данных по кану и електрический мотор помпы не качает топливо хотя ты стартером будеш крутить мотор. Самый лучшей способ заводить и прокачать соляру это на "прикуриной " машине чтобы была гарантия не спада напряжения.
ddk_f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 18:48   #15
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 34
Вес репутации: 0


По умолчанию

[quote]ddk_f Отправлено Сегодня, 13:35

Nik1958 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 22:38   #16
Местный
 
Регистрация: 26.03.2005
Сообщений: 204
Вес репутации: 0


По умолчанию

Согласен с Nik1958

но сначала надо провести диагностику насоса

не снимая акку.

разьем отключить

отдиагностировать

затем как указал Nik1958

прокачать

и только затем прокручивать стартером

контролируя процесс.



P.S. Системы , каждая по отдельности, исправны быть должны.
pixel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 22:48   #17
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 51
Вес репутации: 0


По умолчанию

Парни, не надо ругаться. Уже сделали. Точно известно - в клапане межвиток, отгорел "эмиттер" на вых. транзисторе в блоке управления насосом. Достали б.у. клапан, я подобрал вых.полевик и настроил схему контроля тока управления клапаном, идеальный сигнал считали "Микросканом" с рабочей машины. Все заработало, к сожалению - проводки из блока управления насосом и вынесенный транз не очень надежны - это стоит признать, поэтому второй раз я это делать небуду - лучше уж поменять.
Garick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2006, 01:04   #18
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 9
Вес репутации: 0


По умолчанию

Не совсем понятно как человек к "отгоревшему эмитеру" полевик подключает,

стоком ? истоком ? или может затвором ? Так в PSG-5 на управлении клапаном, что получается биполярник стоял ?! а он его на полевик заменил ?

Еще непонятно как проводочки припаял, ведь PSG-2 серебянными проводами разведен. И уж совсем неясно как реализован " контроль тока" его же сам проц. диагностирует и ошибку если что в память пишет, наверно программу микроконтролера переписал и обратно зашил ? Так все же можно схему подключения в студию !!!!! А то что-то на развод похоже........
vp44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2006, 01:09   #19
Местный
 
Регистрация: 05.02.2004
Сообщений: 1,234
Вес репутации: 0


По умолчанию

Garick , а машина была из какого города? Не Кременчуг часом?
Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2006, 18:52   #20
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 51
Вес репутации: 0


По умолчанию

Не могу понять, к чему вопросы, я же пишу - машину завели, к серебряным проводкам припаялись (флюс хитрый есть), и как я,интересно, могу выяснить, что за транз стоит на выходе ЭБУ, если он сделан бескорпусным, все остальное на керамике. А контроль тока, повторяю, сделал сам, основанием являлась осцилограмма напряжения на контрольном резе, включенном в цепи "эмиттера" (так я его называю, нечего придираться к словам). И какой может быть развод, если машину даже не за деньги делали, а уже из принципа, т.к. была она у "дилера" и еще в куче мест, и мы с ней возились неделю(а знали бы про 21группу и принцип работы этого клапана - день). Схему смысла нет давать был-бы цифр.фот - фотки бы прислал. Все.Не Кременчуг вроде, я даже не знаю, откуда точно, но была в Киеве,Запорожье.
Garick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VOLVO S40- не заводится. alex-04 Диагностика 5 31.08.2007 06:05
1.6L 16v не заводится rul44 Диагностика 42 14.01.2007 21:55
Bmw 735 не заводится 3453 Помощь начинающим 0 25.05.2006 21:57
Vw B-5 не заводится elektron33 Диагностика 21 24.02.2006 10:58


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot