FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Клуб профи > ГБО

ГБО Газобалонное оборудование,ремонт,настройка,прошивки блоков...

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2009, 21:12   #91
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 9
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Савар' *'342321' *'5.12.2007, 20:57']Скорее всего, на этом ресурсе (Октя), обитают единицы установщиков гбо. Здесь Диагносты.

ГБОшники еще не "доросли" (99%) до "высоких материй": прошивки/мозги/электроника... и продолжают "лепить", что могут, где 4-5 проводов... и попроще/подешевле...



До конца недели посмотрим, а там и закроем тему...
это ты Савар зря.Мне тема очень интересна.Я ставлю диджик, тамону(если хотят дешевле 4х за 19-20т),zenit.В основном газели,много крузеров и таурегов(на них в основном digitronic от 35т и выше)
казим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 08:45   #92
Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 69
Вес репутации: 0
Репутация: 0


Смех

Цитата:
'autogazmaster' *'407831' *'10.3.2009, 20:27']Есть такой центр в Уфе, за 5 - 6 компонуют систему "Тамона" сборная удешевленный вариант, форсунки Фема, Литовские мозги, по началу то же заинтересовало, но пословица Скупой платит дважды была как нельзя правильна, и как всегда оправдана, и ставим сейчас Ловато Фаст, так как на серъездную машину сборную такую ставить не советую, максимум на классику, и то будет работы много последующей так как качество комплекта желает лучшего к сожалению, а так идея не плохая...
спасибо ты как раз подтвердил мои подозрения. придется пока сидеть на ланди и дигитронике.
jody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 13:35   #93
Местный
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 1,227
Вес репутации: 0


По умолчанию

По продукции Тамоны - мое мнение:

1.ПроГаз нормальный с год назад пошел (с ДДГ типа 4бар "удлиненный корпус") и с прошивкой блока 2.30, которая без глюков.

Слабое место - проводка!

2.ТГСтрим - совсем хорошо! И программно более продвинутая система, проц скоростной... Так думаю, Прогаз в перспективе отомрет...

Слабое место - бывают перепутаны провода по цветам/пинам...



Т.о. Тамоны - претензий не очень много, считаю - достаточно надежная система!

А вот ЧЕМ продукцию Тамоны ДОУКОМПЛЕКТОВЫВАЮТ диллеры - это к Тамоне не имеет отношения!

Форсунки, редукторы, газклапаны, фто... - это к поставщикам/производителям !

PS: на малые литражи/мощности ставлю редуктор Ланди 102, для "помощнее" - Атикер, больше 2литров - Аляску...

Вальтеки и Рэйлы - других "зарекся" типа Фема, Мимгаз...

Вот Аппачи наблюдаю пока, сильно тарахтят с новья..., к 1тыс пробега вроде стали потише..., посмотрим на ресурс...



Думаю, что именно Тамона на сегодня самый тот вариант по цене/качество... Я на нее перешел полностью...

ГИГ не выдерживает конкуренции...
Савар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 19:44   #94
Местный
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 340
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Савар' *'408625' *'13.3.2009, 10:35']По продукции Тамоны - мое мнение:

1.ПроГаз нормальный с год назад пошел (с ДДГ типа 4бар "удлиненный корпус") и с прошивкой блока 2.30, которая без глюков.

Слабое место - проводка!

2.ТГСтрим - совсем хорошо! И программно более продвинутая система, проц скоростной... Так думаю, Прогаз в перспективе отомрет...

Слабое место - бывают перепутаны провода по цветам/пинам...



Т.о. Тамоны - претензий не очень много, считаю - достаточно надежная система!

А вот ЧЕМ продукцию Тамоны ДОУКОМПЛЕКТОВЫВАЮТ диллеры - это к Тамоне не имеет отношения!

Форсунки, редукторы, газклапаны, фто... - это к поставщикам/производителям !

PS: на малые литражи/мощности ставлю редуктор Ланди 102, для "помощнее" - Атикер, больше 2литров - Аляску...

Вальтеки и Рэйлы - других "зарекся" типа Фема, Мимгаз...

Вот Аппачи наблюдаю пока, сильно тарахтят с новья..., к 1тыс пробега вроде стали потише..., посмотрим на ресурс...



Думаю, что именно Тамона на сегодня самый тот вариант по цене/качество... Я на нее перешел полностью...

ГИГ не выдерживает конкуренции...


Полностью согласен что комплектация на фото, не совсем хорошая приходиться самому доробатывать все, что бы работало нормально.

Научился форсунки Фема доробатывать, после дороботки неплохо работают, один в один как райл или валтек...

Вообще секрет в том, что обработка регулировочного штуцера плохая очень, и разобрав нужно его подшлифовать,

заусенцы снять, после этого все прекрасно работает...
AutoGazmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 01:01   #95
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 9
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Савар' *'408625' *'13.3.2009, 13:35']По продукции Тамоны - мое мнение:

1.ПроГаз нормальный с год назад пошел (с ДДГ типа 4бар "удлиненный корпус") и с прошивкой блока 2.30, которая без глюков.

Слабое место - проводка!

2.ТГСтрим - совсем хорошо! И программно более продвинутая система, проц скоростной... Так думаю, Прогаз в перспективе отомрет...

Слабое место - бывают перепутаны провода по цветам/пинам...



Т.о. Тамоны - претензий не очень много, считаю - достаточно надежная система!

А вот ЧЕМ продукцию Тамоны ДОУКОМПЛЕКТОВЫВАЮТ диллеры - это к Тамоне не имеет отношения!

Форсунки, редукторы, газклапаны, фто... - это к поставщикам/производителям !

PS: на малые литражи/мощности ставлю редуктор Ланди 102, для "помощнее" - Атикер, больше 2литров - Аляску...

Вальтеки и Рэйлы - других "зарекся" типа Фема, Мимгаз...

Вот Аппачи наблюдаю пока, сильно тарахтят с новья..., к 1тыс пробега вроде стали потише..., посмотрим на ресурс...



Думаю, что именно Тамона на сегодня самый тот вариант по цене/качество... Я на нее перешел полностью...

ГИГ не выдерживает конкуренции...
Многоуважаемый Савар! Мы тоже ставили, ставим, и наверное будем ставить ТАМОНу. Да! Цена на оборудование заставляет нас-установщиков

находить компромисы для клиентов, т.е. изискивать минимальную цену , которую предложат комплектовщики этих польских, прибалтийских

и т.п. систем. Качество компонетов при малой цене оставляет желать лучшего. Желают лучшего и клиенты через 20-30т. пробега , поняв что

теперь ремонт ГБО это -(all time and forever), время и чёрт с ними с деньгами (уже не до ремонта по гарантии). И у большинства складывается

негативное мнение об имени системы (как Бренд), да и вообще впрыск это такая х-ня (вот мол ездил себе раньше на эжекторной "сантехнике"

и проблем не было). Хотя мы- установщики ,профессионалы своего дела, прекрасно понимаем, что (система, имя, Бренд) не виноваты в большинсве

этих казусов, а виноваты дешёвые комплектующие (форсунки, редукторы, дадчики и т.д.). Система то выполняет на все 100, что в неё заложили.

НО мнение уже складывается и оно ЕСТЬ! И оно в пользу дорогих, именитых систем, у которых проблемы по работе начинаются далеко за

100-200т. км пробега. Присмотритесь за ком. ходом Диджика-" Диджитроник-Ловато". Комплектующие хорошие, не супер, но выше среднего

и РАБОТАЮТ! И Диджик уже далеко не нарицательное имя (особенно с 3Д картой). Установщики не стесняются и не боятся давать на него гарантию.

Но ньюанс в цене! Диджитроник-Ловато всего-то дешевле на50-70 баксов от оригинального Ловато изи фаст. И что лучше? Я думаю, что лучше

качественный бренд. Поставил и забыл. А с дешёвым- только нервоз прививать , да время гробить. А если кому дорого, то уж лучше не ставить
falton77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типовые Пареметры Впрыска Эсуд 21128-1411020-11 DmSh Диагностика 8 09.12.2009 22:34
Нужна Помощь В Настройке Впрыска В Ижевске wertyozw Помощь начинающим 0 27.10.2009 20:53
Подкачивающий Насос 5-е Поколение Газ pixel По иномаркам 15 25.11.2007 18:29
Насос Подкачки Газа 5-е Поколение pixel По иномаркам 9 15.11.2007 20:19
Расчет Длительности Впрыска sidr Диагностика 7 27.10.2007 12:43


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot