FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разборки > Разборки

Разборки Виртуальные разборки между посетителями форума.
Не хотите виртуально получить между ног не ходите сюда.
Маты разрешены в разумных пределах.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2007, 18:03   #11
Местный
 
Регистрация: 16.05.2004
Сообщений: 6,081
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'mars' *'312548' *'31.7.2007, 23:58']

увы да. я работаю один и времени на настройку нестандарта вообще нет.и еще один момент-большинство гонщиков как правило хорошие знакомые,сам понимаешь -выхлопа особого небыло.

Но потом пожалел. В этом сезоне было много машин, с просьбой настройки или даже тупого заливания прошивы "вон с той которая всех рвет" :xaxa каюсь,заливал и машина ехала,хоть убеждал клиента что это не правильно.


Мишка...так конструкторы еще есть в наличии для Я5ОЛТ....

Новенькие платки....Просто красавчики...

Тебе ОЛТ сделать пол часа времени.....

Хорошо что у тебя рядом сортир есть...и где покушать....Часник...Кулак...б лин... :xaxa

Да тебе рядом с твоим сортиром можно по 10 машин в день обилечивать....

А жена пусть еще билеты банковские берет за использование сортира.....

Музон там поставь или видео...Наценку сделаешь за сервис...
AMARANTINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 07:11   #12
Местный
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 166
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

В своем репертуаре.
lookman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 07:34   #13
Местный
 
Регистрация: 01.04.2005
Сообщений: 645
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

с одной стороны все правильно.с о стороны клиента.с другой стороны тоже все правильно.лично я бы делал следующим образом-настроил на том что есть.потом крутнул валы и настроил еще раз.итого-два раза.ребята,если вы все очень умные-делайте сами.если не можете-делайте за деньги и не мешайте.

на предмет стало получше-не надо забывать-программа не сделает мотор из полторашки шестилитровым.

она всего лишь позволяет нормально ездить на собранном клиентом железе и не угрохать при этом это самое железо.все.можно выжимать с одного и того же железа разное,но никто законы физики не отменял.либо жрем,либо разваливаемся за 5000 т км,либо звезд с неба не хватаем.на предмет-профессор,настроил не так,должен бросить постоянного клиента ради залетного..ну совсем не красиво.спасибо,что был в гараже в 20-00 и спасибо что сделал.существует понятие-продолжительность рабочего дня и очередь.и нарушать ни то ни другое-не надо.в общем,по моему мнению-Максим был не прав в опоздании. все.все остальное правильно.но про точность-вежливость королей-легко говорить тому,кому делать нечего(ну вот мне,например)жизнь-она никогда по плану не идет.коробки валы...ну куда ехали на развалине?вы поленились сделать все дома,почему кто то должен устранять ваши косяки?эо ваша машина,вы ее не полчас назад купили,почему у вас раньше не хватило времени ,денег,знаний и желания все привести впорядок,кто вам виноват?я отказываюсь делать машину уже потому,что у нее грязно под капотом,не говоря про косяки.все моют зад перед визитом к проктологу и считают,что с машиной все не так.и мне все равно за сколько километров приехал клиент-я не хочу ковыряться в его дерьме.и это даже не обсуждается,то само собой разумеется.да,приехали,мол дци,но вы приехали для решения своих проблем,а не для того,чтобы взять и подарить кому то счастье...почему к вам должно быть другое отношение?блин,лично я попросил бы модеров снести тему.
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 08:14   #14
Местный
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 166
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

По твоей логике дружище не надо диагностировать, а сразу надо шить и брать за это деньги.

Ведь хоршоее работа авто завит от клиента, а вы собираете деньги.

Если что то случилось в дороге и потелка коробка как у меня то врядли ее можно быстро и качество починить в незнакомом городе. Ведь люди к которым я ехал сказали что и без масла не развалица.

Приехал я к Максиму по тому что надеялся полностью настроить машину, то есть выжать максимум из железок установленых и програмно чтоб все было грамотно.

Чисто по человечески сколько ко мне приезжало людей и из Москвы, Воронежа, Белгорода, всегда были уделены повышенном внимании.

А случай который произошел в Воронеже на дреге меня оочень удевил. У человека из Липецкой команды произошла поломка стартера. Было около 22 часов. Поверьте парни ему не сказщали твои проблемы, надо лучше готовить машину. Ему ПРИНЕСЛИ БЕСПЛАТНО рабочий стартер воронежцы, чтобы он мог доехать до дома.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ КАЧЕСТВАХ.

Мне очень нравиться подпись у Вартана: Не будь как матыга, все к себе и кебе.

А если Макс сильный програмист, то я с этим не спорю. Но к настройке авто надо относиться комплексно, а не настраивать програму и не обращать внимание на другие вещи.

Если есть провал до 2000, нет наполнения, так надо подкоректировать настройку валов. Это даже мне понятно. Мы в Липецке не лаптем щи хлебаем.

А то что я как клиент уехал не удовлетворенный, машина не настроена, об этом стоит задуматься.

По поводу сортира, и общепитовской точки это просто как дополнение.

Просто такое отношение у людей к иногородним гостям.

Я никого не обвиняю, я просто поделился своим опытом и высказал что мне непонравилось.

Каждый может сделать свои выводы.

Думаю есть люди которые могут помочь в настройке.
lookman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 08:31   #15
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 21
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'lookman' *'312832' *'2.8.2007, 9:14']

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ КАЧЕСТВАХ.


Не хочу обидеть ответчика, так как я его совсем не знаю, но согласен, это не просто железо, это человек, который приехал из-за бугра. И приехал не просто в ара-сервис, а к человеку, которого наверняка рекомендовали со всех сторон качествами.

За свое время мытарий по сервисам и настройщикам, я встретил лишь 3-х 4-х людей, которые отнеслись ко мне как к личности, а не просто очередному пионеру с дерьмовым железом и кошельком. Один из них сейчас читает этот пост ( ).

Не забывайте господа, что мы не в армии, где все сухо и по уставу, понимайте друг друга!
wowazol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 08:37   #16
Местный
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 166
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Собственно по сути.

На моей машине: комплект СТИ 218.01, Брагинская плита, ГБЦ 32/28, Брагинский рессивер, валы Стольников 9,25, форсунки 107, ДЗ 54, ряд18 ГП3,7.

Со стандартной головой на у нас дреге я обьезжал всех, даже 16кл на 2х Веберах, иномарки по 150 лошадок.

После установки ГБЦ 32/28 машина стала ехать хуже, динамический подхват стал после 5000, сильный провал до 2000 (т.е вообще не едет) трогаться в пробках оочень сложно.

Вот я и решил сьездить в Москву.

После прошивки, по трассе не могу уйти от стандартной калины. Да и погороду на светофорах очень сильно отстаю. Но ХХ стал ровнее, трогаться стало по проще, но динамика координально не изменилась.
lookman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 08:47   #17
Местный
 
Регистрация: 16.05.2004
Сообщений: 6,081
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'lookman' *'312817' *'2.8.2007, 8:11']

В своем репертуаре.




А чего? Плакать что ли ?

Чего ко мне не заехали на подъемник???

Я бы вам на целый день дал бы свое помещение и инструмент....

Коробку бы перетряхнули за пару часов...

Только с условием,что сами бы гайки крутили...



Вообще Макс првильно говорит..Перед приездом надо обговаривать более четко...

А то у вас так получается...Захотелось настроиь машину..Сели, поехали и здрасте я ваша Тетя...

Типа, на личное время Макса пофиг...Ну и это не самое главное....

Главное как сделано железо...Где гарантия того,что криво не сделано???

А то вон приезжали ко мне пару гонщиков..(Летчик рядом был и ржал)

Машина никакая...Полусдохшая с убитыми датчиками...Всю трясет...Типа валы поставили...

Спрашиваю этих спортсменов...

- Вы что хотите сделать с этой машиной...

- Прошей нам ее спортивной прошивкой,чтобы летала....

- Пардон пацаны,но я в таких машинах не разбираюсь.....Я даже не знаю как ее прошивать...



Под капотом говнища море.....все, пардон, разъебано....

Итог один....

- Вон там выезд.....идите туда....
AMARANTINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 09:00   #18
Местный
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 166
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Ну это не променя Казимир !

Единственное что меня смущало та это ДМРВ. Так я его поменял.

Собрано на отлично. Потому что при мне и человек собирал не первый раз. Слва Богу я откатался на ней уже 20000 и никаких проблем. Только вот с после установки ГБЦ что то не то.

Хотя в принципе мне то ясно. Каналы большие, дудки в ресивере короткие, валы широкофазные, наполнение в "низу" плохое. Надо крутить валики и искать компромис, либо менять ресивер на другой с более длинными дудками дабы улучшить наполнение на зких оборотах
lookman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 09:09   #19
Местный
 
Регистрация: 16.05.2004
Сообщений: 6,081
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'lookman' *'312848' *'2.8.2007, 10:00']

Ну это не променя Казимир !

Единственное что меня смущало та это ДМРВ. Так я его поменял.




А чего стоит ДМРВ ?

Нахрен он нужен на дудках ?

Ставил бы ДАД и бибику-спорт....
AMARANTINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 09:11   #20
Местный
 
Регистрация: 01.04.2005
Сообщений: 645
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
'lookman' *'312848' *'2.8.2007, 10:00']

Ну это не променя Казимир !

Единственное что меня смущало та это ДМРВ. Так я его поменял.

Собрано на отлично. Потому что при мне и человек собирал не первый раз. Слва Богу я откатался на ней уже 20000 и никаких проблем. Только вот с после установки ГБЦ что то не то.

Хотя в принципе мне то ясно. Каналы большие, дудки в ресивере короткие, валы широкофазные, наполнение в "низу" плохое. Надо крутить валики и искать компромис, либо менять ресивер на другой с более длинными дудками дабы улучшить наполнение на зких оборотах
шеф,это типичная беда....надо сначала определиться,чего хочется...не может быть чтобы улучшилось везде..или сверху,или снизу...или везде но немного....и это не вина настройщика.это его хлеб,который позволяет кушать,обновлять оборудование и тд.это его работа.хочешь так-получи....хочешь пуговицы вот такие-пожалуйста.или получается-вот к пуговицам претензий нет,то что вы пришили-то хорошо,а вот костюм в целом не очень...ну не правильно это.почему сразу все не решить?хочу вот это,скока стоит?и дешевле выйдет и правильнее..

почему я сам себе валы и рессивер не выбираю,а прихожу и спрашиваю-хочу вот так чтобы было,скока денег?и все.мне все посоветуют.

в общем,имеет место досадное недоразумение и главное не кто виноват,а что делать?но это другой вопрс
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Жизни Вообще И Emmibox В частности.. шульц КАБАК "Литр Водки Два Гуся" 29 22.12.2007 18:23
Вопрос к emmibox zoool Курилка 48 10.12.2006 19:46
Вопрос к Emmibox Заза Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 3 12.02.2006 18:22
перед emmibox снимаю шляпу! moros63 Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 17 23.11.2004 15:28


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot