FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разборки > Разборки

Разборки Виртуальные разборки между посетителями форума.
Не хотите виртуально получить между ног не ходите сюда.
Маты разрешены в разумных пределах.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2007, 09:15   #1
Местный
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 166
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Парни рассудите!

Может и Макс что скажет.

Съездил я из Липецка в Москву к Максу дабы откатать машинку.

Сразу оговорюсь что ездил с братом и по москве катался он, я плохо Маскву знаю.

Договорился с Максимом что встретимся в 13- 14 у него на работе, по конфигурации авто была дана полная информация и получен ответ что все получиться

Выехали в 4 утра и доборалиськ 10 в Москву. Долго искали место (у Макса телефон был выключен)

Прибыли ждем. В 14 удалось дозвониться до Макса выяснилось что он едет. Приехал к началу 16.

Поздаровались и тут выясняется что цитата Макса "Я тупо забыл инженерник дома". Ну да ладно.

При условии что мы пол дня проторчали на улице (слава Богу не зима), не обедали, туалет где найдешь, в районе коробки течет масло. По поводу течи коллеги Макса сказали это ерунда да и воообще у это не наш профиль времени мало и так доедите. Вот такое отношение к людям приехавшим за 500 км по договоренности.

Далее подключаем ШДК едем к Максу за инженерником, начинаем катать. Я спрашивал про настройку валов, и был успокоен что все настроят. В процессе откатки выясняется что настройки валиков всетаки очень верховыек надо бы крутнуть. Приезжаем опят в гараж время 20 часов. Ждем пока освободиться место что бы подьехать к гаражу. Некий "Профессор" занимается 99 и не очень то торопиться.

Снимаем крышку с двигла причем я и Макс. Выясняется что нет микрометров, планкки которая держит микромеиры. А время идет. Затем где то Професор находит всеже один микрометр и держа его рукой начанает мерить настройки валов. Честно, видел вершину такого мастерства впервые. Короче крутнули валы на глазок дали мне в руки щетку, герметик и я начал собирать все обратно.

Еще разок прокатились с Максом и он сказал что все настроено. Субьективно конечно стало получше.

Да мы уже и домой торопились Время уже 22 часа было, а нам еще 500 км.

Настройка валов обошлась мне 1000, настройка программы 4500.

Выехав на трассу естественно ничего особо не почувствуешь так как обороты дежатся приблизительно в одном диапазоне. Вернулись где то к 3 часам ночи.

Следущие два дня езды по городу показали что до 2000 об есть очень сильный провал.

Написал об этом Максу. Он ответил что воздух подсасывает. Все проверил нигде ничего не подсасывает.

Я очень огорчен отношением Максима к людям и вчастности ко мне.

И в итоге 5500 руб отдал Максу и 2000 на бензин + 2000 по дороге.

За 9000 я так и не настроил машину. Макс со мной не общается.
lookman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 11:24   #2
Reverse Engineer
 
Аватар для emmibox
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,360
Вес репутации: 10


По умолчанию

Цитата:
'lookman' *'312161' *'30.7.2007, 10:15']

Парни рассудите!

Может и Макс что скажет.

Съездил я из Липецка в Москву к Максу дабы откатать машинку.

Сразу оговорюсь что ездил с братом и по москве катался он, я плохо Маскву знаю.

Договорился с Максимом что встретимся в 13- 14 у него на работе, по конфигурации авто была дана полная информация и получен ответ что все получиться

Выехали в 4 утра и доборалиськ 10 в Москву. Долго искали место (у Макса телефон был выключен)

Прибыли ждем. В 14 удалось дозвониться до Макса выяснилось что он едет. Приехал к началу 16.
Управление Московскими пробками мне не подвластно.

Цитата:

Поздаровались и тут выясняется что цитата Макса "Я тупо забыл инженерник дома".
Потому что надо было перед приездом сказать что машина на Январе-7 а не за 2 месяца до этого! Повезло что он вообще физически был - потому как его могли бы продать и за НАФИГ НЕНУЖНОСТЬЮ не делать новый полгода и его просто могло не быть. А помнить что у одного из 30 человек Январь-7 я не могу.



Цитата:

Ну да ладно.

При условии что мы пол дня проторчали на улице (слава Богу не зима), не обедали, туалет где найдешь, в районе коробки течет масло. По поводу течи коллеги Макса сказали это ерунда да и воообще у это не наш профиль времени мало и так доедите. Вот такое отношение к людям приехавшим за 500 км по договоренности.
Кормежка в стоимость настройки не входит - рядом кстати на выбор классная пицерия и тошлиловка макдональдс. Сортир за углом. Коробка 5000 едет без масла совсем а если страшно масло тупо можно долить в дороге сколько угодно раз. - не вижу проблем вообще.



Цитата:

Далее подключаем ШДК едем к Максу за инженерником, начинаем катать. Я спрашивал про настройку валов, и был успокоен что все настроят. В процессе откатки выясняется что настройки валиков всетаки очень верховыек надо бы крутнуть.


Все просто. Машина не едет - крутим. Машина едет - не крутим. Вообще надо было выставить валы по рекомендациям производителя и все. Потому что на каждой машине я не могу себе позволить НИОКР по валам.



Цитата:

Приезжаем опят в гараж время 20 часов. Ждем пока освободиться место что бы подьехать к гаражу. Некий "Профессор" занимается 99 и не очень то торопиться.
У некоего "Профессора" очередь на обслуживание в данный момент составляет 2 месяца.

Он просто тупо может себе позволить не торопится!



Цитата:

Снимаем крышку с двигла причем я и Макс. Выясняется что нет микрометров, планкки которая держит микромеиры. А время идет. Затем где то Професор находит всеже один микрометр и держа его рукой начанает мерить настройки валов. Честно, видел вершину такого мастерства впервые. Короче крутнули валы на глазок дали мне в руки щетку, герметик и я начал собирать все обратно.


Валы на самом деле выставили по микрометру нормально. Отклонение от оси толкателя не более 10 градусов. - можешь посчитать ошибку (если помнишь школьный курс геометрии).



Цитата:

Еще разок прокатились с Максом и он сказал что все настроено. Субьективно конечно стало получше.

Да мы уже и домой торопились Время уже 22 часа было, а нам еще 500 км.

Настройка валов обошлась мне 1000, настройка программы 4500.

Выехав на трассу естественно ничего особо не почувствуешь так как обороты дежатся приблизительно в одном диапазоне. Вернулись где то к 3 часам ночи.

Следущие два дня езды по городу показали что до 2000 об есть очень сильный провал.

Написал об этом Максу. Он ответил что воздух подсасывает. Все проверил нигде ничего не подсасывает.
Когда ездили со мной был провал? Не было!

Следовательно единственный вариант - что-то изменилось.

Вообще эти проблемы обычно решаются на месте в любое время.

Надеюсь валы ты не пытался снова крутить?

По телефону мне было сказано что провал был сразу - теперь выясняется что он появился только дома.

Цитата:

Я очень огорчен отношением Максима к людям и вчастности ко мне.

И в итоге 5500 руб отдал Максу и 2000 на бензин + 2000 по дороге.

За 9000 я так и не настроил машину. Макс со мной не общается.
В 7 утра звони - тогда точно общатся не буду.
emmibox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 13:38   #3
Местный
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 166
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Добрый день Максим!

Рад что ты ответил!

По поводу пробок понимаю, но как житель городо Москвы это для тебя не новость и я думая мог бы выехать пораньше. Ведь тебя ждут люди.

Знаю ты любитель поспать до обеда)

По поводу 7 января. Понимаешь, ты едешь на работу и в первую очередь ты должен поинтересоваться с чем тебе придется работать! По секркту скажу я по провессии врач и могу в чемто не разбираться и не понимать. А то что машина у меня 2112 я тебе не однократно говорил. С завода они идут только на 7Я и Бош. Бош как я понимаю ты не настраиваешь.

Кормежка не входит в стоимость, но как житель городо ты должен быть гостепреимен. Можно поинтересоваться как доехали, рассказать где макдонадс, где туалет. Я скоко ходил вокруг ни того ни другого не видел. Мож плохо смотрел.

По поводу масла в коробке может и так как ты сказал. Но меня этот вопрос волнует. И нехочется потом вкладывать бабаки если тупо ее убить.

По поводу настройки валиков я тебя спрашивал перед выездом изх дома. Ты сказал что их на месте можно крутнуть. Проблема как раз в том чтобы подобрать нужные настройки и затем их откатать.

Профессору привет. Просто я думаю можно отдать предпочтение в ремонте людям которые целый день парятся на солнце около гаража и которые проделали длинный путь. Тем более что вроде как земляк.

Валы выставили не верно. По приезду домой проверяли, настройки не верные. Ошибка составила 0,5 как на впуске так и на выпуске. Я думаю это многовато.

По поводу провала, проблема в манере езды. Как я сел за руль я тут же его почувствовал. Брат ездит плавно, я более резко. В момент трогания 100 дроссель провал до 2000. если трогаться плавно или с оборотов больше 2000 его не заметно.

"Вообще эти проблемы обычно решаются на месте в любое время."

Максим ну подумай, уже потрачено на настройку 9500 если еще приехать это еще это минимум 3000 еще.

Дороговато !!!!!
lookman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 16:01   #4
Местный
 
Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 3,309
Вес репутации: 0


По умолчанию

Про сортир с макавто я асилил.

Вот это "Ошибка составила 0,5 как на впуске так и на выпуске". не асилил.

Это от чего? От рекомендаций производителя?

А кто сказал -что это аксиома -например для изменения диапазона пикового наполнения?

Или я чё не понял совсем? :xaxa
Паулюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 23:22   #5
Местный
 
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 0


По умолчанию

ну что тут сказать....



я вот недавно отправил своего клиента к Максу в Москву на настройку Бибики. сам ее настройку в прошлом неасилил. зато откатал ему прошиву Матрицей. но ему хотелось большего. После неудачной настройки этойже машины у некоего брагина в волгодонске, он всеже отправился в Москву.

По рассказам клиента, москвичи приняли его достойно и сделали все что он хотел. за короткое время.

были конечно мелкие недоразумения, тем не менее он остался доволен.



PS я тоже остался доволен,хотя бы тем, как выяснилась моя прошивка едет лучше брагинской и чуток похуже бибики Макса :xaxa видимо поторопился с продажей Матрицы
mars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 04:59   #6
Reverse Engineer
 
Аватар для emmibox
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,360
Вес репутации: 10


По умолчанию

Цитата:
'lookman' *'312203' *'30.7.2007, 14:38']

Добрый день Максим!

Рад что ты ответил!

По поводу пробок понимаю, но как житель городо Москвы это для тебя не новость и я думая мог бы выехать пораньше. Ведь тебя ждут люди.

Знаю ты любитель поспать до обеда)
Я в 6 утра лег спать потому что ДО 6 занимался вобщем то чужими проблемами. К тому-же я когда говорил приезжать к часу двум не подразумевал приезжать к 10 и ждать до 2.



Цитата:

По поводу 7 января. Понимаешь, ты едешь на работу и в первую очередь ты должен поинтересоваться с чем тебе придется работать! По секркту скажу я по провессии врач и могу в чемто не разбираться и не понимать. А то что машина у меня 2112 я тебе не однократно говорил. С завода они идут только на 7Я и Бош. Бош как я понимаю ты не настраиваешь.


Это вообще финиш. 2112-1114020-41 это от какой машины блок? Может от ламборджини? Или не с завода в подвалах ставят?



Цитата:

Кормежка не входит в стоимость, но как житель городо ты должен быть гостепреимен. Можно поинтересоваться как доехали, рассказать где макдонадс, где туалет. Я скоко ходил вокруг ни того ни другого не видел. Мож плохо смотрел.
Не надо ходить - надо (если хочется в туалет) просто спросить "извините, где здесь туалет".



Цитата:

По поводу масла в коробке может и так как ты сказал. Но меня этот вопрос волнует. И нехочется потом вкладывать бабаки если тупо ее убить.
Устранение течи = переборка коробки.

А то и вообще замена корпусов.

Посмотри сколько нормочасов там на переборку коробки?

Впрочем я тебе так скажу 4000р + запчасти - 1 рабочий день, по записи на 2 месяца вперед.

Извини - волшебных флаконов для устранения течи из коробок в тот день не завезли.



Цитата:

По поводу настройки валиков я тебя спрашивал перед выездом изх дома. Ты сказал что их на месте можно крутнуть. Проблема как раз в том чтобы подобрать нужные настройки и затем их откатать.
Крутнуть - подразумевает установка позийций рекомендуемых производителем, что и было сделано.



Цитата:

Профессору привет. Просто я думаю можно отдать предпочтение в ремонте людям которые целый день парятся на солнце около гаража и которые проделали длинный путь. Тем более что вроде как земляк.

Валы выставили не верно. По приезду домой проверяли, настройки не верные. Ошибка составила 0,5 как на впуске так и на выпуске. Я думаю это многовато.
Выставленны значения которые были сказаны.

Скажу тебе по секрету - на ГИДРИКАХ выставится по толкателю точнее вообще не возможно.

Как собственно и точно померить.

Потому что они травят когда валы крутят а давления нет и возникают зазоры!

ВТЧ и тепловые (которые 0.2-0.3) когда мотор тупо остывает.

Цитата:

По поводу провала, проблема в манере езды. Как я сел за руль я тут же его почувствовал. Брат ездит плавно, я более резко. В момент трогания 100 дроссель провал до 2000. если трогаться плавно или с оборотов больше 2000 его не заметно.
Я кажется понял о каком провале речь.

см картинку.

И как ты думаешь убрать сей провал если там тупо нет наполнения?

это - ПРО ВАЛ....

Цитата:

"Вообще эти проблемы обычно решаются на месте в любое время."

Максим ну подумай, уже потрачено на настройку 9500 если еще приехать это еще это минимум 3000 еще.

Дороговато !!!!!
Да походу еще и не возможно.
emmibox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 07:37   #7
Местный
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 166
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Принимается!
lookman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 20:31   #8
Местный
 
Регистрация: 25.06.2004
Сообщений: 1,176
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Михаил, неуж то матрицу продал?
max_tr6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 22:58   #9
Местный
 
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'max_tr6' *'312500' *'31.7.2007, 21:31']

Михаил, неуж то матрицу продал?


увы да. я работаю один и времени на настройку нестандарта вообще нет.и еще один момент-большинство гонщиков как правило хорошие знакомые,сам понимаешь -выхлопа особого небыло.

Но потом пожалел. В этом сезоне было много машин, с просьбой настройки или даже тупого заливания прошивы "вон с той которая всех рвет" :xaxa каюсь,заливал и машина ехала,хоть убеждал клиента что это не правильно.
mars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 17:57   #10
Местный
 
Регистрация: 25.06.2004
Сообщений: 1,176
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Жаль конечно.

Я то не работаю, так для СЭБЭ

Удачи!
max_tr6 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Жизни Вообще И Emmibox В частности.. шульц КАБАК "Литр Водки Два Гуся" 29 22.12.2007 18:23
Вопрос к emmibox zoool Курилка 48 10.12.2006 19:46
Вопрос к Emmibox Заза Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 3 12.02.2006 18:22
перед emmibox снимаю шляпу! moros63 Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 17 23.11.2004 15:28


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot