FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разговоры о разном > Курилка

Курилка Сюда все остальные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2009, 23:38   #11
Местный
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 263
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'0madem' *'429937' *'24.5.2009, 14:01']Огонь можно было бы сбить за 5 минут нормальным огнетушителем автомобильным, а достатать можно было бы и без тушения пожара там горела только задняя левая часть вроде сильно...


Ты не прав.



Посиди спокойно, подумай и поймешь это.



Примерь эту ситуацию на себя.



Ребята реально сделали ВСЕ, что можно было сделать.
MosAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 00:40   #12
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 33
Вес репутации: 0


Стрелка

Цитата:
'MosAndrey' *'430097' *'24.5.2009, 23:38']Ты не прав.



Посиди спокойно, подумай и поймешь это.



Примерь эту ситуацию на себя.



Ребята реально сделали ВСЕ, что можно было сделать.
Всё что можно было? На себе примерить? Это как? Я так не ношусь, последний раз когда я валялся в своей машине на крыше пару лет назад, при скорости всего 50км/ч случилось по причине чмошников и подрезал, за 5 секунд сбежалась толпа молодых парней пьяных, меня вытащили, машину перевернули на колеса, скорую вызвали, и как то никому в голову не пришло снимать на видео и стоять орать БЛЯЯЯ ЧУВАКИ ГАРЯЯЯЯТТТ ПРИКОЛЬНООООООО!!!!!!!!!! А виновник аварии скрылся ещё в тот момент когда моя машина кувыркалась!!! Так что ненадо тут рассказывать что они классные парни, судить таких тварей надо!!!
0madem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 01:06   #13
Местный
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 378
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'0madem' *'430104' *'24.5.2009, 21:40']Всё что можно было? На себе примерить? Это как? Я так не ношусь, последний раз когда я валялся в своей машине на крыше пару лет назад, при скорости всего 50км/ч случилось по причине чмошников и подрезал, за 5 секунд сбежалась толпа молодых парней пьяных, меня вытащили, машину перевернули на колеса, скорую вызвали, и как то никому в голову не пришло снимать на видео и стоять орать БЛЯЯЯ ЧУВАКИ ГАРЯЯЯЯТТТ ПРИКОЛЬНООООООО!!!!!!!!!! А виновник аварии скрылся ещё в тот момент когда моя машина кувыркалась!!! Так что ненадо тут рассказывать что они классные парни, судить таких тварей надо!!!


Да, действительно... Все, что они сделали - покричали челу, который был за рулем в бессознательном состоянии и уже горел - "чувак, вылезай быстрее". Что-то не видно было кинувшихся на помощь... А реально можно было запрыгнуть на копот и хотя бы помочь ему выбраться... Помоги себе сам, бля.. Это все воспитание. Такими темпами они своих пап и мам в старости без зазренья совести сдадут в дом престарелых и это в лучшем случае, если сейчас так себы ведут равнодушно к трагедиям других, даже секунды не подумав о том, что могли бы реально помочь. Сделали... Дохера они сделали... И процента не сдалали от того, что могли. Как там у Ильфа и Петрова - "спасение утопающих - дело самих утопающих...". Если бы тот не пришел в сознание и не выкарабкался сам - хана бы и ему... Хотя ему, скорее всего, несладко будет и так - за рулем вроде он был и, судя по всему, далеко не трезв.
Jevgensolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 04:13   #14
Местный
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 1,749
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
я тоже так хочю купить пулимет прийти в магазин пострелять и сказать потом а я нечайно
для этого тебе надо всего лишь купить чин майора МВД и должность начальника РОВД

Цитата:
Ты не прав.

Посиди спокойно, подумай и поймешь это.

Примерь эту ситуацию на себя.

Ребята реально сделали ВСЕ, что можно было сделать.
Цитата:
орать БЛЯЯЯ ЧУВАКИ ГАРЯЯЯЯТТТ ПРИКОЛЬНООООООО!!!!
во-первых. там никаких приколов со стороны операторов не было. он просто сам был в панике от увиденного. и очевидно он сам такое видел в первый раз.

человек не был готов к ситуации. это раз.

машина могла взорваться с любой момент, т.к. горела со стороны бензобака. это два.

они и так разбили лобовое стекло и дали возможность вылезти одному человеку, т.е. спасли ему жизнь. это три.

в их обязанности, так же как и в твои, не входит спасать жизни из огня и судить их не за что ваще. это четыре.

Цитата:
за 5 секунд сбежалась толпа молодых парней пьяных, меня вытащили, машину перевернули на колеса, скорую вызвали
они это всё проделали без угрозы для собственной жизни. ситуации несколько разные. это пять.

если ты такой героический спасатель не только в инете, но и в жизни, то остается пожелать, чтоб таких как ты было больше. это шесть.



Я лично согласен с MosAndrey, который советует примерить ситуацию на себе.

Тот человек, который запрыгнул на капот и ногой разбил стекло, реально рисковал оказаться, в случае взрыва бензобака, в ожоговом центре и не на один месяц.

Или слепым на всю оставшуюся жизнь. Т.к. был легко одет, без средств какой-то защиты.



Не надо псевдогероизма и риторики. Даже от хорошо, да пожалуй не просто хорошо, а ОЧЕНЬ хорошо обученных и натренированных в условиях реальных пожаров и катастроф,

сотрудников МЧС, никто не требует спасать чужие жизни ценой своей собственной. А здесь мы видим простых необученных неподготовленных людей, кторые может огня, кроме костра,

и не видели. Тем более без средств защиты собственной жизни и здоровья.



Мне вот момент не понравился, что он снимал телефоном вместо того, чтоб сразу звонить в 911. Но возможно, что звонили другие из его друзей или из толпы, т.к. МЧС приехала довольно быстро,

судя по пламени, которое пришлось им тушить. Т.к. средняя часть съемки или вырезана или оператор на паузу нажал. Так кадровка сбивается в районе 5_минут съемки.



То что мы здесь видим - это судьба, фатум, катастрофа и толпа ведёт себя как и положено толпе.

Про себя скажу, что снимать бы не стал, и не снимал когда из нашего соседнего подъезда во время пожара на парапет вылезла женщина, стояла там 5-7 минут,

лестницу уже на половину к ней протянули, но жар был слишком сильный и она бросилась с 8-го этажа на асфальт. Но сразу бы позвонил в 911.

Это всё, что может (и по долгу своему обязан) сделать обычный гражданин, окажись он свидетелем.

Но лезть на капот и рисковать своей единственной жизнью и здоровьем ради незнакомого человека попавшего в катастрофу я бы не стал.

И мне не надо сидеть и обдумывать эту ситуацию на досуге. Мне хватило бы 0.42 сек для принятия этого решения, ибо такова моя скорость реакции по мед. тестам.

А "ставить себя" на место тех кто в машине и прочие подобные сентенции мне ваще не нужны. Я лучше поставлю себя мысленно на место Дерипаски или

Потанина или приехавшего к нам с концертами Alic'а Cooper'а.

Тем более что к пободному отношению толпы я не только морально готов, но и не надеюсь на что-то иное.

Не надеялся я и 2 месяца назад, когда поскользнувшись в одиночку добирался от запаркованой машины до подъезда дома на переломанной в 2-х местах ноге.

Случаи эти (слава богу) несравнимы, но реакция толпы одинакова.

А несравнимы они тем, что я никакой угрозы жизни и здоровью прохожих не представлял, что не мешало им спокойно проходить мимо.



Если ты утверждаешь, что ты лично поступил бы в ситуации с пожаром по-другому, то это:

- или неадекватное представление ситуации через монитор, а не в реальности;

- или психологические вопросы с твоим инстинктом самосохранения;

- или заведомо ложное суждение.

Поскольку я не имею права уличать тебя во лжи, и учитывая то, что до сих пор ты (и надеюсь что и в дальнейшем будущем) жив и здоров, я склонен считать, что ты неправильно оценил ситуацию.

Надеюсь, что твоя семья будет всегда видеть тебя бодрым и здоровым, а не гордиться тем, что папа сложил голову или потерял здоровье спасая чужую незнакомую жысть. (тьфу 3 раза !)

Есть очень правильная пословица про рубашку, которая ближе к телу и против природного инстинкта сохранения жизни не попрешь.

Доводам про военную тематику и подвиги на полях сражения тут уж никак не место, ибо ситуации абсолютно разные.

И ваще, желание и возможность положить свою собственную жысть за жысть другого (или ваще за какую-нить идею, веру и прочие идеалистические постулаты) ведущие урачи-психотерапэуты современности,

Фрейд, Юнг, а особенно Фромм рассматривали как расстройство личности и жесточайшее противоестественное природе проявление латентного суицида. (Подсознательного влечения к смерти)

Подтверждение чего мы видим в животном мире, где даже самка за детенышей своих сражается лишь до тех пор, пока не наступила угроза её собственной жизни.



Пусть моё утверждение и приземленно-прогматично, зато откровенно, практично, безопасно для здоровья и ведёт к спокойной старости в окружении внуков,

а не к бронзовому памятнику с молодым профилем и не к посметрным медалям.




Если бы наш мир состоял хотя бы на 10% из Борисов Савенковых, Бараевых, пилотов лайнеров 11 сентября и прочих пассионарных саможертвенных личностей - мы давно

бы вымерли как вид. Вернее пассионарии нас бы за собой быстро утащили.



Цитата:
... Хотя ему, скорее всего, несладко будет и так - за рулем вроде он был и, судя по всему, далеко не трезв.
В каком он состоянии был и кто был за рулем тут уж будут без нас разбираться. По его положению в машине то да, похоже что именно за рулем был именно он.

Про состояние .. ну я косточку в ноге повредил слегонца и то говорят был с глазами как блюдца, а чуваг внатуре горел заживо после аварии и по следам на теле очень сильно обгорел.

Сидел спокойно в ступоре именно от болевого шока, а не от внешнего наркоза. Ни один наркоз так не заглушит, чтоб самому двигаться, а боль не чувствовать и сидеть спокойно.

Состояние его отнюдь не явное. Экспертиза всё скажет уже завтра. Думаю про это дело будут много писать.

Цитата:
не пришел в сознание и не выкарабкался сам - хана бы и ему
Да. Была бы хана. Судьба. Фатум. Не убежишь от судьбы. Час не пришёл его, вот он и жив. А для тех, кто там остался время истекло.

Может и с его помощью они отошли, если он был за рулем. Но судьба, а он всего лишь орудие по воле Фатума, так ж как и тот Санг-Ёнг.

А может это время Санг-Ёнга истекло.. Тут уж не поймешь. Не в нашей власти познать Судьбу. Иначе всё было бы слишком просто.
gUeRRa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 09:07   #15
Местный
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 317
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

на Пермском форуме написано- все 5ро были в очень пьяны!

...я вот совсем не понимаю как мимопроезжающие-то не остановились??? в начальной стадии спокойно можно было потушить... а так в кадр даже вроде скорая помощь попала в районе 42секунды ролика... и тоже спокойно мимо ушла...
sea_lord_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 18:15   #16
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 41
Вес репутации: 0


По умолчанию

НЕ НАДО НАСИТЬСЯ В ГОРОДЕ НАПИСАНО КРОВЬЮ 60 КМ В ЧАС А ТАМ СУДЯ ПО ПОВРЕЖДЕНИЯМ 120-140 ТУДА ИМ И ДОРОГА
дед30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 19:44   #17
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 33
Вес репутации: 0


Стрелка

Цитата:
'gUeRRa' *'430124' *'25.5.2009, 4:13']человек не был готов к ситуации. это раз.

машина могла взорваться с любой момент, т.к. горела со стороны бензобака. это два.

они и так разбили лобовое стекло и дали возможность вылезти одному человеку, т.е. спасли ему жизнь. это три.

в их обязанности, так же как и в твои, не входит спасать жизни из огня и судить их не за что ваще. это четыре.



они это всё проделали без угрозы для собственной жизни. ситуации несколько разные. это пять.

если ты такой героический спасатель не только в инете, но и в жизни, то остается пожелать, чтоб таких как ты было больше. это шесть.



Я лично согласен с MosAndrey, который советует примерить ситуацию на себе.

Тот человек, который запрыгнул на капот и ногой разбил стекло, реально рисковал оказаться, в случае взрыва бензобака, в ожоговом центре и не на один месяц.

Или слепым на всю оставшуюся жизнь. Т.к. был легко одет, без средств какой-то защиты.



Не надо псевдогероизма и риторики. Даже от хорошо, да пожалуй не просто хорошо, а ОЧЕНЬ хорошо обученных и натренированных в условиях реальных пожаров и катастроф,

сотрудников МЧС, никто не требует спасать чужие жизни ценой своей собственной. А здесь мы видим простых необученных неподготовленных людей, кторые может огня, кроме костра,

и не видели. Тем более без средств защиты собственной жизни и здоровья.
Вот об этом всём и говорю, если не можеш помочь, нах останавливаться и тупо снимать на телефон??? Хоть щас хоть потом могу сказать что полезу в огонь и мне будет наплевать на взрывы и тд, помогу людям и мне повезёт, будет так как должно быть, не повезёт, опять же судьба такая, но что бы остановиться только для того чтобы поснимать и покричать умирающим людям ПОЖАР, ВЫХОДИТЕ СКОРЕЕ... (кстати на том расстоянии если был бы взряв то ебало оператору покоцалобы в любом случае). Судить мудаков, пьяные были в джипе или нет, это уже потом пусть гейишники выясняют...
0madem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 20:53   #18
Местный
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 388
Вес репутации: 0


По умолчанию

Как бы кто не относился к увиденному, а свидетелями согласились стать. Причем умышленно. Вам описания мало. Весьма подробно описано. И ничего приятного или хотя бы интересного аннотация не обещает. Так какова мотивация? Отвечайте. Зачем вы просмотрели это видео. "Милый, смотри какой чудесный ролик. Там показывают как заживо сгорают пятеро молодых ребят, а куча людей смотрит и не помогают". "Действительно интересно, милая, сейчас посмотрю". или "Каждый мужчина должен вынести 10 минут подобного дерьма, или не быть ему мужчиной". Почему смотрели?
sooproon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 21:16   #19
saq
Местный
 
Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 247
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'sooproon' *'430331' *'25.5.2009, 20:53']Как бы кто не относился к увиденному, а свидетелями согласились стать. Причем умышленно. Вам описания мало. Весьма подробно описано. И ничего приятного или хотя бы интересного аннотация не обещает. Так какова мотивация? Отвечайте. Зачем вы просмотрели это видео. "Милый, смотри какой чудесный ролик. Там показывают как заживо сгорают пятеро молодых ребят, а куча людей смотрит и не помогают". "Действительно интересно, милая, сейчас посмотрю". или "Каждый мужчина должен вынести 10 минут подобного дерьма, или не быть ему мужчиной". Почему смотрели?
Прочитал и смотреть не стал, хватило описания.
saq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 21:28   #20
Местный
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 388
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'saq' *'430345' *'25.5.2009, 22:16']Прочитал и смотреть не стал, хватило описания.


Я посмотрел все таки
sooproon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
W 211 Жуткая Вибрация borwov Коробки автоматы 0 23.09.2009 22:26
Вот такая авария случилась летом у меня пад окном! hor-sheff Приколы нашего портала 3 04.11.2008 21:52
Прикольная авария из 5 свадебных машин колт86 Приколы нашего портала 0 10.09.2007 15:26
Жуткая История!!!! -Bat- Приколы нашего портала 0 09.06.2006 14:41
Жуткая история vojgerar Диагностика 23 16.09.2005 21:24


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot