FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разговоры о разном > Курилка

Курилка Сюда все остальные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2007, 18:03   #21
GMS
Местный
 
Регистрация: 08.07.2005
Сообщений: 895
Вес репутации: 0


По умолчанию

Если вмененка, то без разницы, сколько ты пробиваешь в кассу, налог от этого не больше и не меньше. А если упращенка доходы минус расходы, то такую схему вообще не советую - замучаешься считать, учитывать и оприходовать. Кроме того налоговики в любой момент придут и накрячят - за что, всегда найдут :xaxa А с вмененкой у налоговиков нет никакого интереса - вовремя сдавай декларацию и плати налог (раз в квартал!) - ФСЁ!!!
GMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 18:33   #22
Местный
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 1,227
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'GMS' *'327689' *'10.10.2007, 19:03']

1.Если вмененка, то без разницы, сколько ты пробиваешь в кассу, налог от этого не больше и не меньше.

2.А если упращенка доходы минус расходы, то такую схему вообще не советую - замучаешься считать, учитывать и оприходовать.

3.Кроме того налоговики в любой момент придут и накрячят - за что, всегда найдут :xaxa

4.А с вмененкой у налоговиков нет никакого интереса - вовремя сдавай декларацию и плати налог (раз в квартал!) - ФСЁ!!!


Приветствую... и Спасибо...!

1.Вот такая "фигня" меня не устраивает, именно - неизвестно как расчитанный и, однозначно, завышенный ЕНВД, не учитывающий реализацию и материальные затраты услуг/производства.

2."Считать, учитывать...", еще "дедущка Ленин" и К.Маркс учили нас... Как можно вести бизнес, не имея данных учета и анализа? Бухучет никто не отменял... и он только на пользу.

3.Налорги "накричат" - это их "работа", а вот умно защитить себя от них - это знания нужны.

4.Интерес должен быть у нас, "интерес налоргов" всем известен - "к ногтю... и штрафы!".

Наш интерес (ИМХО): заплачу столько, сколько мне Закон предписывает, так, чтобы "без штанов" не остаться и бизнес свой развивать, детей кормить/растить.



ЗЫ: Без обид!

Как-нибудь просчитаю и сопоставлю с цифрами ЕНВД и УСН...
Савар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 19:22   #23
GMS
Местный
 
Регистрация: 08.07.2005
Сообщений: 895
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Савар' *'327700' *'10.10.2007, 19:33']

Приветствую... и Спасибо...!

1.Вот такая "фигня" меня не устраивает, именно - неизвестно как расчитанный и, однозначно, завышенный ЕНВД, не учитывающий реализацию и материальные затраты услуг/производства.

2."Считать, учитывать...", еще "дедущка Ленин" и К.Маркс учили нас... Как можно вести бизнес, не имея данных учета и анализа? Бухучет никто не отменял... и он только на пользу.

3.Налорги "накричат" - это их "работа", а вот умно защитить себя от них - это знания нужны.

4.Интерес должен быть у нас, "интерес налоргов" всем известен - "к ногтю... и штрафы!".

Наш интерес (ИМХО): заплачу столько, сколько мне Закон предписывает, так, чтобы "без штанов" не остаться и бизнес свой развивать, детей кормить/растить.



ЗЫ: Без обид!

Как-нибудь просчитаю и сопоставлю с цифрами ЕНВД и УСН...


Савар, какие обиды? :xaxa

Ну смотри сам - вмененка лично у меня 2700руб в квартал, т е 900 в месяц. Если я перехожу на упращенку, то налог = (доходы - расходы) * 0.15 - то есть 15% от прибыли. То есть 900 руб в месяц я заплачу, имея месячную прибыль 6000 руб.

Савар, у меня иногда в день столько получается



Можно посчитать от обратного:

Заработал я например 50000 руб в месяц, ну пусть 15000 - аренда, коммуналка, ну еще какие нибудь расходы. От 35000 считаем 15 % = 5250 руб. В квартал это почти 16000 - ну и нафига такая бухгалтерия?

Можно конечно расходов себе навалять на 45000 например, там всякие левые накладные и тд. Но я считаю, что такая игра не стоит свеч. Мне свое время и нервы дороги
GMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 19:49   #24
Местный
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 705
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'GMS' *'327720' *'10.10.2007, 20:22']

... такая игра не стоит свеч. Мне свое время и нервы дороги


Полностью согласен! Да просто нет времени на расчеты-подсчёты.

Да и цена вопроса - 1080р в квартал?! Бумаг - минимум!

Нет смысла заводить кассовый аппарат, его обслуживание...,вторая лента....

Да и карман надежней!!! :xaxa

УДАЧ!
koldun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 20:08   #25
Местный
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 1,227
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'GMS' *'327720' *'10.10.2007, 20:22']

Ну смотри сам - вмененка лично у меня 2700руб в квартал, т е 900 в месяц. Если я перехожу на упращенку, то налог = (доходы - расходы) * 0.15 - то есть 15% от прибыли. То есть 900 руб в месяц я заплачу, имея месячную прибыль 6000 руб.

Савар, у меня иногда в день столько получается



Можно посчитать от обратного:

Заработал я например 50000 руб в месяц, ну пусть 15000 - аренда, коммуналка, ну еще какие нибудь расходы. От 35000 считаем 15 % = 5250 руб. В квартал это почти 16000 - ну и нафига такая бухгалтерия?

Можно конечно расходов себе навалять на 45000 например, там всякие левые накладные и тд. Но я считаю, что такая игра не стоит свеч. Мне свое время и нервы дороги


Мои расчеты - по твоим цифрам:

ЕНВД(год)=2700рх12=10800р заплатишь.

На УСН я могу минимизировать (это разрешено Кодексом, значит Законно!) до 1% от оборота: получаю, что при УСН (1% от ОБОРОТА) я могу реализацию довести до 1млн80тыс руб за год.

Естественно, в этом случае, я вкладываю в расходы "затратные" статьи = развитие бизнеса и по другим направлениям (Оборудование, материалы, капитальные вложения и т.д.).

Твои расчеты ВЫГОДНЫ только без учета вложения и в иные сферы деятельности..., т.е. ты работаешь с МИНИМУМ затрат(!)..., тогда действительно проще... Но при условии, что обороты/доходы этот ЕНВД позволяют безболезненно перенести. А, представь, нет у тебя доходов/оборотов (приболел, клиенты разбежались...) и появилась потребность закупать программы/оборудование для новых авто-ЭБУ..., вот это в твоих расчетах никак не учитывается(!), это получается ты расходы делаешь из "чистой прибыли/зарплаты..."...

Я не настаиваю: по моей сфере деятельности (гбо+охранное оборудование+монтаж+компью теры и оргтехника+ услуги по бухучету и т.д.) много выгоднее УСН...
Савар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 20:19   #26
Местный
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 1,227
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'koldun2006' *'327726' *'10.10.2007, 20:49']

...Да просто нет времени на расчеты-подсчёты.

Да и цена вопроса - 1080р в квартал?! Бумаг - минимум!

Нет смысла заводить кассовый аппарат, его обслуживание...,вторая лента....
Вы ПРАВЫ(?) - весь Ваш смысл: "нет времени на расчеты-подсчёты" и "...,вторая лента...."?

И это считаете правильно? Не буду разубеждать..., удач!

ИМХО: это идеальный подход на "сегодня", а что "завтра"? ..., гори оно синим пламенем..., отдал штуку и "сплю спокойно"... , все развитие оплачиваю из своего кармана...
Савар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 20:53   #27
Местный
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 705
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Савар' *'327742' *'10.10.2007, 21:19']

Вы ПРАВЫ(?) - весь Ваш смысл: "нет времени на расчеты-подсчёты" и "...,вторая лента...."?

И это считаете правильно? Не буду разубеждать..., удач!

ИМХО: это идеальный подход на "сегодня", а что "завтра"? ..., гори оно синим пламенем..., отдал штуку и "сплю спокойно"... , все развитие оплачиваю из своего кармана...
Так точно! Начинал - со своего кармана...Покупал и покупаю ВСЁ(оборудование,запчасти и т.д.)

только со своего кармана...И видимо так и дальше будет - со своего кармана...

Расходы могут влиять на общий "+",только при больших вложениях в "производство".

Вложенные мной деньги, в мои запчасти, у меня же и останутся после их продажи.

По оборудованию - другое дело,но оно порой устаревает морально и функционально быстрей,

чем сломается.Нужно обновление.Тут спору нет - Ваша схема лучше!

Но как подумаешь - заниматься бухгалтерией ... нет слов как не хочется!

Видимо привычка!
koldun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 21:09   #28
Местный
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 2,092
Вес репутации: 0


По умолчанию

Не,не, нах этот гиморой с бухгалтерией.

По мне тоже лучше на штуку в месяц больше отдать , но не тратить свои нервы на все эти бумаги.

Да и для налоговой вменнка не представляет никакого интереса, поэтому гораздо спокойнее себя чувствуешь.
sovg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 21:18   #29
GMS
Местный
 
Регистрация: 08.07.2005
Сообщений: 895
Вес репутации: 0


По умолчанию

гбо+охранное оборудование+монтаж+компью теры и оргтехника+ услуги по бухучету и т.д.



Вообще то по ОКВЭД это все разные виды деятельности. Мы здесь обсуждаем ремонт автомобилей, поэтому такое не прокатит. Включить в затраты оборудование конечно можно, но в разумных пределах, потому что если официально на оборудование тратить 99% прибыли, то жена из дому выгонит
GMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 22:14   #30
Местный
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 1,598
Вес репутации: 0


По умолчанию

Так еси иметь свои запчасти, это не магазинный бизнес?
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ХХ Ниссан Премьера живет своей жизнью kv2 Диагностика 16 12.03.2007 01:08
прога для учета деятельности автосервиса Maksimka Заказ/Поиск программ и ключей к программам 5 08.08.2005 18:11
VagVDO 4.07 + регистрация mars СКЛАДЧИНА 23 10.05.2005 21:36


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot