FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разговоры о разном > Курилка

Курилка Сюда все остальные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2009, 16:07   #1
Местный
 
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 0


По умолчанию

Поехали мы с приятелем как то вечером по ростовским супермаркетам. Уже было темно и на стоянке к нам подходит цыган и начинает предлагать купить телефон какой то дорогой помоему Нокия N75, и так жалобно просит 6000р. Я сразу как то отказался и пошел дальше а мой юный друг тормознулся. Вернулся и я . Телефон новый,естесно без документов в полном комплекте.Короче утянул я приятеля, потом он все время пока ходили по Кастораме все жалел что не купил. Ну потом вышли и пошли в соседний ОКЕЙ, там в основном продукты и вдруг я вижу в кафе стоит этот цыган в компании таких же цыган,весьма не плохо одетых. Потом чуть позже выходим и возвращаемся на стоянку и тут к нам ОПЯТЬ приносят этот самый телефон но уже ДРУГОЙ человек и уже просит 7000р



Я так думаю в случае покупки нам просто не дали бы уехать. например подвалила бы толпа и предъявила бы документы на этот телефон. В лучшем случае просто забрали бы, в худшем дали бы пиздюлей. так что будьте бдительны и не ведитесь на халяву.



Кстати может кто знает реальный механизм этой аферы или мои домыслы правильные?й
mars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 16:23   #2
Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

У меня приятель всё же повёлся, купил, телефон оказался китайским - сильно похож на оригинал, но сильное гуано.

Глючит, тормозит итд. На базаре такие по 3000. Может это и тот случай, может и нет. Тоже на парковке у торгового центра.
Mehanikl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 16:25   #3
Местный
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщений: 428
Вес репутации: 0


По умолчанию

Думаца всё гораздо проще, у нас уже давно около крупных супермаркетов предлагают такие телефоны, по смешным ценам но если обратить внимание, то качество там отдыхает, енто дешевые китайские поделки, причём есть сайт(вспомню - выложу), так, там енти девайсы по 1000-1500р. А темка про кидание такая то же есть, но там ещё мент присутствует и ты не только деньги за телефон теряешь, но и доложишь прилично.
vandyadya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 17:42   #4
Местный
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 552
Вес репутации: 0


По умолчанию

Мне такой предлагать начали с 8000 тысяч,опустились до пяти.Но мне кажется что скорей всего,если б повёлся,то тот что показывали наверняка оригинал (ведь его всё равно сразу проверишь) проверить бы дали оригинал,ну а потом - вот,в упаковке, всё как положено,видимо разводов много,тоже цыгане.
Атикин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 18:35   #5
Местный
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 192
Вес репутации: 0


По умолчанию

Ребята,вспомните как про это говорил Булгаков..Никогда не разговаривайте с незнакомцами ! От себя добавлю особенно с цыганами ,а так же с глохонемыми и прочими личностями. Бесплатный сыр бывает....
Евгений63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 21:53   #6
Местный
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 304
Вес репутации: 0


По умолчанию

Обычно это телефоны фирмы NOKLA (китайская подделка нокии),буква L пишется с очень маленьким хвостиком.Определить подделку не сложно обычно это отсутствие коробки,на настоящих нокиях стоят стандартные разъемы мини-USB или микро-USB и обычно гнездо для зарядки(на некоторых не ставят зарядка через мини-US. На батарейки написано маде ин шина.И обычно низкое качество. Самое интересное мне понравилась русификация на телефоне сделанного под N 90 при включении где пишут введите пин код было написано вставьте булавку Бывает ничего русификация,но косяки сразу видно
myal1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 22:02   #7
Местный
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 552
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Евгений63' *'390792' *'18.1.2009, 18:35']Ребята,вспомните как про это говорил Булгаков..Никогда не разговаривайте с незнакомцами ! От себя добавлю особенно с цыганами ,а так же с глохонемыми и прочими личностями. Бесплатный сыр бывает....


Ага,помните ещё чемоданчики таскали,болгарка,дрель и ещё хрень какая то,кажется лобзик, бошевские.У меня в гараже где то валяется такой набор

Нерабочий понятно
Атикин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 11:18   #8
Местный
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 163
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Бокс' *'390872' *'18.1.2009, 22:02']Ага,помните ещё чемоданчики таскали,болгарка,дрель и ещё хрень какая то,кажется лобзик, бошевские.У меня в гараже где то валяется такой набор

Нерабочий понятно
У меня дед взял такой, дрель пока работает, но зубья на патроне пообламывались. А болгарка была без подшипников, грелась быстро.



По телефонам - китайский разводняк. Сосед через инет с кем-то состыковавлся и ему выслали этих нокий ящик по 100$ штука. Он за два дня все распродал, а еще через день все вернули - то динамик репит, то камера, то ВТ не пашет.

Хорошо хоть не побили соседа.



А цыган я люблю (палкой пиз..ть)
vovan79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 11:30   #9
Местный
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 552
Вес репутации: 0


По умолчанию

[quote]'mars' *'18.1.2009, 16:07' *'390738']





Я так думаю в случае покупки нам просто не дали бы уехать. например подвалила бы толпа и предъявила бы документы на этот телефон. В лучшем случае просто забрали бы, в худшем дали бы пиздюлей. так что будьте бдительны и не ведитесь на халяву.



Кстати может кто знает реальный механизм этой аферы или мои домыслы правильные?й





Вряд ли что то серьёзное могло быть,им шумиху тоже смысла нету поднимать,милиция на заметку возьмёт,и прочее.Придётся уходить с рыбного места,а куда? Места распределены,просто так из одного к другому не перейдёшь и не скажешь, - Рома,я там засветился,поторгую рядом с тобой.Рома тоже бизнесмен Зачем ему конкурент? Скорей, всё таки к каждому покупателю - свой подход.По принципу - не получилось ,и не надо, в следующий раз получится
Атикин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 11:52   #10
Местный
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 504
Вес репутации: 0


По умолчанию

Такую хрень купил мой приятель за 5000руб а в магазине стоил 28тыс. Продала женщина с жалким видом, у которой нет денег поехать домой на поезде и готовая пожертвовать таким ценным для нее телефоном. В итоге телефон оказался жалким подобием нокия н95 с урезанными словами на экране без работы со второй сим картой и интернет. А так работает пользуется уже год.
zrin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очередной Лохотрон led Приколы нашего портала 3 05.11.2007 22:15
Лохотрон -=Grek=- Приколы нашего портала 2 26.04.2005 13:06


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot