FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разговоры о разном > Курилка

Курилка Сюда все остальные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2007, 02:22   #61
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
А если рассматривать техническую реализацию? Any ideas?
Идея должна быть едина и реализована только на основе прямой физической корреляции преобразовательных параметров измерения, в противном случае, это окажется лишь программными метаморфозами – на всю оставшуюся жизнь! Когда заложена необходимая измерительная основа, значит, есть и соответствующий по качеству результат, не заложена – значит, нет! Все остальное - бесконечные пляски с бубном или наивным "интузизизмом"…



Цитата:
Предлагается вводить второй измеритель давления и считать разницу?
Разность динамического перепада давлений но, опять же только с внешней стороны основного дросселя, так как расходный градиент пропорциональных перепадов давления будет образован тарированной заслонкой ротаметра, и для турбо-мотора это единственный - правомерный вариант дифференциального измерителя.



Цитата:
А вообще, есть чувство, что вы об одном и том же говорите, но разными словами.
У меня тоже такое мнение, но я это признаю…



Цитата:
Зачем измерять давление до и после дроссельной заслонки? Узнать потерю скоростного напора? А за чем?
Вношу поправку: после заслонки ротаметра, а не дросселя, делается это затем, чтобы динамически корректнее вычислять объем или (в более точном приближении) массу воздуха в условиях значительного изменения на.го давления - превышающего атмосферное.

Разностная составляющая развиваемого перепада давлений при этом представлена с наименьшей аддитивной погрешностью. То есть, это плата за точность!



Цитата:
Суммарные перепады нагнетаемого давления - это что такое?
Дифференциальная функция всегда выражена двумя членами, поэтому и разность потенциалов величин суммируется, расширяя динамический диапазон измеряемых градиентов давления.
shljach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 05:54   #62
Reverse Engineer
 
Аватар для emmibox
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,360
Вес репутации: 10


По умолчанию

Цитата:
'Vasily' *'232475' *'10.1.2007, 14:43']

Максик ты тут еще пофлуди http://www.turbo-garage.com.ua/garage/phor...?3,3776,page=12 наверное еще там небыл


Знаешь что движет людьми изобретающими маф-эмуляторы?

1) у них недавно сдох их дмрв лопата и они узнали ЦЕНУ НОВОГО!

2) они имеют понимание в вопросе ниже пола.

3) они умеют программировать какие-либо МК.



Но увы этого абсолютно недостаточно - ибо это стимулы а не знание и опыт! Поэтому они потратили год и не факт что изобрели что-то приемлемо работающее. Так какой смысл участвовать в том флуде?



Цитата:

Это хорошие новости. Не очень то что цену пришлось поднять до $265.

По крайней мере на первые 50 устройств.


Это плата за $5 и контроллер за $5?

Обычная кролиководческая ферма!

с уважением к 50-десяти кроликам.
emmibox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 06:12   #63
Reverse Engineer
 
Аватар для emmibox
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,360
Вес репутации: 10


По умолчанию

Цитата:
'NOVATOR' *'232812' *'11.1.2007, 2:22']

Идея должна быть едина и реализована только на основе прямой физической корреляции преобразовательных параметров измерения,


Как могут "коррелировать преобразовательные параметры" c датчиков один из которых измеряет ДАВЛЕНИЕ а другой РАСХОД? Как вам пришло в голову искать эту корреляцию?



Цитата:

Когда заложена необходимая измерительная основа, значит, есть и соответствующий по качеству результат, не заложена – значит, нет!
Товришь Новатор - вы типичный лжеученый Это когда люди знают очень много слов из вышки (корреляция, интегрирование, дифференцирование), но не в состоянии описать какие физические параметры измеряют датчики ДАД и ДМРВ и какова их связь друг с другом (общедоступная в инете информация + физика 6го класса + математика 3-го), чтоб иметь хоть какую-то базу для дискусии, но тем не менее пытаются "скоррелировать" их сигналы, и спорят с практиками, которые все это давно сделали.



Хуже всего что с вами не возможно спорить поскольку ваш лексикон - набор скомпонованных фраз не предлагающий каких либо конкретных решений. Если бы вы предложили по моему мнению неправильное решение - я бы указал вам на ошибку и вы смогли бы отстоять свою точку зрения, если бы правильное по момему мнению - согласился бы. Но вы не предложили НИКАКОГО. Вы не ответили ни на один конкретный вопрос. Еще немножко и я решу что слишком расточительно тратить на эту дискуссию свое время.
emmibox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 10:59   #64
Местный
 
Регистрация: 12.03.2004
Сообщений: 1,412
Вес репутации: 0


По умолчанию

Не смотря на высокие материи, обсуждаемые в теме, вспоминается слесарь-интеллигент Виктор Полесов...
romik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 11:45   #65
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 59
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Идея должна быть едина и реализована только на основе прямой физической корреляции преобразовательных параметров измерения, в противном случае, это окажется лишь программными метаморфозами – на всю оставшуюся жизнь! Когда заложена необходимая измерительная основа, значит, есть и соответствующий по качеству результат, не заложена – значит, нет! Все остальное - бесконечные пляски с бубном или наивным "интузизизмом"…
По технической реализации идей нет, я так понимаю?

Цитата:

Разность динамического перепада давлений но, опять же только с внешней стороны основного дросселя, так как расходный градиент пропорциональных перепадов давления будет образован тарированной заслонкой ротаметра, и для турбо-мотора это единственный - правомерный вариант дифференциального измерителя.
Я про турбо-мотор не спрашивал, динамический наддув != турбо наддув.

Цитата:

У меня тоже такое мнение, но я это признаю…
Эммибокс, кстати, подкрепляет свои измышлизмы практической реализацией, одна такая реализация меня сегодня успешно довезла до моей конторы.

Цитата:

Вношу поправку: после заслонки ротаметра, а не дросселя, делается это затем, чтобы динамически корректнее вычислять объем или (в более точном приближении) массу воздуха в условиях значительного изменения на.го давления - превышающего атмосферное.

Разностная составляющая развиваемого перепада давлений при этом представлена с наименьшей аддитивной погрешностью. То есть, это плата за точность!

Дифференциальная функция всегда выражена двумя членами, поэтому и разность потенциалов величин суммируется, расширяя динамический диапазон измеряемых градиентов давления.
Мы что меряем, массу или объем?

И в конечном итоге, все же как себя будет вести конфигурация ЭСУД с дад, если использовать динамический наддув?
Sabotage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 21:37   #66
Местный
 
Регистрация: 25.06.2004
Сообщений: 1,176
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
Товришь Новатор - вы типичный лжеученый Это когда люди знают очень много слов из вышки (корреляция, интегрирование, дифференцирование), но не в состоянии описать какие физические параметры измеряют датчики ДАД и ДМРВ и какова их связь друг с другом (общедоступная в инете информация + физика 6го класса + математика 3-го), чтоб иметь хоть какую-то базу для дискусии, но тем не менее пытаются "скоррелировать" их сигналы, и спорят с практиками, которые все это давно сделали.



Хуже всего что с вами не возможно спорить поскольку ваш лексикон - набор скомпонованных фраз не предлагающий каких либо конкретных решений. Если бы вы предложили по моему мнению неправильное решение - я бы указал вам на ошибку и вы смогли бы отстоять свою точку зрения, если бы правильное по момему мнению - согласился бы. Но вы не предложили НИКАКОГО. Вы не ответили ни на один конкретный вопрос. Еще немножко и я решу что слишком расточительно тратить на эту дискуссию свое время.






А то уже ожидалось появление шайб в воздушном канале и

трубочек пито под капотом :xaxa .
max_tr6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 22:58   #67
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
Еще немножко и я решу что слишком расточительно тратить на эту дискуссию свое время.
Не в обиду будет сказано, но нам на эту тему спорить не нужно, и причина банальна, – ты программист, а я хардовый электронщик, это по сути, разные специализации, и соответственно различные идеологические подходы. Поэтому, взаимная критика тут изначально неуместна.

Расскажи мне лучше, чего такого необычного - в плане интересных идей ты нарыл в Digifant-е, из того, чего не делают пока в Январе?



Цитата:
По технической реализации идей нет, я так понимаю?
Не совсем понял вопрос, если нужна полная технологическая документация на производство объемно-массового разностного расходомера воздуха, то таковой у меня, разумеется нет, но базовые принципы реализации данного типа расходомеров, едины и общедоступны. Как сказал emmibox, и я с ним согласен - Америка давно уже открыта…



Цитата:
Я про турбо-мотор не спрашивал, динамический наддув != турбо наддув.
В данной концепции абсолютно не принципиально, - надувной это или атмосферный тип двигателя, так как всегда регистрируется только разностная составляющая расходных перепадов давления, будь там хоть в 10 атмосфер выше, все синфазные значения будут компенсированы в ноль - дифференциалом манометра.



Цитата:
Мы что меряем, массу или объем?
В первичном приближении – объемный расход воздуха, но в абсолютном, с учетом веса атмосферного столба или развиваемого давления наддува – массовый показатель расхода.



Цитата:
И в конечном итоге, все же как себя будет вести конфигурация ЭСУД с дад, если использовать динамический наддув?
Так же как и базовая система с MAF, но значения реального расходного сигнального напряжения, окажутся несколько смещенными в область больших нагрузок, что потребует корректировки или масштабирования карт впрыска, на самых высоких значениях циклового наполнения двигателя воздухом.



Цитата:
А то уже ожидалось появление шайб в воздушном канале и

трубочек пито под капотом
И ключей от квартиры – где деньги лежат! -
shljach вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nod-32 против Qip - кто кого ? gUeRRa Курилка 16 03.09.2009 06:44
ИК-против ГАЙцев rio Курилка 7 31.12.2008 11:52
ДАД вместо ДМРВ iles Помощь начинающим 4 07.04.2006 19:46
ДАД или от Волки ДМРВ roti Очумелые Ручки 3 14.06.2005 18:02


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot