FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разговоры о разном > Курилка

Курилка Сюда все остальные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2007, 21:46   #1
Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 51
Вес репутации: 0


По умолчанию

Уважаемые! интересует тема биотоплива (жидкого), например биодизель, биобензин либо биогаза и.т.д.

Прошу откликнуться. На украине тема эта получила поддержку на правительственном уровне, Европа вводит нормативы на биотопливо, Россия имея технологии с 50 годов прошлого столетия спускает все на тормозах. Нефти валом. А для сельского хозяйства малых предприятий, это был бы неплохой выход

Я не призываю всех гнать в гаражах биодизель, вредное всетаки производство, хотя судя по всему кое кому это удается сделать. Ваше мнение ребята, нужен мозговой штурм. Ваше мнение

Спасибо всем откликнувшимся
serdg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 22:20   #2
Местный
 
Регистрация: 25.06.2004
Сообщений: 1,176
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

У нас уже вроде приступили к постройке 3-х заводав(самогонных)

Самодостаточное сельское хозяйство получается: вырастили пшеницу

перегнали на топливо, опять есть на чем ростить пшеницу.
max_tr6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 23:02   #3
Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 51
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

У нас уже вроде приступили к постройке 3-х заводав(самогонных)

Самодостаточное сельское хозяйство получается: вырастили пшеницу

перегнали на топливо, опять есть на чем ростить пшеницу.
Насколько я знаю строят в Татарстане и где то в сибире, это там где есть своя нефть.

Но дело не только в пшенице, это для биобензина, хотя вопрос в акцизах, если отпустят ставки то и пшеницы не надо, барда после производства питьевого спирта идет в отходы, хотя может идти в дальнейшую переработку для производства биобензина. а для биодизеля в европе идет рапс

Технологий множество. Рано или поздно прорвутся кулибины, и малые заводики по производству биотоплива, спрос на них будет. Значит нужна будет инфраструктура по обслуживанию техники, вот тут и возможно наши интересы.
serdg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 11:10   #4
Местный
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 1,598
Вес репутации: 0


По умолчанию

Я тоже хоу дать по жопе нефтянника , нашим и ОСОБЕННО америкосоавским.Эти педики искуственно подымают цены на нефть когда им это хочеться сделать . хотелось бы босмотреть на их рожи кода нефть никому станет не нужна.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 12:37   #5
Администратор
 
Аватар для letchik
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,392
Вес репутации: 10


По умолчанию

биодизель это вроде обычное растительное масло,просто требуется

небольшая доделка двигателя ,немец какой то этим занимался.

Читал лет 7 назад. А вообще должен и так дизель поехать.
letchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 13:35   #6
Местный
 
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 763
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

биодизель это вроде обычное растительное масло,просто требуется

небольшая доделка двигателя ,немец какой то этим занимался.

Читал лет 7 назад. А вообще должен и так дизель поехать.


Да в Германии уже давно мусолят эту тему, у них есть в магазинах дешёвое растительное масло к салатам , так они делали эксперимент на дизельном Гольфе и всё приемлемо. Можно порытся в их архивных статьях от AutoBild , там куча тестов на эту тему.
ddk_f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 14:41   #7
Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 51
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

биодизель это вроде обычное растительное масло,просто требуется

небольшая доделка двигателя ,немец какой то этим занимался.

Читал лет 7 назад. А вообще должен и так дизель поехать.




Совершенно верно, масло можно использовать и б/у, то есть использованное, после чебуреков, фри картофеля, а также для производства ипользуют жиры растительные, животные и.т.д

добавляется метанол и щелочь, выход биодизеля в среднем 95% от масла, поэтому и вредное производство. Что касается переделки двигателя то не всегда это нужно, летом на украине колхозники ездят на 100% биодизеле, а вот зимой небольшие доделки нужны, хотя если хорошая солярка зимняя можно просто уменьшить долю биодизеля. Есть положительный опыт эксплуатации

дизельного ОПЕЛЯ с 40% долей биодизеля без особых переделок.



Цитата:

Да в Германии уже давно мусолят эту тему, у них есть в магазинах дешёвое растительное масло к салатам , так они делали эксперимент на дизельном Гольфе и всё приемлемо. Можно порытся в их архивных статьях от AutoBild , там куча тестов на эту тему.


Очень рад что кому то эта тема интересна. Давайте выложим что у кого есть. Если не блеф, то ребята уже катаются на своих дизельных авто на собственном биодизеле и совершенствуют гаражную технологию производства.

Меня задолбал один знакомый, есть у него земля техника, финансы, хочет попробовать установить у себя в хозяйстве оборудование по производству биодизеля, оборудование скорее всего украинское,

технологию производства примерно представляю, ну не химик я, вот это и останавливает. Может кто сечет хорошо в химии? На некоторых форумах ребята объединяются по этой теме. А на очереди стоит еще одно хозяйство, ждут если получится что то, то сходу и они согласны на установку.

Предлагают при цехе по производству биодизеля рядом установить заправку, своих по путевым заправлять сторонних за наличные, и там же пункт обслуживания техники. Судя по отзывам, ресурс двигателя увеличивается, двигатель работает ровнее, чише, есть незначительное увеличение мощности

Могу выложить кое что, или ссылки на сайты, где что нарыл, если не воспримется как реклама

Хотелось бы услышать ребят с Ростова, там есть ассоциация по рапсу и производству биодизеля, постоянно проводят какие то семинары, обучение, а в интернете у них ничего нет, интересует сколько установок смонтированно в ростовской области?
serdg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 15:30   #8
Местный
 
Регистрация: 12.02.2005
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 0


По умолчанию

Если кто нибуд хочет серьезно занятся этим пишет в личку. У меня есть цех для производство метилевого естера и могу помочь от начальных расчетах до монтажа производственной установки и ввода в эксплуатацию. На это все потерял больше года и поэтому содействие с моей стороны будет проводится на контрактной основе.



По поводу вредности не соглашусь. Не вреднее чем производство хозяйственного мыла, да и само производство можно сделать безотходным.
Vaklin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 19:03   #9
Местный
 
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 763
Вес репутации: 0


По умолчанию

У чехов есть опыт, они уже давно покрываю свою потребность в солярке , у них доля биодизеля вроде около 40% и рапс экспортируют на всю катушку , они додают к обычной солярке малый процент. Например в новой Октавии есть опция как подготовка её к работе на биодизель.
ddk_f вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot