FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Помощь начинающим

Помощь начинающим Этот форум создан для тех кто только начинает, кому нужна наша помощь !!!

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2007, 12:53   #61
Местный
 
Регистрация: 22.11.2004
Сообщений: 419
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

[
Цитата:
Сообщение от шульц' *'350734 Посмотреть сообщение
или ездят тока там где стенды?так их на проселочной дороге не бывает...машин много,на всех инженеров не хватает...
Через пару лет стенд будет в каждом крупном городе. На счет нехватки инженеров это не правда. Дело в другом, не правильно построена концепция тюнинга тазов в регионах, вместо того чтобы покупать готовые наборы (распредвал, впуск, выпуск, форсунки + программу управления двигателем) регионы не имея достаточных ресурсов для настройки пытаются на коленке настроить.

Цитата:
Сообщение от шульц' *'350734 Посмотреть сообщение
а на горшок ходить-тока те,кто на ассенизаторских машинах ездит?так ты не ешь и не ходишь?или ешь?так ты не инженер а повар?как то надо определятся...
Ходить можно тоже по разному, ну не приучены в колхозах делать нормальные уборные, дыра в полу вот все удобства.



Шульц, ты же занимаешься настройкой, или как там у вас откаткой, вот скажи каким для тебя главным критерием является что ты настроил а не расстроил?
turbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 16:36   #62
Местный
 
Регистрация: 01.04.2005
Сообщений: 645
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

не,я не занимаюсь откаткой машин,крутые тачки-это не для меня я собэ тока та кентам...ну мож штук пять сделал,критерий?чтобы мне нравилось и клиенту.и все
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 17:13   #63
Местный
 
Регистрация: 22.11.2004
Сообщений: 419
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
'шульц' *'350937' *'19.12.2007, 16:36']

не,я не занимаюсь откаткой машин,крутые тачки-это не для меня я собэ тока та кентам...ну мож штук пять сделал,критерий?чтобы мне нравилось и клиенту.и все
Почитай я надеюсь что твои критерии сразу изменятся.
turbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 17:54   #64
Местный
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщений: 428
Вес репутации: 0


По умолчанию

Прочитав тему, лишний раз убеждаюсь, что, только с ОПЫТОМ и ВРЕМЕНЕМ приходит полное понимание, того, что небходимо делать в данной конкретной ситуации, и если раньше мне с одним К-Л-адаптером для диагностики приходилось по несколько прог запускать, для проверки, то сейчас в особенности на иновёдрах стареньких, достаточно одного тестера и АВТОДАТы в основном, хотя бывают случаи, когда лезу на форум за советом, хотя уже и понакупил всеразличных приблуд, там Ланчей всяких, то же и с прошивками на Тазы раньше ко мне приезжали люди с диском на нём прошивка, зашей, ну зашьёшь, а клиент недовольный, типа купил (в основном у хрюнов) за дорого, а толку нет, приходилось подправлять, поэтому- онлайн чиптюнинг, у меня всякий раз происходит, конечно, с ОLT-сказка, но для того, кто прошивку наизусть изнутри знает на програмном уровне, а мне привычней после катания клиента, без меня ли или со мной, подправить, там углы, режимы, смесь, вообщем всё, что его не устраивает, и довольного отпустить с миром, т.к. любую прошивку, даже супероткатанную, всегда приходиться подгонять, под конкретное железо, один раз, по моему было, что поставил и БЫЛО СЧАСТЬЕ, клиент уехал и звонил, только что б поблагодарить
vandyadya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 18:13   #65
Местный
 
Регистрация: 01.04.2005
Сообщений: 645
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
'turbo' *'350974' *'19.12.2007, 17:13']

Почитай я надеюсь что твои критерии сразу изменятся.
ага,прочитал...мине сие не надобно,мине надо чеб не перло,а мине нравилось...и все.
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 18:18   #66
Местный
 
Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 3,309
Вес репутации: 0


По умолчанию

В 2000 году так и было, когда инженерный блок был у автовазовского инженера, его вызывали и он приезжал был несколько дней и настраивал на дороге несколько автомобилей. Таким образом он объездил всю страну. Сейчас он этим не занимается, работает на стенде.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ну пускай дальше в том же духе продолжают вместе со стендом. Ещё немного и это самостоятельно не заедет даже на автовоз -клянусь :xaxa

Погляди только по серийкам 7.2 -это какой надо травы курнуть -чтобы с такими ляпами тащить машину на стенд :xaxa Там же в периферии глюк на глюке и глюком погоняет.

Фсё -я тока за -пусть так и далее продолжают - мне халтуры до пенсии хватит. Меня такое положение дел более чем устраивает.





конечно, с ОLT-сказка, но для того, кто прошивку наизусть изнутри знает на програмном уровне, а мне привычней после катания клиента, без меня ли или со мной, подправить, там углы, режимы, смесь

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

а чем инженерник отличается от СТП? В клоуне что -дизить надо прошиву каждый раз? Чё за "программный уровень"!?

Подправить углы....куда? Со слов клиента "пока не звенит типа"?

Смесь....куда? А какая она чичас в какой либо режимной точке в реале?

Ниасилил я кароче!
Паулюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 19:00   #67
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 11
Вес репутации: 0


По умолчанию

итак, цель - "катать" стандарт,



теорию и расчет ДВС (Челябинск 2004г, автора не помню на Ф..) прочитал, что-то законспектировал, что-то не понял, но в основном - знал. щас прям прет от термодинамики.. дарья донцова отдыхает..

что еще почитать посоветуете? откуда инфу добыть? и на какое оборудование разориться.. например контроллер ШДК, он в комплекте с каким нить оборудованием идет или отдельно покупать придется, дороговатая весчь.. какое оборудование лучше взять??



с уважением,
юрий гагарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 19:54   #68
Местный
 
Регистрация: 01.04.2005
Сообщений: 645
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

инженерник,матрицу и альфометр,остальное в общем то не нужно

смс -дешевле,тока я с ним так и не смог работать 6),первый опыт был,так щас все это года 4 и валяется(инженерник смсовский)

а здесь хоть и долго отвечают,зато когда работает,то работает

и рано или поздно все равно ответят.я от смс год ремонта инженерника ждал,так и не дождался,а когда дождался,он ужек даором не нужен был

но это каждый для себя выбираету кого брать
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 00:13   #69
Местный
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 1,598
Вес репутации: 0


По умолчанию

Уаааауу.... щас прочитал то, что ТУРБО положил и на меня его реклама почти подейсвовала, я аж реально таки захотел такоую штуку чоб мощь мерить
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 00:37   #70
Местный
 
Регистрация: 12.03.2004
Сообщений: 1,412
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'msa' *'350752' *'19.12.2007, 8:19']

Romik писал :

А причём тут протокол связи к возможностям конечного продукта?

А в том разница что данные можно получать по тормозному последовательному протоколу

а процик в мозгах разговаривает с флешкой на другом языке ( не KWP ) и от этого может очень

сильно отличаться качество железяки - то есть на каком уровне с ней работать , вот в чем вопрос
Рассуждения на уровне какой-нибудь книжонки "Микропроцессоры за 24 часа" из серии "для чайников"! Даже отвечать не хочется, а то кроме говорящих процессоров ещё всякие полтергейсты выявятся.
romik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цена На Чип-Тюнинг В Воронеже denwerok Курилка 0 08.10.2009 18:00
Млечный Путь Он-Лайн -Bat- Приколы нашего портала 2 04.09.2009 11:50
Каталоги Он-лайн Иномарок Volga Справочные материалы, инструкции, описания, книги 4 10.03.2009 07:20
Форд Гелакси. Он Же VWваген Шаран. MAIKLE Диагностика 16 06.12.2007 23:08
Он вспоминает: ... Gerovas Приколы нашего портала 0 22.01.2007 13:11


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot