FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Помощь начинающим

Помощь начинающим Этот форум создан для тех кто только начинает, кому нужна наша помощь !!!

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2007, 11:24   #11
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 38
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'fantom__' *'277057' *'15.4.2007, 9:12']

Теория ДВС + ОКТЯ + проактика



P.S. ну и голова не помешает
В этой формуле, слово "практика" нужно ставить в N степени
JoTalbot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 15:51   #12
Местный
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 925
Вес репутации: 0


По умолчанию

В МАМИ были курсы молодого бойца. Теперь не знаю. В ам-евро есть, но дорого.
molotok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 17:24   #13
Местный
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 1,054
Вес репутации: 0


По умолчанию

я учился в ВПУ там мне разяснили что такое ДВС, в подвале этого училиша был телемастер по имени Сергей он учил на скольго мог радио технике спустя год в училише привезли компьютара фирмы ИБМ 10 шт

интел 286 процесора вместе с компами вривезли и Виктора тогда у нас че такое комп и не знали

короче подружился и с Виктором обучил и он чему мог по програмированию и пользованию ЭВМ



короче я считаю, механизатор+электроншик+пр ограмист=гуру диагност
rasul_injectorhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 20:07   #14
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 16
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'autogazmaster' *'276891' *'14.4.2007, 17:40']

В Самаре обучают курсы от ТТС на базе продукции НПП НТС, есть в Москве курсы, и есть в С-Петербурге и Великом Новгороде если не ошибаюсь.

В Уфе были да сейчас сплыли
Обучался я в Самаре не понравилось не советую. Это было 2 года назад. Может сейчас лучше.
медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 20:30   #15
Местный
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 1,891
Вес репутации: 0


По умолчанию

Для начала нужен человек который объяснит азы и с которым можно будет проконсультироваться.

Без знания ДВС и головы на плечах толку не будет никакого.



Например даже по начинающим на октя видно: многие делают что-нибудь совершенно не понимая зачем...

Большинство новичков сразу лезут перешивать контроллер, хотя он ни в чем не виноват в 99% случаев.

Вторая распространенная ошибка - не поиск неисправности, а замена датчиков по кругу, хотя есть еще узлы которые просто нуждаются в чистке как например дроссельный патрубок....

Третья ошибка начинающих - считают что компьютер расскажет сам обо всех неисправностях. Компьютер диагноста и правда может многое показать, только читать тоже надо уметь....
Loader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 15:14   #16
Пользователь
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 66
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Loader' *'277976' *'17.4.2007, 17:30']

Для начала нужен человек который объяснит азы и с которым можно будет проконсультироваться.

Без знания ДВС и головы на плечах толку не будет никакого.



Например даже по начинающим на октя видно: многие делают что-нибудь совершенно не понимая зачем...

Большинство новичков сразу лезут перешивать контроллер, хотя он ни в чем не виноват в 99% случаев.

Вторая распространенная ошибка - не поиск неисправности, а замена датчиков по кругу, хотя есть еще узлы которые просто нуждаются в чистке как например дроссельный патрубок....

Третья ошибка начинающих - считают что компьютер расскажет сам обо всех неисправностях. Компьютер диагноста и правда может многое показать, только читать тоже надо уметь....
Да! я с Вами со Всеми полностью согласен,и у меня есть техническое образование именно по ДВС ,теория +практика,понимаю комп на уровне пользователя мот немного больше ,а главное у меня есть огромное желание этим заниматься!!!!!!!!!!!!!!Но чего то не хватает сам не пойму!,мот опыта..............

Дело в том что ,мне интересно ,мот кто учился в одном из таких мест ,есть ли польза ,стоит ли??????

В особенности интересуют Белорусские и Московские предприятия по обучению !!!!!!!!!!!!!!!!!
sadovnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 16:46   #17
Местный
 
Регистрация: 08.12.2004
Сообщений: 716
Вес репутации: 0


По умолчанию

Я с паяльником 20 лет,свои машины сам по книге делал(все),правда тогда были русские.Т.е. мин. знания были.Комп знал немного,что и куда тыкать.

На сегодня 4 года в теме:сигналки,электрика,ав оэлектрика,диагностика. Все понемногу.



Взяли в контору автоэлектриком,отправили учиться на курсы Бош.В Питер. Был 2 раза. Мое мнение-в первый раз можно,а потом бестолку...Если еще не занимался диагностикой-не поможет.Все можно было и в книге прочитать. Там ,конечно,показывали и рассказывали и не отказывали,но если ты еще не петришь,то очень сложно все впитать.





Всему учился сам: здесь,на др.форумах,книг тьма и +постоянный опыт,работа с тачками.Как не понять,читаешь в Интернете,в книгах.+ копание в базах.

ВСЕ знать невозможно,постоянно самообразование....+практик .

А деньги не главное-они придут,главное болеть работой,машинами.Хотя и не против...



Про курсы считаю,что туда стоит ехать с опытом,хоть небольшим.И с КУЧЕЙ вопросов к преподу(если он не лох,а действ. диагност). У нас в Питере вел Воронов Алексей ?,корифей своего дела. Жаль,я тогда не понимал всего.Если бы меня сейчас к нему на неделю,замучал бы вопросами.

Это к тому,что чем больше работаешь,больше вопросов...



Вторые курсы ничего не дали(почти). Эту инфу я и в Сети нашел бы.За 4 дня больше узнал от ребят с Калининграда(они 10 лет пашут,нахер им корочки понадобились то? )



Сейчас для себя так: на курсы больше не поехал бы,хотя предлагали Москву,лучше неделю где нибудь на сервисе потереться с сильными диагностами,больше бы узнал бы...

А вопросов все больше и больше,интереса узнать тоже....



А корочки курсов Бош лежат гдето в шкафу...
Досик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 17:58   #18
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщений: 56
Вес репутации: 0


По умолчанию

Ваще обучение дело, конечно, хорошее. Но... Когда меня клиенты начинают долбить вопросами, я отвечаю на один - два, а потом грю - ребята, счас ВЕСЬ ЛИКБЕЗ В ИНТЕРНЕТЕ!

Ну и, как было сказано важна "практика в степени" А для этого нужно брать и возиться. Нарабатывать этот опыт.

С чего бы я начал (с учетом опыта).

1. Определится с парком (марки) авто. Россия или иномарки. ВАЗ или/и ГАЗ, немцы, или японцы. Проще наверное с тазиков, но... У нас в Казахстане их мало, а как у вас в Белорусси, чего больше бегает? Если мало, то может лучше с VAG группы, но на старых диагностика слабая.

2 Купить или состряпать сканер. Чтобы самому сделать для ВАЗов в инете есть море схем и программ. Да и купить адаптер не дорого. Ессно комп или бук. Для иномарок нужна будет база данных, хотя бы "АВТОДАТА", а по Тазам в инете нарыть.

3. Из теории обязательно разобраться с алгоритмом управления впрыском и для чего служит каждый датчик. Это главное. Я бы сказал, что с врыском совсем другая психология, чем с карбом и опираться на опыт работы класики просто вредно.

4. Берешь всех друзей, родствеников, соседей и т.п с авто и приглашаешь их по очереди на шаровую диагностику. Пробовать диагностировать, разбираться с каждым параметром датчиков, смотреть как меняются с прогревом, на оборотах и т.д. Найти и детально разобраться с тонкостями управления на данном авто, лучше до диагностики, повторно все равно придется разбирать "полет". Записывать в конце-концов, как и что было.

5. Диагностика это не токо подкинуть адаптер и посмотреть ошибки, которых может и не быть. Это и проверка свечей, сопротивление ВВ-проводов, мерить УОЗ, давление топлива, а в идеале еще осциллографом проверять правильность сигналов с датчиков и ЭБУ.

Т.е. кроме адаптера нужен разный инструмент, манометр, тестер, стробоскоп, разные жижи - WD40, карбоспрей и т.д.

Все это дело наживное.

И вот когда разберешься с 5-10 авто друзей и пр., почувствуешь в себе великую диагностическую силу, тоды можно попробовать и клиента приглашать. ИМХО, сразу с клиента начать - можно и по репе получить

Ну и нжно себя морально настроить, что 2-3 месяца денег не будет, но это все равно дешевле чем обучение и проживание в другом городе.



Удачи в этом нелегком, но страшно интересном деле!
Alex58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 18:33   #19
Пользователь
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 66
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Alex58' *'278330' *'18.4.2007, 14:58']

Ваще обучение дело, конечно, хорошее. Но... Когда меня клиенты начинают долбить вопросами, я отвечаю на один - два, а потом грю - ребята, счас ВЕСЬ ЛИКБЕЗ В ИНТЕРНЕТЕ!

Ну и, как было сказано важна "практика в степени" А для этого нужно брать и возиться. Нарабатывать этот опыт.

С чего бы я начал (с учетом опыта).

1. Определится с парком (марки) авто. Россия или иномарки. ВАЗ или/и ГАЗ, немцы, или японцы. Проще наверное с тазиков, но... У нас в Казахстане их мало, а как у вас в Белорусси, чего больше бегает? Если мало, то может лучше с VAG группы, но на старых диагностика слабая.

2 Купить или состряпать сканер. Чтобы самому сделать для ВАЗов в инете есть море схем и программ. Да и купить адаптер не дорого. Ессно комп или бук. Для иномарок нужна будет база данных, хотя бы "АВТОДАТА", а по Тазам в инете нарыть.

3. Из теории обязательно разобраться с алгоритмом управления впрыском и для чего служит каждый датчик. Это главное. Я бы сказал, что с врыском совсем другая психология, чем с карбом и опираться на опыт работы класики просто вредно.

4. Берешь всех друзей, родствеников, соседей и т.п с авто и приглашаешь их по очереди на шаровую диагностику. Пробовать диагностировать, разбираться с каждым параметром датчиков, смотреть как меняются с прогревом, на оборотах и т.д. Найти и детально разобраться с тонкостями управления на данном авто, лучше до диагностики, повторно все равно придется разбирать "полет". Записывать в конце-концов, как и что было.

5. Диагностика это не токо подкинуть адаптер и посмотреть ошибки, которых может и не быть. Это и проверка свечей, сопротивление ВВ-проводов, мерить УОЗ, давление топлива, а в идеале еще осциллографом проверять правильность сигналов с датчиков и ЭБУ.

Т.е. кроме адаптера нужен разный инструмент, манометр, тестер, стробоскоп, разные жижи - WD40, карбоспрей и т.д.

Все это дело наживное.

И вот когда разберешься с 5-10 авто друзей и пр., почувствуешь в себе великую диагностическую силу, тоды можно попробовать и клиента приглашать. ИМХО, сразу с клиента начать - можно и по репе получить

Ну и нжно себя морально настроить, что 2-3 месяца денег не будет, но это все равно дешевле чем обучение и проживание в другом городе.



Удачи в этом нелегком, но страшно интересном деле!
:PIVO :PIVO :PIVO Реально вот как надо доходчиво обьяснять!!!!!!!!Досик,Alex58 респект Вам парни! Правильно все расказали и развеяли туман в бошке ,а то что то не в ту степь я пошел!!!!!!
sadovnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 21:28   #20
Местный
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 263
Вес репутации: 0


По умолчанию

То Alex58 - молодец! Хорошо разжевал!
MosAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где Цензура? santyago524 Разборки 21 12.12.2009 16:27
Где засада ? sedoyaga Курилка 12 23.07.2009 09:43
Где кондиционер ? GluckOvNik КАБАК "Литр Водки Два Гуся" 7 17.06.2009 14:34
Где Паулюс ? velcom Курилка 1 12.05.2009 06:32
Где Казимир женя Курилка 1 18.07.2005 12:45


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot