FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Чиптюнинг и настройка систем управления двигателем > Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ

Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ Серийные и тюнинговые прошивки для блоков управления автомобилем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2005, 10:39   #101
Местный
 
Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 3,309
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Diman' *'Sep 12 2005, 10:25']Раз уж существует пема по отзывам по прошивкам от Паулюса, то пишу сюда.

Купил прошивку у Паулюса не через складчину а так сказать через личный контакт. В связи с большой перепиской с Паулюсоп и его корректировками ошибок в прошивке о которых я ему писал у него "родилась" :10: совершенно новая прошивка для Я 7.2 1.5 8V с частичной лямбдой, счастливым обладателем которой я сейчас и являюсь. Обкатываю её уже вторую неделю, глюков нет вообще (вернее был один косячек с горячим пуском, но он уже исправлен, правда немного радикальным способом). Расход погороду с пробками в районе 8.5 литров, трасса с пятью взрослыми пассажирами и полным багажником 5.5 литров, средняя скорость 100-110.

Машинка сейчас прет как танк, двигатель работает ровненько и мягко.

Эта прошива радикально отличается по своим ездовым и экономическим характеристикам от той версии которая продавалась в Складчине. почему так говорю - потому что сам из сравнивал на собственном авто. Как Пашка мне писал - аналогов этой прошивки нет ни здесь ни на хрюне.

На сколько я в курсе, Паулюс планирует эту прошивку раздать в качестве бонуса купившим прошивку для 1.6 Я7.2, так что ждите объявления в Складчине.

Если у кого есть какие вопросы, я думаю Паулюс сам на них всем желающим ответит.

У меня прошивку не просите, хоть я и недавал Паулюсу обещаний о нераспростронении, но я уважаю чужой труд.

[*"83170"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]


Хоть и говорят, что лучшее -враг хорошего -но раз можно -значит делаем

Не подумайте, что версия 345 - ацтой :xaxa -просто по другому -и всё.

Радикальный метод по горячему запуску 7.2 -замечал в отзывах (не только по моей прошивке) -плохо...тяжело...иногда...ипр м перелили- прошло.

Вообщем с запасом на всякие разные работает так -вжик ключиком -быстрый выход на 1300 оборотов и снижение до ХХ за примерно 8 секунд.

Бескомпромиссный запуск вне зависимости от температуры за бортом и под капотом.

Вот такие новости

По поводу получения в виде бонуса к 16 кл прошивке -вопрос рассматривается Директором Складчине в контексте складчины на 16 кл прошиву для 7.2.

По поводу НЛ - определённые люди тестили проект на своих авто - так что захотят -расскажут ощущения -я к тому, что на Октя есть эта прошивка.

А хрюнам -оно не надо - у них и так всё едит и не дёргается -делов то -берём штатное глюкавое -передёргиваем идентификатор -"хрюн -динамик -эластик -эконом -шозанах" -пишем -фсё поехало как надо :xaxa
Паулюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2005, 10:50   #102
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 89
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'NeoQuest' *'Sep 12 2005, 10:34']Да не только ты обладатель этой прошивы. Ты у Паульса разрешения спросил делать объяву о новой прошиве. Я так думаю если надо н сам сделает это.

[*"83190"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
Вообщето - ДА!!!

Не надо на меня наезжать, я просто поделился впечатлениями
Diman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2005, 11:18   #103
Местный
 
Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 3,309
Вес репутации: 0


По умолчанию

Пацаны -да вы чего?????????????????????????????????????????? ???????????

Для правильных парняг ругаться по более серьёзным темам -не к лицу :xaxa

А уж тем более из -за какого -то набора байтов :xaxa

Вам обоим -огромное спасибо за бета -тесты. Объективно, технически обосновано и актуально. Некоторые Ваши наблюдения натолкнули на моменты в я7.2..мимо которых ходить нельзя

Из меня самого тестер -никакой -я то бензин налить забуду -то гайцы на новой биби без документов изловят :xaxa А накой тут тебе ноут говорят...а вот эта чё за хрень, а вот....УГНАЛ...вяжи его Так однажды было -ничего не придумываю

Так что ещё раз -огромное спасибо за помощь -не вздумайте ругаться :10:
Паулюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2005, 11:35   #104
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 89
Вес репутации: 0


По умолчанию

[quote]'Паулюс' *'Sep 12 2005, 11:18']Пацаны -да вы чего?????????????????????????????????????????? ???????????

Для правильных парняг ругаться по более серьёзным темам -не к лицу :xaxa

А уж тем более из -за какого -то набора байтов :xaxa

Вам обоим -огромное спасибо за бета -тесты. Объективно, технически обосновано и актуально. Некоторые Ваши наблюдения натолкнули на моменты в я7.2..мимо которых ходить нельзя

Из меня самого тестер -никакой -я то бензин налить забуду -то гайцы на новой биби без документов изловят :xaxa А накой тут тебе ноут говорят...а вот эта чё за хрень, а вот....УГНАЛ...вяжи его
Diman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2005, 16:21   #105
NeoQuest1
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Цитата:
'Diman' *'Sep 12 2005, 12:35']Да мы и не ругались вовсе, просто наверное не поняли друг друга или выходные бурно провели а сейчас отмакаем . Лично у меня второе.

А если серьезно, то довайте действительно по теме, а то начинаем базар разводить "спрашивал - не спрашивал".

Меня кстати тоже недавно тормознули а на пассажирском коврике вторые мозги на проводах лежат, посмотрели как то странно, документы проверили и отпустили.

[*"83219"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]


Я тоже ругатьсяне собирался и тем боле наезжать. Лана все мяли. Лучше вот что я тебе скажу. Если вдруг так получился что динамика немного упадет. Делай так питание отключай минут на 15 пускай отдыхает. А потом Обучай прошиву снова я вчерась так сделал ну совсем другое дело стало. Я тоже сначала не верил про все эти танцы с бубеном около прошивы, ан нет январь 7.2 с прошивой очень умным оказался. Думать пытается. В субботу буду вал Динимика 55 ставить, посмотрим как на нем вессти себя будет. Так что, как говорил Паульс ждут меня бессоные ночи.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2005, 20:37   #106
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 89
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'NeoQuest' *'Sep 12 2005, 16:21']Я тоже ругатьсяне собирался и тем боле наезжать. Лана все мяли. Лучше вот что я тебе скажу. Если вдруг так получился что динамика немного упадет. Делай так питание отключай минут на 15 пускай отдыхает. А потом Обучай прошиву снова я вчерась так сделал ну совсем другое дело стало. Я тоже сначала не верил про все эти танцы с бубеном около прошивы, ан нет январь 7.2 с прошивой очень умным оказался. Думать пытается. В субботу буду вал Динимика 55 ставить, посмотрим как на нем вессти себя будет. Так что, как говорил Паульс ждут меня бессоные ночи.

[*"83325"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
Действительно проехали, видимо с утра еще выходные сказывались.

Я не совсем поял про питание, у меня за более чем неделю езды динамика не изменилась, а в выходные последнюю правленную версию заливал и эпром чистый залил. Но за подсказку всеравно спасибо, если за апру-тройку недель динамика изменится, попробую твой метод.
Diman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 08:40   #107
NeoQuest1
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Цитата:
'Diman' *'Sep 12 2005, 21:37']Действительно проехали, видимо с утра еще выходные сказывались.

Я не совсем поял про питание, у меня за более чем неделю езды динамика не изменилась, а в выходные последнюю правленную версию заливал и эпром чистый залил. Но за подсказку всеравно спасибо, если за апру-тройку недель динамика изменится, попробую твой метод.

[*"83448"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]


Просто в Январь Блок с обучением. Когда отсоединяешь питание из памяти удаляется. Вся информация об обучении. У меня просто было так, залил прошиву все сначала ок было потом динамика учуть хуже стала. Так получилось при смене кусисы от рубил питание. И удивился когда все подсоединил. Динамика вернулась на место. Тут я понял все это не спроста. И начал снова её обучать, так небо и земля. Раньше на педаль дави не дави ни едит, а сейчас страшно нажимать как я зимой буду ездить не предствляю...

Если надо методику обучения могу расказать на сайте одном нашол.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 08:56   #108
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 89
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'NeoQuest' *'Sep 13 2005, 08:40']Просто в Январь Блок с обучением. Когда отсоединяешь питание из памяти удаляется. Вся информация об обучении. У меня просто было так, залил прошиву все сначала ок было потом динамика учуть хуже стала. Так получилось при смене кусисы от рубил питание. И удивился когда все подсоединил. Динамика вернулась на место. Тут я понял все это не спроста. И начал снова её обучать, так небо и земля. Раньше на педаль дави не дави ни едит, а сейчас страшно нажимать как я зимой буду ездить не предствляю...

Если надо методику обучения могу расказать на сайте одном нашол.

[*"83660"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
Про методику интересно, просто я у себя на машине с такой проблемой не сталкивался, она всегда нормально ехала. Может из за того что я слишком часто перешивал пока не дошел до последней версии, а при перепрошивке всегда чистый эпром заливал и он еще обучиться не успевал. Но сейчас вроде шить больше не планирую, т.к. сейчас все устраивает, может и вылезет теперь проблема с самообучением.
Diman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 09:17   #109
Местный
 
Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 3,309
Вес репутации: 0


По умолчанию

привет!

Я вас обоих не в чём разуверять не буду. Вы два ОЧЕНЬ внимательных тестера -в итоге статистика по влиянию обучения родится однозначно. Если Эдик окажется прав -пойду и повешусь :xaxa Мне хундайского самообучения за глаза хватает офигевать

напомню, что говорил с самого начала - в версии НЛ МИНИМАЛЬНО используется догоны блока по кислороднику. Ладно-наблюдайте

Зимой гонять не надо :xaxa стремак вообщем -то
Паулюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 09:36   #110
NeoQuest1
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

[quote]'Паулюс' *'Sep 13 2005, 10:17']привет!

Я вас обоих не в чём разуверять не буду. Вы два ОЧЕНЬ внимательных тестера -в итоге статистика по влиянию обучения родится однозначно. Если Эдик окажется прав -пойду и повешусь :xaxa
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
М73 Автел vvb Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 11 26.08.2010 17:53
Приора М7.3. Автел belayalohad Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 19 17.11.2009 20:45
Январь 5.1 61 Автел drive+ Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 1 26.03.2009 17:56
Шнива Я-51-41 Автел Мегавольтик Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 13 22.02.2007 08:25
Автел не пишется alexvg2000 Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 8 04.06.2006 11:58


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot