FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Оборудование для автосервиса > Мотор-тестеры, осциллографы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2007, 13:10   #61
Местный
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 1,749
Вес репутации: 0


По умолчанию

да, с процом понятно..

по дриверу, по ногам на проце, по книжке П.В. Агурова, которую аффтор на 99% четал перед созданием шедевра.

по АЦП тут есть умные, кто плавал

на край позвоню в Винницу, Вл. Постоловский перепробовал их всех, когда свои разрабатывал..



Цитата:
Серега..А может это и есть Грузин ???? Теперь он сучара ОСЦ парит без нас....
Я ж тебе выше песал, что почерк-то один в один !

Прикинь, как их девирсионная сеть опутала бывший СССР !





Фотки размазаны, но я специально не стал делать фотки как только открыл "прибор".

Там весь нижний угол был измазан каким-то чёрным дерьмом дикого магаданского лохмудея.

Кароче, зрелище не для слабонервных. Некоторые могли и блевануть прямо себе в монитор.

А мы тут заботимся не только о качественном ремонте авто по всей России, но и психическом здоровье нации. А то купит такое чудо начинающий - откроет и пестарики ! Повезут болезного в дурку.



Цитата:
зы - есть предложение организовать складчину для Гуерры по сбору средств - ходяб на мекросгоп, пелу лобзиковую и это ну - Ы! Кефир короче.
Нет уж ! Кефиром я себе психику не поправлю ! У меня нервный срыфф ! Я как открыл каробку - ОЧЕНЬ испугалсо !

А до этого мне канадцы на нервы действовали, отказывали в честной тех. поддержке и чипы свои сраные продавать, только за то что я предложил достать прошивку от ЭЛМ-327 путем инсталляции в сраку разработчику Джиму Нэги нагретого пояльника на 250 ватт. Так этот скот сказал, что если я ему оплачу чипы - он вернет деньги... Кстати, что-то я забраосил эту тему.. Непорядог !

Кароче кефир нахер! За ушатанную психику и работу по очишению дерьма с платы минимум 2 литра немироффа с аффтора в мою пользу! Перцоффки нах !

Складчино не нужна. Я уже корпуса для него присмотрел нестыдные. Платы - дело техники, а щас надо схемку и прошивончег. Кароче обычная рутинная работа... Проблема в том, что кроме осцика тут же еще есть чем заняццо, поэтому очень быстро не будет, но и постараюсь не тормозить.



кому интересно - ищите ПДФ at89c5131.pdf. вероятность оч высокая. но у этого кантроля там какие-то дериваты были. разберомся!
gUeRRa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 14:02   #62
Местный
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 211
Вес репутации: 0


По умолчанию

по поводу комплектации::::

делителями можно фирменными укомплектовать типа HP-2060 или HP-2022

ну и емкостные датчики

+ датчик разрежения
ilmirr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 14:28   #63
Местный
 
Регистрация: 10.04.2005
Сообщений: 186
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'ilmirr' *'317680' *'30.8.2007, 14:02']

по поводу комплектации::::

делителями можно фирменными укомплектовать типа HP-2060 или HP-2022

ну и емкостные датчики

+ датчик разрежения
А нахер, Петручио?

Шедевр должен получится народным. Ибо нех...

А датчики сякие то там термоанемометрически вагинальные - не наш метод.

Мы не ищем лёгких путей!

Ибо - датчики = минимум 3 цены самого осцика.

Нам бы базовый блок асилить по народному, а датчики - это уж кому что больше что носит. Да и название темы то по сути не "ОСИЛИВАЕМ FSA" или ещё какие то мотортестеры им. Н.Харабаджьяна, а УСБ ОСЦИЛЛОГРАФ. Вот. И ненадо тут ща базар не в тему плодить.



ЗЫ - насчёт кифира - согласен. Наверное при наладке всёж надо использовать другой состав гремучей смеси. Бензин 40-ой марки. Как минимум. Иначе точно неосилить... Ждём с нетерпением посылку из солнечного Магадана. Всем коллективом.
girts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 14:34   #64
Местный
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 1,749
Вес репутации: 0


По умолчанию

на месте аффтора я бы выложил прошивку, фьюзы и схему...





:xaxa
gUeRRa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 14:49   #65
Местный
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 211
Вес репутации: 0


По умолчанию

тогда надо делать с таким расчетом чтоб можно было использовать общедоступные приблуды
ilmirr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 14:57   #66
Местный
 
Регистрация: 09.02.2005
Сообщений: 809
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'gUeRRa' *'317683' *'30.8.2007, 11:34']

на месте аффтора я бы выложил прошивку, фьюзы и схему...





:xaxa
Серега - давай нормальные фоты ложи - тока фотиком цокай а не на ксерохе и потом мелками раскрашивай Бум схему-плату малевать. Как раз на вечер в холодильнике боекомплект лежит - приму на грудь шоб не пугаца однако :xaxa :xaxa :xaxa
metronom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 14:59   #67
Местный
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 1,749
Вес репутации: 0


По умолчанию

6 гнезд типа BNC

1 гнездо типа DIN-5, в котором первый и второй канал. для L и С



кароче выглядеть будет примерно таг :







Цитата:
давай нормальные фоты ложи
некогда...

враги сайт забанили, сцуки...

ты http://OBDtool.Org видишь ?

и я не вижу! но я еще бля и в админку попасть не могу..

поеду разбираццо.

канадцы все млядь епучие и этот жыдомассон ФФлади. все пишут в дата-центры. песаки епливые.
gUeRRa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 16:39   #68
Местный
 
Регистрация: 10.04.2005
Сообщений: 186
Вес репутации: 0


По умолчанию

Вообщем так. Чтоб тема неушла в топку из за того, что все ложили, решил написать креатифф маленько. Ибо креатифф это есть клёво. Ибо жизнь без креатива - это как конец рабочей недели без пива, как новый год без шампанского, как шашлык без кетчупа.

Прибарохлился я на днях так называемым Тульским (оно и Киевский кажись, но этот конкретный Тульский!). Прибарохлился не из за того, что энтот девайс мне нужен как сигарета утром, а просто из за того, чтоб быть в курсе произведений народных умельцефф и нехрюкать не по весу что всё гоффно, а убедится насчёт индивидуальных особенностей этого произведения.

Мысль, которой руководился - блин, ну неможет быть, что всё так плохо...



Забегая вперёд сразу замечу - всё даже намного хуже!



Первое впечатление открывая пакет - мдаа.. красиво. Коробочка, проводочки, разные там рекламные проспекты, ЦД... ЦД правда без типографской обработки, но это хсн.



А дальше - ну дальше то всё и началось и ещё некончилось.



Софт ставиццо только тогда, если региональные настройки Русские да и регион на РУС выставлен. Английский неподдерживается.



Ну ладно - полчаса колдовства над компом, и с этим разобрались. Хоть прочитать надписи на кнопах смогли. А дальше началось самое интересное. Попытка запустить сам аппарат.



Аппарат запустился без особых проблем. Однако с софтом разобратся и двух ВУЗов нехватит. Запутанные АТМЕЛовские даташиты - это просто по детски по сравнению с этим твореньем. И накуя тут вааще спектральный анализ и трансформации Фурье?



Ну и хсн - 0.7 на двоих, 3 пачки сигарет и самовар горячего кофе - кое как что то запустилось. И КОЕ КАК откликалось на процессы происходящие на концах щупов.



Шум по графикам на компе стоит амплитудой порядка 2 вольтов. Ессно герат разобрали, чтоб разобратся, что за чипсет внутри заложен. Ибо нех...



БАА!



В течении первых 5 минут обнаружилось следующее -

1. отсутствует феррит (дросель) по питанию. ОЁПТ!

2. кондёр по питанию - максимум 1 мкф на всю пичадь

3. отсутствуют полигоны земли под чипами!!!

4. АЦП применён самый что есть дешёвый.



Корочь - коробку отужаса закрыли и нажрались от горя до поросячего визга, оплакивая потраченные средства и разрушившиеся надежды.



Вопрос к широкой аудитории - кому то вааще в этой жизни удалось с этим чудом кое что отОСЦИЛОГРАФЫРОВАТЬ? Может есть нюансы неизвестные науке?





Мораль сего рассказа - НЕнадо економить на комплектухе - ибо Нех. Пускай лучше стоИт АЦП за 15 долларов и изделие стоит на 10 долларофф дороже, чем этот гимор.
girts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 16:52   #69
Местный
 
Регистрация: 09.02.2005
Сообщений: 809
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'girts' *'320858' *'13.9.2007, 13:39']

Вообщем так. Чтоб тема неушла в топку из за того, что все ложили, решил написать креатифф маленько. Ибо креатифф это есть клёво. Ибо жизнь без креатива - это как конец рабочей недели без пива, как новый год без шампанского, как шашлык без кетчупа.



Мораль сего рассказа - НЕнадо економить на комплектухе - ибо Нех. Пускай лучше стоИт АЦП за 15 долларов и изделие стоит на 10 долларофф дороже, чем этот гимор.
Шо креатифф - это точно. Особенно насчет дешевого АЦП - в "киевском" осциле АЦП внутри силаба стоит
metronom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 19:31   #70
Местный
 
Регистрация: 10.04.2005
Сообщений: 186
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'metronom' *'320861' *'13.9.2007, 16:52']

Шо креатифф - это точно. Особенно насчет дешевого АЦП - в "киевском" осциле АЦП внутри силаба стоит
Именно!



В связи с этим предлагаю вариант как сделать осцик ещё дешевле.

Список комплектухи:

АТтини с АЦП на борту,

FT232 на хвосте.

Плюс ..надцать элементофф сякого обвеса. Шоб пичадка лысой невыглядела.



Особо продвинутый вариант - вместо тиньки использовать мегу. Но вообщем то 1Х.



Собестоимость изделия - 493 рубля 16 копеек, включая расходные маттериалы - утюг, тонер и пачку сломанных свёрл.



Работать корректно НЕбудет. Проверено - плавали в этих морях. Ибо была мысль лет эдак 5 назад сделать что то своё на тему. Шумы побороть неудалось...

НО!

сигналы на зажигании хоть как то посмотреть можно было. А тут про то и речи нет.

Вообщем - пичатку кинул в топку, управляющий софт в архив. Может где то и сохранился, надо пошарить по компам. Ибо на ностальгию потянуло..
girts вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
осцилограф ОСА-4.2 andreickitin Мотор-тестеры, осциллографы 3 30.09.2013 19:51
Usb осцилограф abris Диагностика 24 29.12.2005 06:11
Как засинхронизиравать осцилограф в МТ-4? letacl Диагностика 2 02.08.2005 06:42
Usb осцилограф ECU TEST Volly Помощь начинающим 3 12.05.2005 22:29


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot