FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Оборудование для автосервиса > Программаторы, сканеры, адаптеры

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2007, 16:11   #411
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 5
Вес репутации: 0


По умолчанию

Работой Сканматика доволен. Единственное - не читает не читает украинские Daewoo.
vorobey63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 18:39   #412
Местный
 
Регистрация: 20.03.2006
Сообщений: 737
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

У меня интерес к Сканматику, особенно к диаг. французов и японцев, какие блоки сканирует ?


Сканерует те, которые поддерживают OBD-II (двигатель, акпп). С рено и ниссанами, которые официально поставляются в Россию и Украину возникают проблемы, так как OBD-II на них отрезают. Праворукие японцы до 2004 поддерживают OBD-II ОЧЕНЬ редко. По остальным маркам все уже много раз написано.
Scanmatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 18:51   #413
Местный
 
Регистрация: 20.03.2006
Сообщений: 737
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Маленькое пожелание к авторам сканматика.



Вот если-бы уважаемые авторы сего продукта повернулись-бы к народу лицом-понимаеш-ли то цены им бы небуло .



Ведь за Уралом тоже Россия, и забывать про это не хорошо.

В том месте, где Я проживаю машин с протоколом на ироглифах 99%(из иносранных имеется в виду)

Хотелось бы получить НАШ прибор, да видно придётся дожидаться того времени-когда автомобили станут старыми ,да и мы собственно тоже. И нехочется слышать про то, что купив сканер какойто-там - щастье настанет! Иль что - не по зубам такой протокол связи!


А мы и не забываем. После того как закончится работа над текущей версией двинемся в сторону заводских протоколов.



Цитата:

Конечно гораздо проще стырить гдето-там а потом выложить всё это под своим лейблом, привязав к микросхеме, с которой Вы даже наименование сточили, свою программу и ссылаться на коммерческую ТАЙНУ.

Всё это напоминает старые времена.


Прежде чем писать подобные высказывания нужно хотя бы немного ознакомится с предметом.



Цитата:

Не хочу обсерать сей проект - но но если-бы Вы учли интересы остальных то поимели-бы гораздо большую выгоду. Я вчастности и побольше готов выложить ден.знаков, имея на руках хорошую программу для Остальной части населения.


Это и в наших интересах, только нужно понимать, что мы ни у кого ничего не "тырим", а пишем программу самостоятельно. Это требует "немного" больше времени, чем тот "способ", о котором Вы написали...









Цитата:

Переходник USB-COM25 идет только как опция внагрузку к основному комплекту (под СОМ-порт за 7300р.) или можно купить чисто USBишный вариант без СОМ-СОМ25 шнура, ... цена при этом меняется или нет? Спрашиваю об этом потому что у меня нет сом-порта и соответственно мне не нужны лишние провода.


Переходник самый обычный. Покупаете USB-COM (любой!) с 25-ти пиновым разъемом - его и можно подключать напрямую к адаптеру.
Scanmatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 20:43   #414
Местный
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 465
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Юрий, скиньте мне эту прошивку. Перепрошью и буду смотреть. Вероятно время ответа от ЭБУ завышено.



Хорошо, если Павел непротив.



Нет - я вообще не против. Скорее за. У нас значит тоже кой где проблемы будут Да и от бригады Сканматиков у меня секретов нет! Никаких.

Сканматик пользуем. Прошивы -тем более :xaxa

Вообщем так - в версии НЛ -кроме ИД прошивы ничего не изменено. Того, что на мой взгляб может заблудить сканер. В ТХ -конечно намучено навалом. Смотрим любвм блоком Р83. Если надо -дам и их для проверки. Наверное актуально -если этот сканер получил на мой взгляд заслуженное признание на Октя.

Ну вообщем - разберётесь -расскажите.

Такие феньки конечно вам виднее


NL АВТОМАТОМ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ

c TX так и не понятно как работать ?



Цитата:

Чтобы расшифровывались спец коды ошибок нужно внизу в окне выбрать марку авто из списка. Если все равно не расшифровывает - пишите модель, попробуем добавить коды. Сейчас программа расшифровывает около 15000 кодов по разным маркам, но это к сожалению не предел. Также настоятельно рекомендую описание кодов после 1000 смотреть в литературе по ремонту данной модели автомобиля.
popos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 03:23   #415
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 78
Вес репутации: 0


По умолчанию

У меня есть неболшое замечание по интерфейсу а именно.

При просмотре графиков никак не удаётся подобрать угол ЖК монитора, чтобы был виден сам график и его цифровое значение - то одно отсвечивает то другое, это из-за особенности жк мониторов,

а настроек цветовых нету.

А сама идея с большими цифрами мне понравилась - далеко видать.

Хотелось-бы чтобы были цветные настройки дисплея.

С уважением.
jedayfed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 23:40   #416
sab
Местный
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 2,406
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Что за ноут? У меня нет проблем..
sab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 01:35   #417
Местный
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 455
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Переходник самый обычный. Покупаете USB-COM (любой!) с 25-ти пиновым разъемом - его и можно подключать напрямую к адаптеру.
подключить то можно.... а вот будет ли нормально работать????



А сильно сложно сразу на USB сделать, без переходников?



Цитата:

У меня есть неболшое замечание по интерфейсу а именно.

При просмотре графиков никак не удаётся подобрать угол ЖК монитора, чтобы был виден сам график и его цифровое значение - то одно отсвечивает то другое, это из-за особенности жк мониторов,

а настроек цветовых нету.

А сама идея с большими цифрами мне понравилась - далеко видать.

Хотелось-бы чтобы были цветные настройки дисплея.

С уважением.
КСТАТИ!

при просмотре графиков не работает прокрутка курсором вверх-вниз!

только мышкой надо целится.

на ноуте очень неудобно.
MAIKLE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 08:52   #418
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 78
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Что за ноут? У меня нет проблем..
У меня RoverBook Discovery FT6
jedayfed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 22:23   #419
sab
Местный
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 2,406
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

14-я сI203EL36, читанул паспорт и завис, так несколько раз...
sab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 07:53   #420
Местный
 
Регистрация: 11.05.2004
Сообщений: 518
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

при просмотре графиков не работает прокрутка курсором вверх-вниз!

только мышкой надо целится.

на ноуте очень неудобно.
PgUP и PgDn тебе помогут.
michpm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Scanmatic или МТ-10? krimski Программаторы, сканеры, адаптеры 5 02.03.2007 17:12
КНИГИ ПРО ДВС Темур Справочные материалы, инструкции, описания, книги 5 28.12.2006 19:42
Блок МР7.ОН region26 Помощь начинающим 9 05.06.2006 19:35
помогите схемкой Scanmatic ИЛИ Ozon markus Программаторы, сканеры, адаптеры 39 02.03.2006 00:15
КТО ЗНАЕТ ПРО Scanmatic-kak СЕБЯ ЗАРЕКОМЕНДОВАЛ IGR Диагностика 0 28.12.2005 00:46


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot