FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Оборудование для автосервиса > Программаторы, сканеры, адаптеры

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2007, 13:04   #401
Местный
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 1,749
Вес репутации: 0


По умолчанию

Ясно. Ну не занимаетесь ЭЛМом и хорошо. ну или плохо.



А зачем переносить часть темы куда-то ? Как я понял Вы на Разборки намекаете.

Разговор ваще идёт строго на "ВЫ", в возвышенной куртуазной манере...
gUeRRa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 14:16   #402
Местный
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 921
Вес репутации: 0


По умолчанию

Ребята вам по дубине дать?
Одесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 16:51   #403
Местный
 
Регистрация: 20.03.2006
Сообщений: 737
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Ясно. Ну не занимаетесь ЭЛМом и хорошо. ну или плохо.


gUeRRa, мне от этих демпинговых продаж ELM'ов, что устроил автоприбор (я кстати только сегодня на их сайт залез - действительно продают по $100 ) - ни тепло ни холодно. Каждый волен заниматься тем, чем хочет. Поэтому что там у автоприбора с ELMами, Вы уж с ними выясняете сами. Только пожалуйста не путайте впредь нас и автоприбор.



А те методы, о которых вы писали о спилах и т.п. (типа по $100 - фигня, а $250 = весчь), я бы никогда не стал действовать, потому что уважаю чужой труд и цивилизованный рынок. У нас есть свой продукт, его мы и раскручиваем, конкурентам не помогаем, но и не обижаем.



Цитата:

А зачем переносить часть темы куда-то ? Как я понял Вы на Разборки намекаете.

Разговор ваще идёт строго на "ВЫ", в возвышенной куртуазной манере...


Я надеюсь все выяснено, и на этом вопрос можно закрыть.
Scanmatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 22:00   #404
Местный
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 1,749
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
Только пожалуйста не путайте впредь нас и автоприбор.
Понял. Был неправильно проинформирован, а сам не разобрался. Виноват, приношу извинения.



Продавать надо все что продаецца, но становицца на голимый депминг для серьезной фирмы, уподобляцца рыночному барыге, которому в Пн у утра на пиво не хватает - не к лицу.

Эт я об ихней цене на нормальные сканера...
gUeRRa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 11:54   #405
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 40
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

В текущей версии(1.22) - только PrintScreen.

В следующей версии будет сохранение и о шибок и текущих данных.


Когда примерно можно ожидать обновление? И прикрутите,плз, хоть какое-нить подобие базы по клиентам. Например, чтобы ошибки сохранялись не просто во внешний файл, а можно было по клиенты вести базу ошибок/работ/etc.
Как дважды два вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 15:26   #406
Местный
 
Регистрация: 20.03.2006
Сообщений: 737
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Когда примерно можно ожидать обновление? И прикрутите,плз, хоть какое-нить подобие базы по клиентам. Например, чтобы ошибки сохранялись не просто во внешний файл, а можно было по клиенты вести базу ошибок/работ/etc.


Програма будет работать следующим образом - записываете в так называемый журнал записи - текущие данные, ошибки и т.д. и т.п, даже файлы (например схемы, заметки) можно любые внутрь журнала положить. Журнал сохраняется в виде одного файла на диске. То есть на каждую машину - один файл-журнал, можно дать имя файлу например номер машины. Затем из журнала можно будет открывать сохраненные записи, удалять, добавлять новые. Вобщем вот такая идея.



Движок у всей этой системы мой собственный, т.е. никаких MS Access и т.п. Базу данных по клиентам может быть сделаем потом, сейчас не хочется слишком сильно все наворачивать.



По срокам пока ничего точного сказать не смогу. Сейчас сам движок работает, записи сохраняются, открываеются и т.д., но увы пока что слишком много глюков с ним. Плюс еще осталось научить программу печатать записи и экспортировать в XML/CVS/Excel.



Вобщем, вот что ожидать в следующей версии + добавим блоки Микас 10, Январь 7.6 и другие, и по интерфейсу еще много изменений (настройка цветов и т.д).
Scanmatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 20:41   #407
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 40
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Програма будет работать следующим образом - записываете в так называемый журнал записи - текущие данные, ошибки и т.д. и т.п, даже файлы (например схемы, заметки) можно любые внутрь журнала положить. Журнал сохраняется в виде одного файла на диске. То есть на каждую машину - один файл-журнал, можно дать имя файлу например номер машины. Затем из журнала можно будет открывать сохраненные записи, удалять, добавлять новые. Вобщем вот такая идея.


Идея интересная. ИМХО, теперь еще важно, чтобы всем этим было УДОБНО пользоваться на ноутбуке в условиях бокса.



Цитата:

По срокам пока ничего точного сказать не смогу. Сейчас сам движок работает, записи сохраняются, открываеются и т.д., но увы пока что слишком много глюков с ним. Плюс еще осталось научить программу печатать записи и экспортировать в XML/CVS/Excel.



Вобщем, вот что ожидать в следующей версии + добавим блоки Микас 10, Январь 7.6 и другие, и по интерфейсу еще много изменений (настройка цветов и т.д).


Замануху бросил, но сроки не обозначил. УУУУ



Удачной работы и поскорее выкладывайте новый релиз. Кста, если надо бету тестить - я готов. Адаптер есть
Как дважды два вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 19:47   #408
Местный
 
Регистрация: 28.01.2006
Сообщений: 106
Вес репутации: 0


Плохо

У меня интерес к Сканматику, особенно к диаг. французов и японцев, какие блоки сканирует ?
Ainaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 08:12   #409
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 78
Вес репутации: 0


По умолчанию

Маленькое пожелание к авторам сканматика.



Вот если-бы уважаемые авторы сего продукта повернулись-бы к народу лицом-понимаеш-ли то цены им бы небуло .



Ведь за Уралом тоже Россия, и забывать про это не хорошо.

В том месте, где Я проживаю машин с протоколом на ироглифах 99%(из иносранных имеется в виду)

Хотелось бы получить НАШ прибор, да видно придётся дожидаться того времени-когда автомобили станут старыми ,да и мы собственно тоже. И нехочется слышать про то, что купив сканер какойто-там - щастье настанет! Иль что - не по зубам такой протокол связи!

Конечно гораздо проще стырить гдето-там а потом выложить всё это под своим лейблом, привязав к микросхеме, с которой Вы даже наименование сточили, свою программу и ссылаться на коммерческую ТАЙНУ.

Всё это напоминает старые времена.

Не хочу обсерать сей проект - но но если-бы Вы учли интересы остальных то поимели-бы гораздо большую выгоду. Я вчастности и побольше готов выложить ден.знаков, имея на руках хорошую программу для Остальной части населения.



Могу подкинуть ссылку на карту России.

С уважением.
jedayfed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 16:02   #410
Местный
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 110
Вес репутации: 0


По умолчанию

Переходник USB-COM25 идет только как опция внагрузку к основному комплекту (под СОМ-порт за 7300р.) или можно купить чисто USBишный вариант без СОМ-СОМ25 шнура, ... цена при этом меняется или нет? Спрашиваю об этом потому что у меня нет сом-порта и соответственно мне не нужны лишние провода.
pinter1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Scanmatic или МТ-10? krimski Программаторы, сканеры, адаптеры 5 02.03.2007 17:12
КНИГИ ПРО ДВС Темур Справочные материалы, инструкции, описания, книги 5 28.12.2006 19:42
Блок МР7.ОН region26 Помощь начинающим 9 05.06.2006 19:35
помогите схемкой Scanmatic ИЛИ Ozon markus Программаторы, сканеры, адаптеры 39 02.03.2006 00:15
КТО ЗНАЕТ ПРО Scanmatic-kak СЕБЯ ЗАРЕКОМЕНДОВАЛ IGR Диагностика 0 28.12.2005 00:46


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot