FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Оборудование для автосервиса > Программаторы, сканеры, адаптеры

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2007, 03:29   #391
Местный
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 1,749
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
опять холодно.


ну для меня потеплело уже тогда, что значительная часть Украины,

которая продавала в свое время мои елм-320-323 девайсы когда СканМатика еще и в помине не было, а потом вдруг переметнулась на СканМатики.

Так вот эта часть опять таки вернулась ко мне на ЕЛМ-327...

И какой то частью к LXA на его питерские девайсы, котрые сутиь одно и тоже, что ОБДмастер от ОБДтул.орг.

с этого ракурса я чиста заключил что вам внатуре нада больше работать над софтом и прашивкай!



а по нашему вопросу все гуд. Джим Нагель жысть отдает за прошивки, Владимир Гурский за софт, а наше дело барыжное, продавать все крайне недорого на територрии ех-СССР с доставкой и рег. коммерческих софтов бесплатно.
gUeRRa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 03:40   #392
Местный
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 449
Вес репутации: 0


По умолчанию

Использую Сканмастер от obdtool.org. купил в Минске за нал. работает.
ZVЕR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 03:49   #393
Местный
 
Регистрация: 20.03.2006
Сообщений: 737
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

ну для меня потеплело уже тогда, что значительная часть Украины,

которая продавала в свое время мои елм-320-323 девайсы когда СканМатика еще и в помине не было, а потом вдруг переметнулась на СканМатики.


Сканматик сразу брал все протоколы, в одном чипе, а ELM-320-323 для каждого протокола - отдельный чип, а CAN'овского чипа у ELM вообще не было. А ELM-327, который работает со всеми протоколами, появился только через пол года после выхода сканматика. Может поэтому и переметнулись?



Цитата:

с этого ракурса я чиста заключил что вам внатуре нада больше работать над софтом и прашивкай!




А я по вашему, чем занимаюсь? Только вот прошивка нашего чипа, еще ни разу не дала повода для обновления, а ELM-327 насколько мне известно, выходил в нескольких версиях, и требовала замены чипа, и говорит это вовсе не о том, насколько над ней много работают, а о том насколько продукт был сыроват для релиза.



Цитата:

а по нашему вопросу все гуд. Джим Нагель жысть отдает за прошивки, Владимир Гурский за софт, а наше дело барыжное, продавать все крайне недорого на територрии ех-СССР с доставкой и рег. коммерческих софтов бесплатно.


gUeRRa, я могу только порадоваться за Вас, работайте на здоровье. Рынок все расставляет на свои места.



P.S. И не совсем понимаю, почему Вы так взъелись на СКАНМАТИК? Неужели так трудно научиться уважать своих конкурентов?
Scanmatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 03:58   #394
Местный
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 1,749
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
Рынок все расставляет на свои места.


Посмотрим.

Демпинг ни одного еще до добра не доводил.



Продавать за 100$ изделие себестоимостью 50$,

думая что, все покупатели клюнут на "качественный" СканМатик, который Вам с учетом

владения прошивкой обходится гараздо дешевле чем ЕЛМ-327 ?



Надеюсь, что люди в конце концов разберутся, хотя на самом деле

Вы так завернули "ценовую политику", что отделить зерна от плевел,

т.е. зерно ЭЛМ-327 от плевела Сканматика, под силу только очень сведущему спецу.
gUeRRa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 04:03   #395
LXA
Местный
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 163
Вес репутации: 0


По умолчанию

Какое жаркое обсуждение сканматика пошло :11:



Вставлю и свои 5 копеек...

Адаптер в работе не пробовал - столкнулся с изделием несколько странным образом - на днях мне принесли его чинить. Вернее не его, а кабели, которые перекручиваются внутри разъема и постепенно отрываются

Сейчас даже галимая чина научились делать сносно...

Такого я не видел давно

или это случайный брак в одном экземпляре???
LXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 04:13   #396
Местный
 
Регистрация: 20.03.2006
Сообщений: 737
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Адаптер в работе не пробовал - столкнулся с изделием несколько странным образом - на днях мне принесли его чинить. Вернее не его, а кабели, которые перекручиваются внутри разъема и постепенно отрываются


Не скрываю, в первых партиях были такие кабели OBD-II. Кого нашли - заменили по гарантии.
Scanmatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 04:20   #397
Местный
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 1,749
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
или это случайный брак в одном экземпляре?
вот см.

разъем, сам чип, корбка, монтажнегу там дать, себе любимому на пиво ?

продать все за за 100 бакофф клиенту.

и что себе остаецца ?

тока говорить что брак - это "случайный" случай.

типичный чинский подход, но тут хоть по-русски говорят, за чтто спасиб огромны.

(это при условии что чип не пиленны, а в натуре канадски, хотя я оч. сомневаюсь, распилили наверняка...)



c ОпельСканом и с ВагНехом на мск рынок я тебе скоро помогу ...
gUeRRa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 04:56   #398
Местный
 
Регистрация: 20.03.2006
Сообщений: 737
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Посмотрим.

Демпинг ни одного еще до добра не доводил.


Я это не хуже Вас понимаю. Оставим демпинг китайцам.



Цитата:

Продавать за 100$ изделие себестоимостью 50$,

думая что, все покупатели клюнут на "качественный" СканМатик, который Вам с учетом

владения прошивкой обходится гараздо дешевле чем ЕЛМ-327 ?


Вы сначала учтите трудозатраты по его разработке, постоянной разработке софта под ПК, поддержке, гарантии, определенные отношения с несколькими дилерскими автосалонами. Тогда немного другая цифра получиться. Прошитый ELM-327 тоже наверно с завода микрочип выходит по другой цене, нежели Вы его из канады покупаете?



Цитата:

Надеюсь, что люди в конце концов разберутся, хотя на самом деле

Вы так завернули "ценовую политику", что отделить зерна от плевел,

т.е. зерно ЭЛМ-327 от плевела Сканматика, под силу только очень сведущему спецу.


Все эти споры про зерна и плевела ни к чему. Вы совершаете ошибку, думая что обосрав сканматик, Вы поднимете популярность своим приборам. Задумамайтесь над этим. А я уже сказал, что рынок сам все расставляет по местам.



Предлагаю на этом закончить.
Scanmatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 05:25   #399
Местный
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 1,749
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
А сначала - написали "уважаю Вас за то, что не демпингуете". Хорошо быть модератором.
да. хорошо. мне тут же прислали ссылку где Вы конкретно сливаете. и я поправил.



Цитата:
нежели Вы его из канады покупаете?
Вы не поверите ... Да.

Спецом для Вас могу переслать Вам на мыло все с/фактуры и инвойсы.

Просто по приколу. Я его еще не спилил. И внатуре думаю что это экономически не выгодно.

Если бы не ЭЛМ-обд2 я бы давно спил Ваш чип. ( И выложил бы его народу чиста взападляк

А народ бы внатуре хлопал бы в ладоши



Цитата:
Вы сначала учтите трудозатраты по его разработке, постоянной разработке софта под ПК, поддержке, гарантии,
Азонех-Вэй! И не смешите мои тапочки.

Типа Вы на заводе и табельшица Вам прогулы ставит

Вы тут в инете в 3-ю смену ?

Мы все валим сами на себя с утра до ночи, и про моральны ущерб...

расскажите уж налоговику, родной.

Цитата:
Вы совершаете ошибку, думая что обосрав сканматик, Вы поднимете популярность своим приборам.
Я так не думаю. Так думают пользователи Вашего прибора, которые имея Ваш Сканматик, заказывают ЕЛМ327. И Какая разница где...

Вот Вы сейчас делаете нормальный ЭЛМ327. И провалили ценник на него, задрав ценник на СканМатик. Показывая потребителю, типа вот это "гамно" стОит всего лишь 100$, а наш чудо-прибор стОит 250$ И народ клюет на этот развод.

т.к. с ЭЛМа Вы имеете копеечку на пиво, а основной бабёл, со СканМаттика, т.к. сами жжёте контроль, который не читает все тачки, которые описаны в этой теме.



Так вот правильным будет распилить в Чине этот Ваш "хваленый" СканМатик и выложить его во всех местах.

Только тогда, попробавав его внатуре, за 5$ коплектухи, народ начнет ценить нормальную прошивку от Дж. Нэги и софт от Влади.



PS,

сорри конечно. я все время думаю что Сканматик, Автоприбор и Мотроник это один карман, а у Вас там все уже давно не так.

Не удивлюсь, если скоро в Разборках АвтоПрибор будет крошить батон на СканМатика, Мотроник на Джетроника, как сейчас там

Микас валит на Мопсика, все валят на ДК-ХХ и никто ваще просрацца не может кто там из них есть ХУ.

+++ но для юзерофф прикольна, однако.

и ЭЛМ327 кста вы стали роизводить только тогда, когда появились в народе кряки под коммерс софты. В то время как ОБДтул.Орг

продают ЭЛМ327 с 15ноя2005 года. Тогда только ОБД2спай его держал. А все Влади и Палмеры спали себе в шапку...
gUeRRa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 10:45   #400
A-T
Местный
 
Регистрация: 21.09.2005
Сообщений: 458
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
и ЭЛМ327 кста вы стали роизводить только тогда, когда появились в народе кряки под коммерс софты. В то время как ОБДтул.Орг


To Guerra:

Ну что за бред! Мы НЕ ЗАНИМАЕСЯ никакими ELM!

Зайдите на сайт СКАНМАТИК.РУ и поищите - где там есть эти три буквы?

Их там нет! И не было никогда.

Вы никак два отличия найти не можете между нами и вашими конкуренами по продаже ELM!

Чуть внимательнее надо быть .

Так что кто у вас и что и где сливает отношения к нам никакого не имеет .



И, раз уж Вы модератор, перенесите эту часть дискусси в соответствующий раздел - поменьше заблуждений будет.



Цитата:
(Я дико извиняюсь, не могу найти, как из SCANMATIK

данные куда нибудь сохранить. )


В текущей версии(1.22) - только PrintScreen.

В следующей версии будет сохранение и о шибок и текущих данных.
A-T вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Scanmatic или МТ-10? krimski Программаторы, сканеры, адаптеры 5 02.03.2007 17:12
КНИГИ ПРО ДВС Темур Справочные материалы, инструкции, описания, книги 5 28.12.2006 19:42
Блок МР7.ОН region26 Помощь начинающим 9 05.06.2006 19:35
помогите схемкой Scanmatic ИЛИ Ozon markus Программаторы, сканеры, адаптеры 39 02.03.2006 00:15
КТО ЗНАЕТ ПРО Scanmatic-kak СЕБЯ ЗАРЕКОМЕНДОВАЛ IGR Диагностика 0 28.12.2005 00:46


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot