FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Клуб профи > "ЗАСАДА" - ВАЗ

"ЗАСАДА" - ВАЗ Темы про нестандартные случаи в ремонте ВАЗ, описываем ТОЛЬКО РЕШЁННЫЕ проблемы!
Themes about non-standard cases under repair the VAZ,
we describe ONLY the SOLVED problems!

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2006, 03:16   #1
Местный
 
Регистрация: 05.07.2004
Сообщений: 184
Вес репутации: 0


По умолчанию

Была такая засада. Завалялся распредвал фирмы Динамика - 53. Отдал другу за не большие деньги. Он его поставил. Через 8000 км приезжает, попала компрессия в 4-м цилиндре. Поскольку его ставил мой зать, и его друг то же, он взялся за устранение неисправности. На обнаружение неисправнсти была потрачено 3 дня и полная разборка двигателя. Причина установлена не была. Только случайно было обращено внимание на состояние кулачков распредвала. Впускной кулачок четвертого цилиндра отсутствовал. Он принял округлую форму и при разборке был принят за шейку распредвала. Толко потом за итечением 3-х дней увидели, что шейка слишком толстая для шейки. Я позвонил Анатолий Палычу, теперь у него своя фирма ОКБ Двигатель, Он заменил Чужой (свой) товар без проблем. По этому, из - за качества изготовления он разорвал отношения с ОКБ Динамика.

Так что внимательней осматривайте детали при разборке двигателя.
Dr.Zabrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 10:45   #2
Местный
 
Регистрация: 23.12.2004
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:

Была такая засада. Завалялся распредвал фирмы Динамика - 53. Отдал другу за не большие деньги. Он его поставил. Через 8000 км приезжает, попала компрессия в 4-м цилиндре. Поскольку его ставил мой зать, и его друг то же, он взялся за устранение неисправности. На обнаружение неисправнсти была потрачено 3 дня и полная разборка двигателя. Причина установлена не была. Только случайно было обращено внимание на состояние кулачков распредвала. Впускной кулачок четвертого цилиндра отсутствовал. Он принял округлую форму и при разборке был принят за шейку распредвала. Толко потом за итечением 3-х дней увидели, что шейка слишком толстая для шейки. Я позвонил Анатолий Палычу, теперь у него своя фирма ОКБ Двигатель, Он заменил Чужой (свой) товар без проблем. По этому, из - за качества изготовления он разорвал отношения с ОКБ Динамика.

Так что внимательней осматривайте детали при разборке двигателя.
Если я не ошибаюсь, то многие валы в "Динамике" изготавливаются из заводских стандартных валов (поэтому используются подпятники...).

Было у меня уже 2а ВАЗа с пробегом 700-1500км. с вытертым кулачком р/вала.
Kraber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 22:27   #3
Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 41
Вес репутации: 0


По умолчанию

Была примерно такая же фигня с китайсикм Pro-sport 54 на одной машине.

Никто не мог понять почему настройки прошивки сильно уезжают.

Потом машина вообще почти ехать перестала. Оказалось с нескольких кулачков стесало по неск. мм.
Toxa_22171 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 12:29   #4
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 10
Вес репутации: 0


По умолчанию

Объясните, пожалуйста, суть этих спортивных распредвалов? Какой толк от них и в чем отличие от завода?
danryx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 13:18   #5
Местный
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Йошкар-ола
Сообщений: 188
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
'danryx' *'427926' *'16.5.2009, 13:29']Объясните, пожалуйста, суть этих спортивных распредвалов? Какой толк от них и в чем отличие от завода?
Вау.. вот это вопрос. Так сразу даже фиг ответишь, надо несколько страниц писать.

В инете много статей по этому поводу , ищите, что такое подьём кулачков, профиль кулачков, фаза,низовые верховые валы и т.д.
фунтик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЛЮДИ помогите прошивкой под спорт. распредвал mity1976 Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 6 07.03.2006 15:50
Посоветуйте распредвал a-vrk Железные вопросы 25 29.10.2005 19:49
Кто ставил 55 распредвал от "Динамики"? kost Железные вопросы 22 16.07.2005 13:46
Master Motor 52 распредвал ПИ-Тюнинг Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 18 19.05.2005 13:23
Бош7. нужна прошивка по низавой распредвал. Johnson74 Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 0 08.04.2005 19:02


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot