FORUM Carcd

FORUM Carcd (https://carcd.ru/forum/index.php)
-   "ЗАСАДА" - ВАЗ (https://carcd.ru/forum/79/)
-   -   Тюненый распредвал от Динамики (https://carcd.ru/forum/79/thread19577/)

Dr.Zabrain 07.12.2006 03:16

Была такая засада. Завалялся распредвал фирмы Динамика - 53. Отдал другу за не большие деньги. Он его поставил. Через 8000 км приезжает, попала компрессия в 4-м цилиндре. Поскольку его ставил мой зать, и его друг то же, он взялся за устранение неисправности. На обнаружение неисправнсти была потрачено 3 дня и полная разборка двигателя. Причина установлена не была. Только случайно было обращено внимание на состояние кулачков распредвала. Впускной кулачок четвертого цилиндра отсутствовал. Он принял округлую форму и при разборке был принят за шейку распредвала. Толко потом за итечением 3-х дней увидели, что шейка слишком толстая для шейки. Я позвонил Анатолий Палычу, теперь у него своя фирма ОКБ Двигатель, Он заменил Чужой (свой) товар без проблем. По этому, из - за качества изготовления он разорвал отношения с ОКБ Динамика.

Так что внимательней осматривайте детали при разборке двигателя.

Kraber 07.12.2006 10:45

Цитата:


Была такая засада. Завалялся распредвал фирмы Динамика - 53. Отдал другу за не большие деньги. Он его поставил. Через 8000 км приезжает, попала компрессия в 4-м цилиндре. Поскольку его ставил мой зать, и его друг то же, он взялся за устранение неисправности. На обнаружение неисправнсти была потрачено 3 дня и полная разборка двигателя. Причина установлена не была. Только случайно было обращено внимание на состояние кулачков распредвала. Впускной кулачок четвертого цилиндра отсутствовал. Он принял округлую форму и при разборке был принят за шейку распредвала. Толко потом за итечением 3-х дней увидели, что шейка слишком толстая для шейки. Я позвонил Анатолий Палычу, теперь у него своя фирма ОКБ Двигатель, Он заменил Чужой (свой) товар без проблем. По этому, из - за качества изготовления он разорвал отношения с ОКБ Динамика.

Так что внимательней осматривайте детали при разборке двигателя.

Если я не ошибаюсь, то многие валы в "Динамике" изготавливаются из заводских стандартных валов (поэтому используются подпятники...).

Было у меня уже 2а ВАЗа с пробегом 700-1500км. с вытертым кулачком р/вала.

Toxa_22171 10.01.2007 22:27

Была примерно такая же фигня с китайсикм Pro-sport 54 на одной машине.

Никто не мог понять почему настройки прошивки сильно уезжают.

Потом машина вообще почти ехать перестала. Оказалось с нескольких кулачков стесало по неск. мм.

danryx 16.05.2009 12:29

Объясните, пожалуйста, суть этих спортивных распредвалов? Какой толк от них и в чем отличие от завода?

фунтик 16.05.2009 13:18

Цитата:

'danryx' *'427926' *'16.5.2009, 13:29']Объясните, пожалуйста, суть этих спортивных распредвалов? Какой толк от них и в чем отличие от завода?
Вау.. вот это вопрос. Так сразу даже фиг ответишь, надо несколько страниц писать.

В инете много статей по этому поводу , ищите, что такое подьём кулачков, профиль кулачков, фаза,низовые верховые валы и т.д.


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot