FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Компьютеры и КПК > Компьютерный форум > Железо

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2006, 23:31   #21
Местный
 
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Navigator' *'208590' *'14.11.2006, 21:19']

Ну это ты погорячился, на Планете когда скорость подняли за 4000, работать стало не возможно без модификации СС2, да пакеты возвращались но это было мучение. Почитай Пирамиду как там народ гудел.

Площадки нужны не для крепления, а чтобы можно было выставить вертикальность трубы на которую ставиться антена с мотоподвесом, а этого ни каким креплением не достигнешь. Не будет вертикальности строгой не будет нормальной дуги на подвесе. Просто советую, рано или поздно захочется мотор поставить и будет обидно, что из-за простой приблуды, которую делать максимум час потом прийдётся снимать крепление и всё переделывать.


насчет площадки вы лукавите. у меня три самопальных крепления не стене, выставленных по уровню и отвесу за 10минут. на всех пробывал настраивать полярку,без особых проблем актюатор разворачивает 1.2м от 90E до 1W , больше не позволяет длина актюатора.
mars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 12:48   #22
Местный
 
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Navigator' *'207927' *'13.11.2006, 12:44']

Провайдер сейчас лучше SatGate Северный луч(там из три не перепутай) с Сириуса 5 градусов цены самые низкие и там есть бесплатный ускоритель Слонакс, сжимает обалдеть, для мобильника просто находка. Я забыл когда деньги ложил.


для нашей местности сириус не подходит, моя 1.2 и то маловата для него.не лочит сигнал СатГейта

а цены там действительно хорошие. пока такие же и у меня с 42гр турксата,но с 3 декабря новые тарифы. видимо попробую сатгейт с ямала в с-диапазоне



вот фото моей поворотки. супермультифида уже нет-переехал на прямофокус 1.6м
mars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 18:11   #23
Местный
 
Регистрация: 27.03.2005
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 0


По умолчанию

С сентября пользуюсь SatGate (северный луч,Сириус-2) + Slonax,наземка GPRS модем (Билайн).Пожертвовал Сириусом для спутникового Инета и не жалею.Дешево и связь отличная.
serguei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 23:58   #24
Местный
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 480
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

насчет площадки вы лукавите. у меня три самопальных крепления не стене, выставленных по уровню и отвесу за 10минут. на всех пробывал настраивать полярку,без особых проблем актюатор разворачивает 1.2м от 90E до 1W , больше не позволяет длина актюатора.
Ну если так то только сплошная уважуха за такое умение. Честно говоря с актюатором знаком мало, сразу ставил мотоподвес, кстати вот тут может и всплыть неточность вертикали. Ведь подвес разворачивает антену на 140 градусов (+-70) и моя крутиться от 90 до 15 запада, дальше болкон мешает да и в наших широтах там все спутники за горизонтом. И вот здесь при переходе через юг можно выскочить с дуги. Сам столкнулся, усилил крепёж растяжками и сбил вертикальность, правые настраиваешь, левые уходят, приходится выбирать середину, а крутить при минус 15-20 не хочется. Если потеплеет тогда.

А вообще про площадку на любителя, я считаю что с ней лучше и этого же мнения многие с Пирамиды и с Альяно (включая его самого). Думаю что тот час работы который потрачен на её изготовление себя оправдает.

А то что у вас Северный луч не ловиться плохо, сочувствую. Зато у вас абрикосы и арбузы растут, а у нас к Северному лучу только морошка и ягель.
Navigator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 00:54   #25
Местный
 
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Navigator' *'209178' *'15.11.2006, 23:58']

Ну если так то только сплошная уважуха за такое умение. Честно говоря с актюатором знаком мало, сразу ставил мотоподвес, кстати вот тут может и всплыть неточность вертикали. Ведь подвес разворачивает антену на 140 градусов (+-70) и моя крутиться от 90 до 15 запада, дальше болкон мешает да и в наших широтах там все спутники за горизонтом. И вот здесь при переходе через юг можно выскочить с дуги. Сам столкнулся, усилил крепёж растяжками и сбил вертикальность, правые настраиваешь, левые уходят, приходится выбирать середину, а крутить при минус 15-20 не хочется. Если потеплеет тогда.

А вообще про площадку на любителя, я считаю что с ней лучше и этого же мнения многие с Пирамиды и с Альяно (включая его самого). Думаю что тот час работы который потрачен на её изготовление себя оправдает.

А то что у вас Северный луч не ловиться плохо, сочувствую. Зато у вас абрикосы и арбузы растут, а у нас к Северному лучу только морошка и ягель.
так может быть вам стоит сместить воображаемое направление юга,помнится как то альяно писал про это. в смысле центр дуги будет не на юг.

тут спорить не стану, чем больще разворот тем сложнее настроить. свою полярку крутил дня три с перерывами пока более менее крайние спутники отловил
mars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 23:41   #26
Местный
 
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 0


По умолчанию

cегодня попробывал настроится на 49гр Ямал, Сдиапазон. хороший конверер с облучателем, с тарелки 1.2м. но сигнал принять не смог. видимо провайдер пошутил что в нашей местности достаточно метрового таза. другие каналы идут с этого спутника. а инет нивкакую не лочится транспордер. жаль,хотелось дешевого инета :xaxa
mars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 16:15   #27
dk-34
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Короче, что получил: СС2+Eurasiasat-1+сатгате

Кино есть, рыбалки удовл., инет гавно! Попробовать заменить кварц. генератор? Кто ставил на 66.66?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 18:38   #28
Местный
 
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'dk-34' *'211588' *'22.11.2006, 16:15']

Короче, что получил: СС2+Eurasiasat-1+сатгате

Кино есть, рыбалки удовл., инет гавно! Попробовать заменить кварц. генератор? Кто ставил на 66.66?


не спеши. сначала я попробую заменить кварц (но это сугубо для рыбалки). Инет на сатгейте сейчас нормальный. какую скорость пользуешь? я в основном на 256. на ночь закачиваю на 512.

Надеюсь у тебя соединение через ускоритель SlonAX а не по VPN?
mars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 19:03   #29
Местный
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 0


По умолчанию

Парни, а чего за рыбалка?
Tjur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 20:44   #30
dk-34
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Цитата:

для рыбалки).

Надеюсь у тебя соединение через ускоритель SlonAX а не по VPN?
до этого не дошел но однокашник нашел профи по тарелочкам, думаю, все будет ОК!
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
антена Gprs audiserg GPS Навигация для PDA 0 02.07.2009 08:06


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot