FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Компьютеры и КПК > Компьютерный форум > Железо

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2006, 12:44   #11
Местный
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 480
Вес репутации: 0


По умолчанию

Можна и мне поучавствовать.

Для твоей широты конечно и 90 сантиметров тазик подойдёт, но я больше приверженец 120 см. У нас на меньшей будет хреново, но когда в среднюю полосу перееду 120 оставлю, а то ещё пару поставлю если будет куда. Лишнее в этом случае не бывает. По тарелке тебе правильно сказали, единственное добавлю прежде чем ставить штатный крепёж его нужно переделать, минимум поставить площадку. Зайди на сайт Альяно, тав всё подробно описано и варианты. Это нужно для того, что бы не переделывать когда созреешь на мотоподвес, а к этому прийдёшь всё равно, надоест антену крутить переходя по провайдерам или захотца нормальный телек смотреть. Провайдер сейчас лучше SatGate Северный луч(там из три не перепутай) с Сириуса 5 градусов цены самые низкие и там есть бесплатный ускоритель Слонакс, сжимает обалдеть, для мобильника просто находка. Я забыл когда деньги ложил. Зайди на сайт Руслинка (ссылка выше) посмотри по зоне покрытия, вроде тебе должна подойти. Карточку либо Тихвин если найдёшь или у продавца найти SS2 обхайть её типа мол не держит высоких скоростей, скинуть цену, а потом поменять в ней кварцевый генератор от старой видюхи Интел 740. На не переделанной СС2 нет нормального Нета на планете и путной рыбалки. Пройдись по ссылкам которые дали, там парни не хрюны всё толково расписали. Только Пирамида сейчас переехала (ссылка нижняя)



SatGate - кабинет

https://members.satgate.ru/index.php?execut...mp;locale=ru_RU

Satgate's Forum -> SlonAx

http://forum.satgate.net/index.php?showforum=8

Viaccess for Free Forums

http://zenith-pro.com/forum/



Цитата(Loader @ 12.11.2006, 21:54)



У кого есть прога для граббинга через спутник?

Т.е. чтобы приходило все что другие качают.



Для рыбалки использую skynet от Совы, нормальная приблуда, но с этим потом разберёшься. Взять его можно на Пирамиде и у Альяно. Манна вроде тоже ничего.

С конвертёром согласен, нехрен брать с меньшим шумом, всё зто развод, лучше уж за эти деньги тазик побольше.
Navigator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 14:15   #12
Vasiliy Armeev
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Цитата:
http://www.planetsat.ru/


Наши, Вологодские Хотя чёт мне они на оч. нравятся Я у РусЛинка беру.... хотя вобщем цены везде на одном уровне примерно.....



Цитата:

Мне больше манна понравилась.

manna-project.net


Согласен. Manna прога классная..... Я коанеш и ФайлГраббер пробовал и СкайНеты разные..... Но самое первое, что настроил - была манна, так на ней и сижу + Smart Sorter? раскидывает автоматом по папкам и дубликаты удаляет....





Цитата:

Карту бери SkyStar-2 . (1500-1800р) другие вариатны типа SS-3 мне не нравятся.


Субъективно. Щас канеш под СС-3 софта меньше, чем под вторую, однако сама по себе карточка намного приятнее в эксплуатации. Проц грузит меньше и не греется так как СС2. К тому же никакого тюнинга ей не надо....



В остальном всё сказали уже.



Вобще, когда ставил антенну, думал для инета исключительно, потом втянулся.... А щас не могу уже без рыбалки и ТВ в цифре.... Вот думаю будут деньжата свободные возьму второй тазик и мотоподвес, ато и 2 ДВБ.....
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 16:16   #13
Местный
 
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 0


По умолчанию

1. чет не понимаю это какие скорости SkySTAR2 не берет? до 50000 берет точно. мож выше есть



2. мои тарелки вообще на самодельных креплениях на стенах висят, нафига плошадки? крепления естественно более мошные чем заводские трубочки. Нормально 1.2м на полярном подвесе с актюатором. правда никак руки не дойдут до самой большой-1.6м.... что б ее крутить. пока хватает мультифида 2С головы+2 KU.
mars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 17:00   #14
Местный
 
Регистрация: 22.11.2004
Сообщений: 137
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

1. чет не понимаю это какие скорости SkySTAR2 не берет? до 50000 берет точно. мож выше есть


То ж для рыбалки нужен разгон SS2 чтоб на терять пакеты ,

а для интернета - потерят пакет, так еще раз прилетит
jbell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 18:06   #15
Vasiliy Armeev
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Цитата:
То ж для рыбалки нужен разгон SS2 чтоб на терять пакеты ,


Это верно. У меня с СС2 (когда юзал недолго), дисконты пролетали ингода даже на АМ-22 на СкайДСЛе..... И это на хорошо настроенном компе, все устройства на разных прерываниях, ХР Про, обрезан по самые яйца, на свежеотформатированном винте, по ночам ... работала только прога для граббинга (манна или СкайНет всё равно). Уровень и качество сигнала - как из пушки.

Как на СС3 пересел..... Никаких дисконтов.... и это при том, что периодически забываю дефрагментировать винт, виндус уже подзасрался, параллельно ещё СмартСортер работает, да и сам в инете колупаюсь иногда.....



Цитата:
1. чет не понимаю это какие скорости SkySTAR2 не берет? до 50000 берет точно. мож выше есть
Так уж прям никак не модифицированная? У меня SS2 2.6D была, с ПланетСкаем не работала на скорости 39999... СС3 ТТ-1401 взяла без проблем сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 21:19   #16
Местный
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 480
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

1. чет не понимаю это какие скорости SkySTAR2 не берет? до 50000 берет точно. мож выше есть



2. мои тарелки вообще на самодельных креплениях на стенах висят, нафига плошадки? крепления естественно более мошные чем заводские трубочки. Нормально 1.2м на полярном подвесе с актюатором. правда никак руки не дойдут до самой большой-1.6м.... что б ее крутить. пока хватает мультифида 2С головы+2 KU.


Ну это ты погорячился, на Планете когда скорость подняли за 4000, работать стало не возможно без модификации СС2, да пакеты возвращались но это было мучение. Почитай Пирамиду как там народ гудел.





Площадки нужны не для крепления, а чтобы можно было выставить вертикальность трубы на которую ставиться антена с мотоподвесом, а этого ни каким креплением не достигнешь. Не будет вертикальности строгой не будет нормальной дуги на подвесе. Просто советую, рано или поздно захочется мотор поставить и будет обидно, что из-за простой приблуды, которую делать максимум час потом прийдётся снимать крепление и всё переделывать.
Navigator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 21:36   #17
Местный
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 136
Вес репутации: 0


По умолчанию

Три года использую ss2 Версии 4/3/0 -при чем на различных провайдерах и SfnGate и Радуга и Spacegate,была и планетскай,короче на всех-нормально пашет.

взал для ноут бука T-connekt S-2400- ВСЕ ВЕШАЛКА тормоза страшные :11: проц грузит до беспредела... :11: :11:

обменял на SS2-USB все пришло в норму

Так что не угадаешь какая лучше....
region26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 21:51   #18
dk-34
Гость
 
Сообщений: n/a


Злость

Постaвили сегодня тарелку -( 5 час настраивали, скорость мах 80 кБит/с -( . После пришел товарищ настроить рыбалку... Сейчас опять на GРRS... . Завтра буду опять установщиков вызывать -( (скай2 поставил.)
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 22:11   #19
Местный
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 136
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Постaвили сегодня тарелку -( 5 час настраивали, скорость мах 80 кБит/с -( . После пришел товарищ настроить рыбалку... Сейчас опять на GРRS... . Завтра буду опять установщиков вызывать -( (скай2 поставил.)
Какой спутник и какой провайдер? у меня на скачке файлов в легкую 240 к/байт сек при выставленной на спутнике 2000 м/бит

а спутник настраивается в течении 30-40 минут дальше антену крепить
region26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 22:23   #20
Местный
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 480
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Постaвили сегодня тарелку -( 5 час настраивали, скорость мах 80 кБит/с -( . После пришел товарищ настроить рыбалку... Сейчас опять на GРRS... . Завтра буду опять установщиков вызывать -( (скай2 поставил.)
В общем ты не стал долго ждать и много размышлять. А мы тут распинаемся, тарелка действительно настраивается минут за сорок с пивом, если не в первый раз и если всё основательно почитать на Пирамиде и у Альяно, там не Хрюны и всё толково описано.

Созреешь на подвес будешь всё переделывать из-за спешки и локти кусать.

А то что сечас зависла, это нормальное явление у всех начинающих, потом всё будет нормально.

Да кстати какого прова выбрал?
Navigator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
антена Gprs audiserg GPS Навигация для PDA 0 02.07.2009 08:06


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot