FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Клуб профи > Автоэлектрика > По иномаркам

По иномаркам Тут по автоэлектрика по иномаркам.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2007, 19:48   #1
Местный
 
Регистрация: 11.05.2005
Сообщений: 425
Вес репутации: 0


По умолчанию

Прингнали мне в ремонт Понтиак 1994-го года 2.3 литра бензин. На нём отказал (с дымом ) генератор. Вскрытие показало пробой в диодном мосту (два фазных вывода накоротко) как работает интегралка я непонял а заказывать и ждать запчастей долго поэтому с согласия хозяина взяли сразу и её. Генератор DELCO ни модели ни мощности ни вообще никакой маркировки нет, поэтому запчасти подбирали по фоткам [attachment=41080:attachment] Сегодня запчасти пришли гену собрали на машину внедрили и тут-то мне и поплохело. Зарядка на АКБ неумираемо держиться 14.8 но самое главное: ОН ТРОИТ. Наглухо на любых оборотах а кондей вообще то включаеться то выключаеться туда сюда как мандавошка. снял штэкер с интегралки всё окей, ровно работает, кондей шуршит, правда зарядки естественно нету. Одел обратно опять таже байда: троит, сбоит работать нехотит.каким образом может быть связано троение движка с работой генератора для меня загадка. Поменял интегралку на старую ( а для этого там блин весь генератор надо распаять и разобрать ) картина таже, ну может чуть поменьше троить стало а может и просто показалось. Ума непреложу что там может быть и соответственно как это лечить, и чё я клиенту говорить буду который 2800 за запчасти отвалил да ещё и за 150км за нгими мотался тоже ещё непридумал.
napoxoq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 03:24   #2
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 61
Вес репутации: 0


По умолчанию

Гена стал источником помех скорее всего проблема с диодным мостом или

статорными обмотками. Посмотри осциллографом выход с него во время

работы и все ясно станет
Серж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 10:16   #3
Местный
 
Регистрация: 11.05.2005
Сообщений: 425
Вес репутации: 0


По умолчанию

Посмотрел осцилом на всех выводах, нифига невидать, ровное сетевое напряжение и всё
napoxoq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 10:30   #4
Местный
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 787
Вес репутации: 0


По умолчанию

не могёт там быть ровного напряжения , там синус должен быть.... я согласен с Серж, походу у тебя переменная составляющая лезет с генератора .... сымай его, приставляй к моторчику, подавай возбуждение и нагружай 10 Ампер (примерно) есснобез АКБ..... вешай осцилл и смотри картинку, загугли - "проверка генератора при помощи осциллографа" там картинки есть, по форме осциллограммы мона точно понять - пробой, обрыв или чего исчо
Alexx60rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 12:13   #5
dk-34
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

вот
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 14:14   #6
Местный
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 2,430
Вес репутации: 0


По умолчанию

я так понял управление им с блока движка?
aleksKaliningrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 14:25   #7
Местный
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 2,430
Вес репутации: 0


По умолчанию

хотя нет все проще.....

смотри картинку
aleksKaliningrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 15:33   #8
Местный
 
Регистрация: 11.05.2005
Сообщений: 425
Вес репутации: 0


По умолчанию

Схема по сути совпадает с митчеловской, и на прозвон всё везде приходит как надо. И гена выдаёт 14.8 как ему положено хоть газуй хоть свет на холостых включай. Пробовал дёргать предохранители на работающем, думал может увижу цепь по которой помеха идёт, если снимаю fan/alt а на монтажнике и в митчеле он обзываеться erls неменяеться ничего. а если обесточиваю щиток снимая предохранитель gages зарялка прекращаеться и дёрганье соответственно тоже.
napoxoq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 16:03   #9
Местный
 
Регистрация: 11.05.2005
Сообщений: 425
Вес репутации: 0


По умолчанию

обманка вышла: чтобы зарядка прекратилась надо оба преда снять. а смысл всёравно тот-же. Есть зарядка колбасит, нет зарядки всё ровно шуршит
napoxoq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 17:11   #10
Местный
 
Регистрация: 11.05.2005
Сообщений: 425
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Alexx60rus' *'314248' *'10.8.2007, 11:30']

не могёт там быть ровного напряжения , там синус должен быть.... я согласен с Серж, походу у тебя переменная составляющая лезет с генератора .... сымай его, приставляй к моторчику, подавай возбуждение и нагружай 10 Ампер (примерно) есснобез АКБ..... вешай осцилл и смотри картинку, загугли - "проверка генератора при помощи осциллографа" там картинки есть, по форме осциллограммы мона точно понять - пробой, обрыв или чего исчо
А почему там и небыть ровному напряжению? Чтобы синусоиду посмотреть на силовом болту АКБ отключать надо, иначе он всё погасит. Синусоиду от дополнительного моста смотрят неотключая АКБ а тут его нету.

Здесь Четыре провода:

В+ силовой на АКБ

S тоже идёт на АКБ как я понял служит для контроля напряжения на АКБ

F Управляющий + с замка зажигания

L Контрольная лампа, на щитке +сом запитана от тогоже замка.

Откуда на этих выводах полуволны будут?





Теперь ещё инфа:

На кондюшник можно внимания необращать, он отключаеться включаеться только изза неуверенной работы на холостых, если обороты держать он пашет как здрасти.





Открытым остался только один вопрос: Почему его колбасит при работающем гене. Может у него изза клоротыша моста чёнибудь с коммутатором или мозгами случилось, и теперь родные 14.8 для них дохрена? А как его заставить меньше выдавать для эксперимента?
napoxoq вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АМ-prog AMARANTINE Купля-продажа 18 12.08.2009 12:34
Понтиак Гранд АМ 94гв napoxoq По иномаркам 0 26.07.2007 11:07
Чем диагностировать Понтиак? serguei Диагностика 27 10.03.2006 15:00


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot