FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Клуб профи > Автоэлектрика > По иномаркам

По иномаркам Тут по автоэлектрика по иномаркам.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2007, 19:05   #11
Местный
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 715
Вес репутации: 0


По умолчанию

14,8 - обычно это многовато. Смотри 14,8 на самом регуляторе. Если на S или на F будет просадка напряжения напрммер 14,5 то регулятор будет на этом наряжении работать, а Гена выдаст перезаряд 14,8. хотя это не столь значительный перезаряд. Скорее всего всеже переменная составляющая прет. поставь на осцил напряжение поменьще и посмотри что с силового провода идет. Скорее всего с гегой что то не в порядке. Если переменной составляющей нет, то проверяй правильность подачи о.го напряжения на регулятор. Может в подключении чего напутали. Вместо опоры подали через лампу зарядки.

Для эксперемента надо подать на опору больше напряжение тогда с силового будет меньше. Ну или отруби родной регулятор от щеток и через изоляторы подцепи внешний с меньшим напряжением.
Andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 19:46   #12
Местный
 
Регистрация: 11.05.2005
Сообщений: 425
Вес репутации: 0


По умолчанию

По поводу 14.8 смотри Димкину картинку, там чётко определено 14.8 думаю просто они так устроены, положено им так. И собственно напруга эта держиться мёртво при любой напруге и нагрузках. Вообще ябы сказал гена просто супер ели-бы от него двигло неколбасило. Перепутать подключение нереал. Машина у меня второй раз. Первый раз теплушку на свет лечил, с зарядкой и двиглом всё было окей, как только зарядка ёкнула хозяин авто пригнал её комне. Если предположитьчто новая интегралка нетакая по подключению, то опять облом. я уже и со старой собирал, результат тот-же один в один. Судя по всему старая интегралка живая, просто проверить нечем было вот и заказали новую на всякий случай. Внедрять туда сто-то другое гемор невероятный, щётки с интегралкой внутри гены нераспаяешь недоберёшься, щётки прямо на интегралкуу прикручиваються а она сама на плюсовой болт к мосту. Так-что чтобы её отключить от управления зарядкой надо её спалить дотла чтоб корпус лишь остался, у меня рука неподымаеться годную запчасть немалой цены жечь ради эксперимента.
napoxoq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 19:39   #13
Местный
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 715
Вес репутации: 0


По умолчанию

Все отключается при помощи изоляционных пластин. Это же стандартный америкосовый гена. Вот только сейчас не припомню мостик из мелких диодов в нем стоит для запитки регулятора или нет? Если судить по схеме то дополнительного мостика быть не должно. Может в этом генераторе он стоит и вся эта система из за этого глючит. Давно уже от этими генами не занимался.

Ps всеже глянь осциллографом что на выходе с гены твориться.
Andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 21:12   #14
Местный
 
Регистрация: 11.05.2005
Сообщений: 425
Вес репутации: 0


По умолчанию

Дык смотрел-же осцилом, толи он тупой толи я слепой невидно помех. И диодный мост без дополнительного плеча, как на старом так и на новом. Вот такая вот засада.
napoxoq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 07:39   #15
dk-34
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Сереж, делай так- отключаем зарядку, вешаем зарядное на АКБ и постепенно поднимаем напругу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 15:02   #16
Местный
 
Регистрация: 11.05.2005
Сообщений: 425
Вес репутации: 0


По умолчанию

Он поехал покататься в таком виде, как вернёться попробую.
napoxoq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 17:12   #17
Местный
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 787
Вес репутации: 0


По умолчанию

закрой вход на осцилле и смотри только переменку .... я как то раз на сруслере таун энд кантри вместо его родного регулятора оборотов печки (как потом выяснилось он линейный был... т.е. разсеивал мощность) влепил ШИМ , глюков в машине было стока , что у меня волосёнки повсеместно становились дыбом !!! хотя импульсов тож особо было не видно, а когда на закрытом входе поставил чувствительность 1 вольт\деление сразу фсё понял.....

хотя, это был другой аффтомобиль, но фсёже посмотри......
Alexx60rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 18:56   #18
Местный
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 715
Вес репутации: 0


По умолчанию

Ну так ясен пень что переменку надо ставить. А хрена там по постоянке то увидишь. Как раз переменная состовляющая и нужна. И чуствительность побольше ставить надо чтобы видать что то было.
Andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 09:31   #19
Местный
 
Регистрация: 11.05.2005
Сообщений: 425
Вес репутации: 0


По умолчанию

Оп стоп!!! Так секундочку. Я в осциляторах дуб дерево твёрдое, пользуюсь осцилом на звуковухе от Андрея hash и термин закрыть вход на осциле повергает меня в глухие сомнения по поводу правильности моих экспериментов. разъясните плиз по подробнее этот момент ато я уже начинаю сомневаться какая у меня рука левая а какая правая...
napoxoq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 10:05   #20
Местный
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 787
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'napoxoq' *'314996' *'14.8.2007, 10:31']

Оп стоп!!! Так секундочку. Я в осциляторах дуб дерево твёрдое, пользуюсь осцилом на звуковухе от Андрея hash и термин закрыть вход на осциле повергает меня в глухие сомнения по поводу правильности моих экспериментов. разъясните плиз по подробнее этот момент ато я уже начинаю сомневаться какая у меня рука левая а какая правая...
тебе лучевой осцилл взять негде? какая частота дискретизации у твоего осцилла? закрыть вход - значит через развязывающий конденсатор подать сигнал, как известно он обладает низким сопротивление переменному току и высоким постоянному.... так что в твоём случае будет видно только переменную составляющую
Alexx60rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АМ-prog AMARANTINE Купля-продажа 18 12.08.2009 12:34
Понтиак Гранд АМ 94гв napoxoq По иномаркам 0 26.07.2007 11:07
Чем диагностировать Понтиак? serguei Диагностика 27 10.03.2006 15:00


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot