FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Дизели и их диагностика

Дизели и их диагностика Все, что касается дизельных систем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2005, 00:43   #11
Nik1958
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Насос какой рядный? Номер насоса?

Дымит серым - опережение. Серо синим может топливо не сгорает, может масло кушает
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2005, 01:41   #12
Realstar
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Моё мнение радоваться этому надо, а то что дымит немного(заметьте немного)в такой ситуации думаю проблема после кулака дружбы, да и вообще тяжело найти дизель(класический) не дымящий совсем, достаточно воздушному фильтру немного забиться и всё, немного нагрузки и камаз можно сравнивать как экологически чистый автомобиль :xaxa
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2005, 01:45   #13
Nik1958
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

То Realstar

У вас наверное не проводят тест на дымность при тех остотре. Иначе бы ВЫ нa это смотрели по другому
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2005, 02:37   #14
Realstar
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

[quote]'Nik1958' *'Nov 14 2005, 22:45']То Realstar

У вас наверное не проводят тест на дымность при тех остотре. Иначе бы ВЫ не это смотрели
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2005, 17:39   #15
griggs
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Realstar Мой КАМАЗ на момент продажи пробежал ~750000km не дымил, ну если 5-ю на 20км/ч тогда только. Не дымящий дизель найти не проблема, у моего друга WV-T4 2.4L 91г.в. не дымит вообще 5 мин. пока холодный. И вообще прошу у знающих совета как подладить мотор может давление подъёма иглы изменить подачу покрутить +- а как мне повезло я и сам знаю.

Не в обиду сказано.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2005, 17:50   #16
griggs
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Nik1958 Насос рядный 0400075956 ниже 602070190ER6015 Счас стоит другой тоже рядный номер почти такойже завтра посмотрю. Фишка такая если опережение двигать в + дыма меньше но работает жостко и наоборот, на ходу трудно определить точно цвет дыма то чёрный то серый всё зависит от фона.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2005, 18:01   #17
griggs
Гость
 
Сообщений: n/a


Злость

По поводу техосмотра я тоже там не показываюсь потомучто это гимор с потерей времени, хамство ментов, а за бибикой я и без техосмотров смотрю!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 00:47   #18
Realstar
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

[quote]'griggs' *'Nov 15 2005, 14:39']Realstar
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 01:51   #19
Realstar
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

griggs по поводу твоей, в кратце обрисовал твою ситуацию товарищу дизелисту

он мне столько всякого наговорил в течении часа ликбеза начиная от впуска и кончая выпуском( в промежутке всё остальное) я выделил пару моментов если дымок не из-за масла, и уверен что двигатель на 100% качественно собан и соотвенствует всем требованиям допусков , то остальное методом тыка и наблюдений, так как тут идёт отсебячина и ни в какие алгоритмы не лезет.

Закончил он тем, Цитирую: Впускной коллектор от атмосферника, форсунки отрегулировать на атмосферник если возможно, если нет замена, ТНВД на стенд и что-бы результат был отлично рабочий, а не какой нибуть подсевший плунжер ,но жить ещё долго, вот тогда может получиться сделать конфетку.



Вот такие пироги, в принципе как я и постил в начале про гимор

Но опять же повторюсь это никак не относится на 100% именно к твоему аппарату, это были общие черты таких ситуаций, так что дерзай и возможно проблема твоя где то рядом,

Желаю удачи

Без обид
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 18:28   #20
griggs
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Realstar Впускной коллектор от атмосферника уже стоит, другово и небыло,форсунки подлажу сам (есть стенд) ТНВД на стенд проблема, время+недоверие мастерам. Спасибо за совет, хоть на этом форуме получил реальный совет.



P.S.А вы не занимаетесь рядниками?
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть Мерс Cdi108 2,2 Литра Турбодизель 2002г. antonch Дизели и их диагностика 11 28.11.2007 05:08
Митцубиши Пажеро.двигло 4м40 2,8 Турбодизель leb67 Железные вопросы 0 18.10.2007 20:55


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot