FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Дизели и их диагностика

Дизели и их диагностика Все, что касается дизельных систем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2006, 19:27   #1
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 2
Вес репутации: 0


По умолчанию

Как я понимаю тема актуальная. Кто ремонтирует грузовики иномарки сталкивался с отсутствием данних по углу вприска для машин поновее.Где по ним найти зажигание.
Dr. slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 15:42   #2
Местный
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 360
Вес репутации: 0


По умолчанию

На механическом ТНВД на грузовиках углы поправлять никому в голову не приходило, разве что по крайней нужде. Там, блин, даже муфт опережения не встретишь. Это только на МАЗ-КАМАЗ экономию сосчитали в массштабах всей СССР, и сделали муфту, а она и нафик не нужна. А на новых иногрузовиках разве есть?
Dryke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 17:11   #3
dieselirk
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

-------На механическом ТНВД на грузовиках углы поправлять никому в голову не приходило, разве что по крайней нужде.

=====не слишком ли самоуверенно сказано? Установочные углы еще ни для одного двигателя не отменяли.

--------Там, блин, даже муфт опережения не встретишь. Это только на МАЗ-КАМАЗ экономию сосчитали в массштабах всей СССР, и сделали муфту, а она и нафик не нужна. А на новых иногрузовиках разве есть?

=====муфты опережения впрыска стоят практически на всех грузовых автомобилях с рядными аппаратурами импортного производства, исключение сделано лишь в крайних случаях для технологических двигателей. Внешнее их отсутствие на некоторых современных рядных аппаратурах не говорит о том, что они не нужны, просто конструкция самой аппаратуры сделана таким образом, что коррекция опережения впрыска с увеличением оборотов осуществляется иным способом - электронный корректор разворачивает плунжерные пары относительно кулачкового вала.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 18:30   #4
Местный
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 360
Вес репутации: 0


По умолчанию

Поясните, что за установочные углы? Вы имеете ввиду первого цилиндра? Или разброс? Я про них: - ИМХО их устанавливают либо лохотронщики, либо недоучки. Или опять что-то не так? И про муфты, я редко делаю иноТНВД, но те, что были с грузовиков - без муфт. Даже наш ГАЗон без муфты. А кстати, известно ли вам на сколько градусов раскручивается КАМАЗовская муфта?



Разумеется речь не о современных насосах с электронным управлением. С появлением норм токсичности для дизелей, над ТНВД тоже поиздевались достаточно, пока не поняли что к чему, и вернулись к типа насос-форсунке, да еще электронной. Тут я не понимай, потому что это уже Томагочи, ремонту подлежать не должно, не задумано кажись :xaxa
Dryke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 19:41   #5
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 2
Вес репутации: 0


По умолчанию

Д артаньян произвёл такой длинний реверанс ,что забил с чего начал.

Как я понял тему запиздели несведующие граждане.
Dr. slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 19:49   #6
Местный
 
Регистрация: 07.06.2004
Сообщений: 360
Вес репутации: 0


По умолчанию

Гы-гы, да это все в ожидании сведущих :10: Так вот, муфта Камазовская всего на 4 градуса раскручивает. Я их заваривал еще когда маленький был, чтобы не тарахтели. :xaxa
Dryke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 21:17   #7
Пользователь
 
Регистрация: 24.03.2004
Сообщений: 37
Вес репутации: 0


По умолчанию

Dr. slava, У меня для МАНов данные есть (не в электронном виде. правда). Так что если для МАНов нужно, пиши модель двигателя, я гляну по книжкам что к чему.
frayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 07:36   #8
dieselirk
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

-------Гы-гы, да это все в ожидании сведущих Так вот, муфта Камазовская всего на 4 градуса раскручивает. Я их заваривал еще когда маленький был, чтобы не тарахтели.

=====странно, взрослеешь - но не умнеешь. Камазисты должны были бы достаточно быстро обучить, они в этом отношении - ассы, у них для этого хорошее лекарство есть для подобных специалистов - монтажка.

-------Где по ним найти зажигание.

====обычно этот параметр указывается в мануалах не по аппаратуре, а по ремонту двигателей.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 11:20   #9
ССБ
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Никогда не сталкивался остро с этой задачей, т.к. нормальный водила сам ставит насос как ему удобно, даже если ему выстотвиш по правилам.

Мута не эффективна если номинальная частота кол вала двигателя менее 2000 мин-1. При большей частоте вращения без муфты никак, (просто обычная центробежная муфта по моему мнению имеет много недостатков).

Иначе немцы не стали бы делать для грузовиков на некоторых рядных насосах дополнительную втулку (может кому такой попадался? заполнение топливом рабочей камеры осуществляется через наполнительное отверстие плунжера, находящееся ниже отсечной винтовой кромки, которое на ходе нагнетания перекрывается дополнительной втулкой, от положения по высоте которой зависит начало подачи), сложность изготовления и стоимость данных насосов процентотв на 50 больше аналогичных простых образцов, а все из-за опережения. На данных насосах угол корректируется не только с учетем скорорстного режима но и от нагрузки на движок. Вот как в этих насосах выставлять угол и подачу (т.к. от положения дополнительной втулки зависит и подача) вообще не знаю. Менял пары, регулировал их на неровномерность (воспроизвёл положения обеих реек до и после ремонта, клиент поставил, вроде работает), но хочется побольше про них узнать, кто-то еще делал такие?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 16:22   #10
dieselirk
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

для этого нужно специальное оборудование, у меня, к сожалению, такого нет. Очень дорогое, а спроса пока стабильного нет, поэтому вопрос о покупке пока остро не стоит.

Теоретически, там должно контролироваться на подачу определенного электрического сигнала, сдвиг рейки.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диагностика грузовиков rover Заказ/Поиск программ и ключей к программам 39 19.09.2009 19:28
Зажигание Mpsz-zh lai По нашемаркам. 1 04.01.2009 16:13
Диагностика грузовиков Magua Диагностика 11 21.03.2006 23:37
диагностика грузовиков flint77 Помощь начинающим 8 07.09.2005 00:35


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot