FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Железные вопросы

Железные вопросы Все что касается ремонта и тюнинга двигателей, трансмиссии и ходовой части и кузова.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2006, 04:01   #1
Местный
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Йошкар-ола
Сообщений: 188
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Опоры стоек ШС-25 что за чудо, если у кого стоят на машине то выскажите мнение о них.Слышал что скрипят как шаровые и трудно руль якобы крутиться . Единственный плюс якобы больший угол наклона стойки можно сделать.
фунтик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 23:57   #2
Местный
 
Регистрация: 11.10.2005
Сообщений: 179
Вес репутации: 0


По умолчанию

Говорят ШС-25 лучше (выпускает компания М5), чем опоры SS20. Сам не пробывал, но руль становится легче и меньше вибрации отдает на кузов машины... Посмотри на форуме kartuning.ru (под форум: основной)... где-то недели 4 этот вопрос обсуждали...
droid19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 10:47   #3
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 29
Вес репутации: 0


По умолчанию

Присмотрись к АСОМИ. Лично мне конструкция очень понравилась по идеалогии (себе поставил, подвеска стала заметно тише), усилие на руле осталось прежним (подшипник в опоре присутствует).
VadimOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 01:05   #4
Местный
 
Аватар для Phant0m
 
Регистрация: 29.03.2004
Сообщений: 907
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Езжю на АСОМИ 2 года.

Проблем не каких. Конструкция и матерьялы отличные.

Очень комфортные опоры и надёжные.

Есть даже опоры пружин на задниее стойки.

Правда у меня задние не стоят по причине установленых коней спорт.

У них диаметр штока больше. Подарил их другу. Ему очень понравились. Говорит шум сзади стал намного меньше.
Phant0m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 03:10   #5
Местный
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Йошкар-ола
Сообщений: 188
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Видел я фото АСОМИ опор на сайте производителе. Есть одно но! У меня судя из практики складываеться такое мнение что опоры на подшибниках качения не работают на наших ВАЗах правильно. Почему такой вывод? А дело вот в чём ,посмотрите как себя ведёт стойка когда выворачиваете руль , меняеться угол наклона стойки относительно о.го подшибника , как бы получаеться что стойка хочет вырвать подшибник из буфера опоры. Это очень хорошо видно когда смотришь на шток сверху опоры и кто нибудь крутит руль. Когда я такое заметил то мне стало ясно почему у бушных опор ,от 10ки ,износ пошибника больше в определённых местах по радиусу а не по всей окружности. Как бы есть выход , сделать опоры эластичней и всё будет ок! Но вот опять проблема серьёзная в 10ом семействе. При установке опор с материалом более эластичным возникает куча проблем , одна из них это вялое управление руля (за счёт того что конструктора разместили рейку всередине ) , другое то что пружины начинаю задевать чашку кузова в верхней части потому что у 10ки размер чашек намного меньше чем у 8го семейсва. Когда услышал про ШС понял что мысля правильная. Вот и решил спросить тут в форуме кто , что знает , опыт....
фунтик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
парктроники на BMW E46,вопрос может кто знает nick525 По иномаркам 1 25.06.2007 11:47
iveco кто что знает cxal Дизели и их диагностика 5 10.03.2007 21:24
Присадки для дизеля, поделитесь опытом. ruslan33 Дизели и их диагностика 2 28.11.2006 17:16
А кто знает, что за шина... fbtron Помощь начинающим 0 07.06.2006 23:09


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot