FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Клуб профи > ГБО

ГБО Газобалонное оборудование,ремонт,настройка,прошивки блоков...

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2007, 17:05   #1
Местный
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 581
Вес репутации: 0


По умолчанию

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.

у человека с утра машинка на бензине не завелась и притащили ко мне в гараж я значит.проверяю рампу чтобы проверить есть ли бензин-без обратки.отворачиваю подводящий шланг включаю зажигание,тишина. бензонасос не вкл.проверяю реле,предохранители.все в порядке.кидаю питание на контакт G колодки диагностики-бензонасос заработал.прошу водителя попробовать завести машину.не завелась.проверяю на искру -есть,питание на форсунки-тоже есть.спрашиваю хозяина точно ли переключатель на режиме "бензин".ответ утвердительный.прошу переключить на "газ". пробуем ,завелась.даю проработать минуты три и переключаем на бензин. жду и думаю вот вот заглохнет. не заглохла.

но двигатель подтраивает.смотрю на комп-ошибки РО300 пропуски 2-3цил.обратно переключаемся на "газ" смотрю на комп добавились ошибки по всем 4-м форсункам.итак делаю несколько раз переключаюсь с газа на бензин.когда появились коды ошибок по форсам это натолкнуло на мысль,что где то в жгуте форсунок есть врезка. действительно был разорван красный провод и пропушен через реле.

теперь по пропускам.был заменен модуль,свечи.зффекта нет.как подтраивал так и....короче сделал сброс с инициализацией.не помогло.

хозяина авто устраивало ,что машина работает и заводится на газе(опаздывал на работу) с тем и уехал.может приедет не знаю.хочу задать вопрос.

1.в чем может быть причина не заводки авто,не включении бензонасоса.и даже после принудительного вкл. бензанасоса авто не заводилась

2.связано ли пропуски зажигания с врезкой в жгут форсунок.есть ли здесь какая нибудь связь с ГБО.

спасибо.
strem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 17:50   #2
Местный
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 1,227
Вес репутации: 0


По умолчанию

Думаю, что все проблемы именно от гбо:

наверняка стоит гбо 1-го поколения (газовый карбюратор) с внешними эмуляторами БФ и ДК...

Вполне допускаю, что ЭБУ не перешивали, коль не отключен режим контроля за пропусками...

Какой ЭБУ стоит? 797?

Эбу самообучился (адаптация) и ... скоро притащат...
Савар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 18:41   #3
Местный
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 581
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Савар' *'331782' *'27.10.2007, 18:50']

Думаю, что все проблемы именно от гбо:

наверняка стоит гбо 1-го поколения (газовый карбюратор) с внешними эмуляторами БФ и ДК...

Вполне допускаю, что ЭБУ не перешивали, коль не отключен режим контроля за пропусками...

Какой ЭБУ стоит? 797?

Эбу самообучился (адаптация) и ... скоро притащат...
привет Савар.

я не знаком с гбо и незнаю как что ,зачем. блок 797 точно. инициализацию делал ,не помогает.

притащат ,что сней делать? куда смотреть?
strem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 18:59   #4
Местный
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 1,227
Вес репутации: 0


По умолчанию

Привет!

На мой взгляд, с 797 и новыми (продвинутыми) мозгами типа Микас11, ИС8..., фактически настроить ГБО-1 (газовый карб), невозможно. Как-то может помочь перепрошивка ЭБУ, но это будет уже не Евро (2-3)..., что на бензе, что на газе.

Что делать?

Все время на таких клиентах зарабатывать: снимай клемму..., обнуляй ошибки... Думаю, что причину ты уже знаешь: САМООБУЧЕНИЕ этих блоков работает и на бензине, и на газе. Но газовая смесь СИЛЬНО отличается от бензиновой (как не настраивать - не настроишь "Лопату" так, как на бензине) и неизбежно ЭБУ будет ВСЕГДА перестраиваться/переобучаться..., в конце концов - не будет нормально работать не на бензе, не на газе.

Рекомендуй: ездить на бензине всегда, или ставить новое ГБО 4-го поколения (зазовый впрыск). Все ИМХО!

Удачи!
Савар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 19:10   #5
Местный
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 1,227
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'strem' *'331792' *'27.10.2007, 19:41']

я не знаком с гбо и незнаю как что ,зачем. блок 797 точно. инициализацию делал ,не помогает.

притащат ,что сней делать? куда смотреть?
Скажи клиенту: этот "газовый карбюратор" может нормально работать на карбюраторном авто. У тебя инжекторный двигатель с умными бензомозгами 797, его не обмануть". Или всегда будешь залетать на бабки (с этим ГБО - 1поколения), еще хуже - угробишь двигатель".

Пусть сам решает. Невозможно этот газкарбюратор нормально настроить без перешивки 797.

Или платит за перепрошивку (из Евро2-3 делать Россия83), или всегда ездит на бензине, или ставить ГБО впрыск газа 4-е поколение....

Но и после перепрошивки такая "ловата" (гбо1) может угробить двигатель!

Успехов!

ЗЫ: или всегда бери с него 200-300р за "обнуление", сброс адаптации..., приезжать будет регулярно сам, или на прицепе...

Все ИМХО.



Какая-то фигня творится: 2 сообщения вылезли...
Савар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 19:22   #6
Местный
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 581
Вес репутации: 0


По умолчанию

спасибо . насчет адаптации все верно.но как связать с гбо два не работающих ци линдра.ведь ипосле инициал. они не работали.если это связано с гбо то связь я думаю именно в разрыве цепи управления форсунками.
strem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 21:06   #7
Местный
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 340
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'strem' *'331805' *'27.10.2007, 16:22']

спасибо . насчет адаптации все верно.но как связать с гбо два не работающих ци линдра.ведь ипосле инициал. они не работали.если это связано с гбо то связь я думаю именно в разрыве цепи управления форсунками.




ГБО установленно не совсем коректно нужно ставить эмулятор форсунок а не разрывать питающий провод, так же нужен эмулятор ДК если это 21074 с 1,6 двигателем то там стоит скорее всего Январь 7.2 с ним проблемм нет как с бошем 7.9.7 сейчас выход такой либо перешить и оставить как есть разрыв либо ставить эмуляторы и посмотри нет ли дополнительного рэле на отключении ЭБН при работе на газе если пропуски присутствуют постоянно возможно что свечи не годяться проверь свечи зазор сделай 0,8 - 0,9 качество свечей поршивое у нас более менее Бриск нормальные идут...
AutoGazmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 21:18   #8
Местный
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 1,227
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от strem' *'331805 Посмотреть сообщение
ГБО установленно не совсем коректно нужно ставить эмулятор форсунок а не разрывать питающий провод, так же нужен эмулятор ДК если это 21074 с 1,6 двигателем то там стоит скорее всего Январь 7.2 с ним проблемм нет как с бошем 7.9.7 сейчас выход такой либо перешить и оставить как есть разрыв либо ставить эмуляторы и посмотри нет ли дополнительного рэле на отключении ЭБН при работе на газе если пропуски присутствуют постоянно возможно что свечи не годяться проверь свечи зазор сделай 0,8 - 0,9 качество свечей поршивое у нас более менее Бриск нормальные идут...
Привет!

Это "мертвому - припарки": временно возможно и поможет, но НИКАКОЙ гарантии!

Объяснить клиенту надо ЧЕСТНО все, что есть и что может быть при таком "симбиозе": инжекторный бензиновый двигатель с ГАЗОВЫМ Карбюратором - это несовместимо.

Думаю, что с этим ты согласен?
Савар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 08:03   #9
Местный
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 440
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Троит из-за маленьких зазоров в клапанах. При эксплуатации на газе - обычное дело. Нужно срочно,( пока не поздно), регулировать, причем выхлоп делать не 0,15, а 0,2.

Удачи.
Саня_363 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 08:46   #10
Местный
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 581
Вес репутации: 0


По умолчанию

ребята,всем вам спасибо за инфу.

да если кто обладает ссыкой по гбо для чайников ткните носом.
strem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гбо На Шеви мавгаз ГБО 9 24.09.2009 09:26
Январь 7.2+ И Гбо molotok ГБО 2 12.12.2007 20:30
Инжекторная классика Fly Железные вопросы 12 10.11.2006 01:51
Инжекторная десятка моторист Диагностика 22 02.04.2006 21:39
Инжекторная классика Ярослав Диагностика 20 05.05.2005 12:34


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot