FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Диагностика

Диагностика Все что касается проблем с
диагностикой различных авто

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2007, 20:47   #1
Местный
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 839
Вес репутации: 0


По умолчанию

привет парни. иммем DODGE CARAVAN 2001г. 2.4 L . хозяин жалуется на неровную работу двигателя на хх,и дергания на разгоне. сканер выдал код Р0601- контрольная сумма не верна , кажется так.

данные сканера таковы , протокол OBD-2

закрытая петля

нагрузка - 9 %

темп. - 103 гр.

короткая корр. - около 0

длинная корр. - -14.8

мар - 400

обороты - 800

дроссель- 15.2 %

02 ----- 0.1-0.8в.

данные газоанализа : со2-14.87

нс -100

с0 -0.25

02 -0.68

лямда-1.021

вот такие вводные. в дополнение хочу еще сказать что при поднятии оборотов неровная работа двигателя на хх сохраняется. есть и еще один интиресный момент , когда проверял мощность искры на разряднике заметил что иногда двигатель самопроизвольно подымает обороты , на 100-200 вверх , причем за мгновение до этого проподает искра, все это происходит очень быстро так что движек даже не успевает потерять обороты. ну то что высоковольтная часть и свечи проверены даже говорить не буду, на кануне хозяин перекидывал детали с рабочей машины, результата нет. по его словам все начиналось постипенно ,сначала иногда дергалось на ходу а хх был в норме , дальше все прогрессировало больше,и вот итог...

и это еще не всё... месяц назад приезжал такой же американец, и стой же проблеммой !!! только как говорится на ранней стадии.проблема показалась с первого раза плевым делом, при наборе оборотов слышалось перетраивание. как только поменял свечи всё сразу пришло в норму, ура попал подумал я, но через день он вернулся обратно. вобщем возил он несколько комплектов свечей с собой, мог даже прокататся два дня нормально. потом всё по новой... может и не имеет смысла сравнивать эти две машины между собой ,может и неисправности совершенно разные, но мне кажется что чтото общее между собой они имеют... справится с этой тачкой не удалось . мужик укатил на юга, может еще вернется. вот я подумал может есть у этих машин больное место,может кто уже имел дело с таким.
markus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 21:09   #2
sab
Местный
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 2,406
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

EGR проверь, заглуши трубку, хотя ошибки должны вываливаться...
sab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 21:26   #3
Местный
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 839
Вес репутации: 0


По умолчанию

но это в первую очередь... пытаюсь както объединить дергания и пропуски искры. в таких случаях как правило проверять приходится многое. да забыл еще сказать что холодная машина заводится отлично и первое время работает хорошо. я даже пробовал обогащать смесь путем подмены резистора вместо тож. температура имитировал около 30гр. но мотор работал неровно.
markus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 21:53   #4
Местный
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 189
Вес репутации: 0


По умолчанию

На сколько поднимается СН на хол.ходу вовремя подтраивания?Могу ошибаться,но очень похоже на модуль зажигания....
RAMZES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 22:11   #5
Местный
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 497
Вес репутации: 0


По умолчанию

Высоковольтные провода менял? Это у них слабое место.
Spiria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 08:14   #6
Местный
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 839
Вес репутации: 0


По умолчанию

парни ну читайте внимательней, писал же что высоковольтная часть проверена в первую очередь.провода ставились с исправной машины. СН на хх постоянный , двигатель потряхивает всегда.
markus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 18:03   #7
Местный
 
Регистрация: 17.04.2005
Сообщений: 943
Вес репутации: 0


По умолчанию

угу, в том предыдущем "на ранней" стадии ты тоже высоковольтную часть проверял... но недопроверил. на изоляторах свечей снаружи пробои - я уверен на 99.9%. во всяком случае в том предыдущем, где замена свечей помогла на два дня. а теперь - почему только на два дня. потому что после пробоя свечи по изолятору - выгорает такая же милая дорожка и по колпачку. и если менять - то одновременно и свечи и провода. потому что по отдельности - они убьют друг друга снова и снова... отпескоструить колпачки внутри (и при наличии пробоев на свечах - и их тоже, но легонько) и перед установкой смазать консистентной силиконовой смазкой. оптимально - высоковольтной силиконовой смазкой. проблема снимается надолго.
uncle_sem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 22:20   #8
Местный
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 497
Вес репутации: 0


По умолчанию

Ты прям мои мысли читаешь.
Spiria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 22:50   #9
Местный
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 839
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'uncle_sem' *'320609' *'12.9.2007, 19:03']

угу, в том предыдущем "на ранней" стадии ты тоже высоковольтную часть проверял... но недопроверил. на изоляторах свечей снаружи пробои - я уверен на 99.9%. во всяком случае в том предыдущем, где замена свечей помогла на два дня. а теперь - почему только на два дня. потому что после пробоя свечи по изолятору - выгорает такая же милая дорожка и по колпачку. и если менять - то одновременно и свечи и провода. потому что по отдельности - они убьют друг друга снова и снова... отпескоструить колпачки внутри (и при наличии пробоев на свечах - и их тоже, но легонько) и перед установкой смазать консистентной силиконовой смазкой. оптимально - высоковольтной силиконовой смазкой. проблема снимается надолго.
да провода там не идеальные ,факт, но ... знаем такую болезнь вв проводов. значит рассказываю как проверял провода : цепляем на провод разрядник с расстоянием между контактами 2см ,далее заводим авто , беру простой кусок провода ,одну сторону на массу второй в руки и ищем пробой , на колпаке,проводе и катушке. и уж если мы его не находим , то хотябы на хх машина должна работать уверенно , так ? всё конечно перепроверю ещё раз , машина обещала завтра подъехать... и второе ... если у нас происходят пропуски воспламенения ,как можно объяснить топливную коррекцию в -15% ?
markus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 23:21   #10
Местный
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 497
Вес репутации: 0


По умолчанию

Чёто я недопонимаю, ты сам себе противоречишь. Если есть пропуски зажигания соответственно бензин не сгорает и летит мимо ДК который и регистрирует богатую смесь и соответственно ECU делает топливную коррекцию в минус. Или я не прав? А по поводу твоего разрядника тебе же сказали что прогорает колпачёк и получается ТАМ в колпачке он пробивает на массу. А ты разрядник разрадник.
Spiria вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dodge Caravan 2001г.в. 2.4 Edz falton77 По иномаркам 0 05.01.2009 19:30
Dodge Caravan viktor64 ГБО 2 02.03.2006 08:02


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot