FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Диагностика

Диагностика Все что касается проблем с
диагностикой различных авто

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2007, 20:46   #41
Местный
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 386
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

В тему

http://mek1.ru/index.php?option=com_conten...4&Itemid=42



еще болле нужное

http://mek1.ru/index.php?option=com_conten...2&Itemid=49



Я вобще использую полоску меди и на осцилограф HPS40 А у мототестера плюс все програмно время экономит. Очень понравился мотодок2
Ребята, а МОТОДОК всетаки лучше.
Alex-13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 21:02   #42
Пользователь
 
Регистрация: 22.11.2004
Сообщений: 77
Вес репутации: 0


По умолчанию

Привет!

Я для этих целей купил линейку 92 евро все удовольствие.
eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 20:42   #43
Местный
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 615
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Берешь свечу.Отпиливаешь юбку так,чтобы электроды с изолятором остались.И от корпуса свечи делаешь крючок так,чтобы между электродом и ним было расстояние около 1 см.На свечу наконечник,на корпус свечи массу,заводишь,контролируе шь визуально.Это простой разрядник.Вариаций исполнения может быть оочень много.Все зависит от фантазии.Не панацея.Но помогал во многих случаях.А пробой наконечника или провода легко видно на глаз.Это мааленькие черные точки.Так же пробой можно определить простой приспособой.Берется шило.К его острой части припаивается провод,другой конец провода - крокодилом на массу.И этим шилом водишь вдоль провода и наконечника.Если наконечник утоплен,то его можно повесить на разрядник.Также такой пробник можно использовать для определения на глаз баланса цилиндров,поочередно замыкая им свечные провода.А прбой свечи - извините,только заменой.Но с этим проблем не должно быть никаких,я думаю.Конечно данные приспособления не заменят хорошего оборудования,но они - наглядный пример,как с помощью смекалки,не имея под рукой ничего можно выкрутится из ситуации.
Я такой штукой пользуюсь лет 6 наверное, расстояние правда 15мм, тестит усе только с головой надо :xaxa и оцил не нужен :xaxa
LOGACH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 21:09   #44
Местный
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 602
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Я такой штукой пользуюсь лет 6 наверное, расстояние правда 15мм, тестит усе только с головой надо :xaxa и оцил не нужен :xaxa
Ну,голова - это прежде всего!А к ней оборудование,а не наоборот.

Для Досик.

Шило АККУРАТНО пропихиваешь между резинкой провода и самим проводом до железки.
Vtorsyrchermett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 00:59   #45
Местный
 
Регистрация: 08.12.2004
Сообщений: 716
Вес репутации: 0


По умолчанию

Спасибо,попробую все советы.
Досик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 10:46   #46
Местный
 
Регистрация: 15.04.2006
Сообщений: 145
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Может у меня неудачный экземпляр тульского осцика, но вторичку у меня не получилось посмотреть и на системе с распределителем. Точнее, что-то он показывает, но делать какие-либо выводы по тем осцилкам нереально. Для всех прочих дел вещь незаменимая.
Я тоже сколько не пытался, но Тульский осциллограф вторичку не видит.
vladomsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 12:53   #47
Местный
 
Регистрация: 17.04.2005
Сообщений: 943
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

А если межвитковое? Никакой разницы в сопротивлении может не быть. У модуля, о котором шла речь, катушки одиночные и по питанию чтоит диод, как то пробовал звонить сопротивление - результат везде нереальный, но одинаковый и модуль пришлось заменить, так как на одной катушке не было остаточных колебаний по осциллке, тобишь межвитковое.


не, насчет сопротивления ты не понял. в сдвоенной катушке первичка и вторичка типично не связаны. так вот часто они таки прозваниваются между собой, вот я о чем. а насчет межвиткового - однозначно мерять индуктивность. я себе собрал измеритель отсюда http://www.kirov.ru/~ra4nalr/main/lcmeter.html - регулярно помогает в работе. себестоимость - баксов 10.
uncle_sem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 13:02   #48
Местный
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 502
Вес репутации: 0


По умолчанию

По вторичке Мотодок хорошо берёт , видно в какой катушке витковое по остаточным колебаниям.
zaharov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 22:16   #49
Местный
 
Регистрация: 23.11.2004
Сообщений: 622
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:

не, насчет сопротивления ты не понял. в сдвоенной катушке первичка и вторичка типично не связаны. так вот часто они таки прозваниваются между собой, вот я о чем. а насчет межвиткового - однозначно мерять индуктивность. я себе собрал измеритель отсюда http://www.kirov.ru/~ra4nalr/main/lcmeter.html - регулярно помогает в работе. себестоимость - баксов 10.


Видел в радиолавке китайские измерители LC всего 560 руб. и с широкими пределами, наверно надо прикупить, лень собирать самому.
Rus07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 23:33   #50
bob
Местный
 
Регистрация: 30.11.2004
Сообщений: 327
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

не, насчет сопротивления ты не понял. в сдвоенной катушке первичка и вторичка типично не связаны. так вот часто они таки прозваниваются между собой, вот я о чем. а насчет межвиткового - однозначно мерять индуктивность. я себе собрал измеритель отсюда http://www.kirov.ru/~ra4nalr/main/lcmeter.html - регулярно помогает в работе. себестоимость - баксов 10.
Ссылка только для зарегестрированых пользователей. Если не сложно выложи описание, если нет придется идти регистрироваться.
bob вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Контролеры и их заменяемость mastergid Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 2 18.04.2009 12:54
Дизели и их диагностика Barbos Дизели и их диагностика 3 01.10.2007 20:20
Дизели и их диагностика Евгений С. Дизели и их диагностика 4 29.09.2007 17:53
Мcautotuner и их ТурбоВАЗ Alex (2112) Курилка 11 08.03.2007 14:36


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot