FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Диагностика

Диагностика Все что касается проблем с
диагностикой различных авто

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2006, 00:33   #1
Местный
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 839
Вес репутации: 0


По умолчанию

привет парни.вот такая вот проблемка.притянули бмв 525 95 г.в. код двигателя не знаю в птс написано ::"" КОРРОЗИЯ "" 190 л. с. нет управления катушками зажигания причем на всех цилиндрах одновременно .двигатель крутится , дпкв работает, дпрв тоже пашет.сигнал замерялся непосредственно на блоке. форсы щелкают ,сигнал-без притензий.

чуть - чуть пред истории. машинку гдето утопили. после этого она ессно не завелась.хозяин достал мозг,разобрал,почистил,про ерл. непомогло. решил заменить на другой.купил на разборе.. поставил.все равно не завелась. я проверил все массы и питание :

массы: ( № выводов)

15-нет массы

28-есть

55-есть

34-есть



плюсы:

26-есть (постоянное питание)

54-есть

56-есть

все замеры производил при прокрутке стартером.

единственное чего не сходилось с автодатой это 15 контакт эбу был в воздухе, и сопротивление дпкв было 470 ом, автодата 1200-1400 ом. на 15 контакт эбу принудительно подал минус, ничего не изменилось,управление катушками отсутствует.

да вот еще чуть не упустил... при прокрутке двигателем в какой-то момент может появиться импульс управления.. только один. (замерял на втором цилиндре). но не обязательно что он появится , может быть а может нет.

ошибки считать нечем,сканера по бмв пока не имею.есть унискан но на моем буке он не работает.

есть вналичии осцилограмы датчиков дпкв и дпрв.





на блоке dme есть бирки:

бош 0261200413

1703563000

078

wbahd62010bj53110

1748101

1703563

17440249
markus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 09:49   #2
Местный
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 191
Вес репутации: 0


По умолчанию

В своей информации 15 контакта на массу не нашел, а во 6_й контакт на массу присутствует. Сопротивление ДПКВ вроде как укладывается.



Прикладываю схему, перечень компонетов и значение сопротивлений по датчикам.



Из сообщения неоднозначно понятно - напряжения +12В проверялось непосредственно на контактах ECU или на контактах катушек тоже. Проверь массу у катушек (средний контакт на разъеме).Был случай, когдапосле ремонта массу прикрутили не к блоку ДВС, а коллектору и искра "искала массу по всей провдке" - ЕCU вышел из строя.
jsv_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 12:20   #3
Местный
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 839
Вес репутации: 0


По умолчанию

за схемку спасибо.действительно на среднем контакте катушки масса отсутствует. там дальше по проводке все средние провода собираются в пучек, и одним толстым коричневым проводом через пластмассовый , прямоугольный резистор , замыкаются на массу в районе ваноса. так вот этот резистор в обрыве.. буду пробовать напрямую минуя резистор.большого значения среднему проводу не придал, думал что второй конец вторички замыкается через корпус катушки.
markus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 12:37   #4
Местный
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 839
Вес репутации: 0


По умолчанию

массу прикрутил.но двигатель все равно не завелся.. была одна слабая попытка искрообразования, потом все. питание на катушках проверялось



свечной колпак и средний контакт на разъеме между собой не звонятся,ни на корпус катушки ни на другой провод ,прозвона нет. пробовал и без колпака. так должно быть ? может вторичка через кандер идет ?
markus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 14:21   #5
Местный
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 191
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

массу прикрутил.но двигатель все равно не завелся.. была одна слабая попытка искрообразования, потом все. питание на катушках проверялось



свечной колпак и средний контакт на разъеме между собой не звонятся,ни на корпус катушки ни на другой провод ,прозвона нет. пробовал и без колпака. так должно быть ? может вторичка через кандер идет ?


За схему - всегда пожайлуста.



Проводка соединений средних контактов катушки - верная, все провода собираются на один, а он уже на массу. Резистора не встречал,. обычно на прямую. Прямое соединение с массой делу не помешает.



По поводу вторички - в катушке последовательно со вторичной обмоткой установлены два высоковольтных диода включенных последовательно (типа выпрямителя- умножителя). Обычным тестером не прозванивается, необходимо подать минимум вольт 15 - 20 постоянного напряжения и померить в режиме напряжения пропускание диодов и обмотки. Это и то только проверка целостности, сопротивление обмотки оценить не возможно - диоды помешают.



Наиболее вероятно я думаю проблема в ключах. Поскольку соединеия с массой не было или оно было с очень большим сопротивлением, то ЭДС самоиндукции могло шибануть по ключам. Проверить можно следующим образом - отключи одну катушку и подключи лампочку на 1,2 Ватт (от подсветки приборной панели) между контактами "1" и "15" (два крайних контакта) катушки. Прокрути ДВС - лампочка должна мигать. Если не мигает, то я бы полез в ECU. Если мигает то катушка, но нужно провериться осциллографом по первичке. Схема ECU по моему у меня есть, надо посмотреть. Если будет нужна отпиши отправлю.



Удачи
jsv_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 15:18   #6
Местный
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 839
Вес репутации: 0


По умолчанию

проверял сигнал осцилографом.есть только один импульс потом тишина.если есть схема давай посмотрим на нее.
markus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 15:41   #7
Местный
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 191
Вес репутации: 0


По умолчанию

Давай смотреть на схему ЕCU - держи.

Интерсно было бы посмотреть на осциллограмму дальше по времени (линия горения искры и колебательных процессов). Укажи пожайлуста ед. измерения по нарпяжению и времени на клетку.
jsv_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 23:27   #8
Местный
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 839
Вес репутации: 0


По умолчанию

ОСЦИЛКА ТОЛЬКО ОДНА.клетка по вертикали-1в , по горизонтали- 2м.с.

вскрыть эбу думаю возможности не будет, он на гарантии, залит краской.

схемку я гляну,спасибо.
markus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 08:30   #9
Местный
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 191
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

ОСЦИЛКА ТОЛЬКО ОДНА.клетка по вертикали-1в , по горизонтали- 2м.с.

вскрыть эбу думаю возможности не будет, он на гарантии, залит краской.

схемку я гляну,спасибо.


Если говоришь машина была подзатоплена предполагаю, что все разъемы снимали и чистили (сушили). Разъемы с ДПКВ и ДРВ одинаковы, достаточно близки друг к другу и их можно перепутать при подключении - проверь. при такой ситуации форсунки буду хаотически щелкать, а искры не будет



На машинах 92- 94 г.в. иногда встречаются буржуйские противоугонки с контактным брелочком, что-то вроде первых иммобилайзеров на наших ВАЗах. Был у меня один случай BMW 316, 92г.в., кузов Е36 : генератор не давал зарядки, аккумулятор в движении подсел и противоугонка похоже заблокировалась. Бензонасос срабатывает, форсунки работают, а искры нет свечи заливает. Все мозги себе сломал - ничего понять не могу. С горя начал проверять все опрные и выходные напряжения на датчиках - на расходомере раз и 5 вольт нет. Я начал разъем с него снимать/ставить , расходомер проверять, напряжения на отключенным разъемом измерять - а 5 вольт раз и появились. Я подключил к нему разъем, свечи в очередной раз сухие завернул и машина запустилась. Досих пор не знаю точно что сделал и после чего все восстановилось. Схем таких противоугонок нигде не видел , не знаю что отключают и какая логика блокировки / разблокировки
jsv_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 15:17   #10
Местный
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 2,430
Вес репутации: 0


По умолчанию

а резистор должен быть обязательно
aleksKaliningrad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VW T4 95г. Dem-on Помощь начинающим 0 01.08.2007 17:00
1.9tdi 1z A6 95г kver Дизели и их диагностика 34 13.12.2005 01:15
1.9tdi 1z A6 95г Помощь начинающим 0 01.01.1970 03:00


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot