FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Диагностика и ремонт транспортных средств > Диагностика

Диагностика Все что касается проблем с
диагностикой различных авто

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2006, 18:00   #11
Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 41
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:

Тут друг обратился с проблемой, у него перестали включаться форсунки.Машина ходит с ГБО, естесно двурежимка в Январе. На газу форсы отключаются программно. А тут они перестали работать на бензине. Сам ЭБУ сразу исключили заменой на мой подменный с серийкой L05. +12В на форсах есть, есть и управление-но только если вместо форсунки вещать светодиод с резистором. Массы нормально звонятся. Так же проверили массу драйвера форсунок (14нога ЭБУ) все ок. Предположил падение напряжения на счалках масс в жгуте, но жгут новый - ему всего год, хотя машина старая. Короче провозились два часа-задачу не решили :xaxa Создалась очередь из клиетов, поэтому друг уехал, пообещав мне послезавтра дать возможность разобраться с его машиной.

Что интересно-не включаются все 4 форсунки-впрыск одновременный, но веть два управляюших провода идет к форсункам. если вешать светодиоды-то все управляется-моргают ...

Думаю всетаки виновата где то масса. Как приедет буду все зачищать и обжимать в жгуте.



Пробывал вешать форсунку как нагрузку непосредственно на выводы ЭБУ-все равно не работает.

Вот такой косяк.

Управление форсами проверял сканером ДСТ-2.

Кстати забыл сказать-один раз форсунки все таки включились...и все, потом ниразу.
А не пробовали напрямую массу с аккума подать на форс?
василич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 19:49   #12
Местный
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 1,054
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
есть и управление-но только если вместо форсунки вещать светодиод с резистором


попробуй маленькой габаритной лампочкой от передних фар 2109 проверить.

я проверял с драйверами не чего не становится



а то не доверяю я этому свето-идиоту и мулти-тестеру

они обычно когда вруках держиш тоже горят и показывают чутьли не 20в :xaxa
rasul_injectorhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 20:39   #13
Местный
 
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 0


По умолчанию

все оказалось проще все эти опыты мне надоели и сняли жгуг. распутали.разматали. оказалось что жгут был ранее в аварии. и несколько проводов повреждены-то есть снята с них изоляция, и получается что при слабом токе все было ок, а при токе на форсунки они коротили на +12.

По контроллерам. естесно родной вышел из строя (сгорел ключ и сопротивление) . Мой контроллер тоже пострадал при первом же включении. Радует лишь то,что он 2112-41 и сгорел ключ на подогрев ДК. Короче блоки восстановили-проводку починили :xaxa
mars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 22:51   #14
Местный
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 1,054
Вес репутации: 0


По умолчанию

вывод один не проверяйте в авто подобные веши мультитестерами и светодиодами.

светодиодами незнаю непользовался, а мультитестер

не раз и не только меня наверное в подобных ситуациях наказывал, это настояшие грабли за тему учимся и имеем в виду
rasul_injectorhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 23:12   #15
Местный
 
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 0


По умолчанию

не очень вывод .. без мультиметра никуда. а вот совать свои родные ЭБУ в чужие машины - пожалуй накладно. особенно для новичков :xaxa

но и без этого - никак
mars вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отсутствие обратной связи. MAIKLE Диагностика 80 10.09.2007 09:29
NISSAN CEDRIK GDI V2,5L 2000г распиновка блока драйверов управления форсунками Andrewz Заказ и поиск схем ЭБУ и автомобилей 0 28.01.2007 22:08
напряжение управления форсунками на непосредственов впрыске. Petrov_kamensk Помощь начинающим 1 12.01.2007 09:46
Управление Газовыми форсунками. Alex (2112) ГБО 10 18.11.2006 18:57
Простая схема управления N2o на базе Январь 5.1-41 techtech Очумелые Ручки 2 19.04.2006 21:12


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot