FORUM Carcd  

Вернуться   FORUM Carcd > Разборки > Разборки

Разборки Виртуальные разборки между посетителями форума.
Не хотите виртуально получить между ног не ходите сюда.
Маты разрешены в разумных пределах.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2009, 19:59   #1
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 9
Вес репутации: 0


По умолчанию

Притащили на галстуке Audi 80 1994г. Проблема - не заводится. Со слов клиента был в другом автосервисе (недавно открылся у нас поселке). Диагнозт пытался починить - взял провод, подключил к плюсу аккума, и давай тыкать во все разъемы (в ДД зачем ). На определенном этапе пошел дым - диагнозт говорит все суда больше тыкать не надо, будем тыкать дальше в другие разъемы.

Результат- сгоревший ECU , пробитый датчик Холла .

Все восстановили , клиенту объяснил кто помог ему облегчить его карманы.

Клиент решил съездить в предыдущий автосервис - снять с них денег.

Так вот , приезжает ко мне этот умник и заявляет что он не глупый - и знает куда нада плюсом тыкать.(это просто пиздец какой-то)
UreM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 20:15   #2
Местный
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Воронежская обл
Сообщений: 1,635
Вес репутации: 0
Репутация: 0


По умолчанию

Цитата:
'UreM' *'421974' *'23.4.2009, 20:59']Притащили на галстуке Audi 80 1994г. Проблема - не заводится. Со слов клиента был в другом автосервисе (недавно открылся у нас поселке). Диагнозт пытался починить - взял провод, подключил к плюсу аккума, и давай тыкать во все разъемы (в ДД зачем ). На определенном этапе пошел дым - диагнозт говорит все суда больше тыкать не надо, будем тыкать дальше в другие разъемы.

Результат- сгоревший ECU , пробитый датчик Холла .

Все восстановили , клиенту объяснил кто помог ему облегчить его карманы.

Клиент решил съездить в предыдущий автосервис - снять с них денег.

Так вот , приезжает ко мне этот умник и заявляет что он не глупый - и знает куда нада плюсом тыкать.(это просто пиздец какой-то)


Таких диаХностов везде хватает. Они нас работой обеспечивают.
Softer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 20:25   #3
Местный
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 552
Вес репутации: 0


По умолчанию

Ремонтируй и выставляй цену за ремонт.Какая разница кто и что там тыкал,сам клиент или его жена или мастера.Ты ж не эксперт.Я уже давно плюнул на всё,где делали,что делали?

А по теме, даже не понятно что он хотел увидеть подавая плюс на датчики.Может так обрыв искал?

Если уверен в своём,можешь опять предложить ему потыкать плюсом в исправную машину,в присутствии хозяина.Только,честно,не пойму,зачем тебе это? За нас говорят наши дела,сколько по ушам не езди клиенту,сколько не рассказывай какой ты умный - ему нужен конкретный результат.
Атикин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 21:31   #4
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 81
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'Бокс' *'421991' *'23.4.2009, 18:25']Ремонтируй и выставляй цену за ремонт.Какая разница кто и что там тыкал,сам клиент или его жена или мастера.Ты ж не эксперт.Я уже давно плюнул на всё,где делали,что делали?

А по теме, даже не понятно что он хотел увидеть подавая плюс на датчики.Может так обрыв искал?

Если уверен в своём,можешь опять предложить ему потыкать плюсом в исправную машину,в присутствии хозяина.Только,честно,не пойму,зачем тебе это? За нас говорят наши дела,сколько по ушам не езди клиенту,сколько не рассказывай какой ты умный - ему нужен конкретный результат.


+1
Вопрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 22:18   #5
Местный
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщений: 428
Вес репутации: 0


По умолчанию

енто синдром "супер Элэктрыка", такие встречаются, но всё реже учитывая стоимость последствий, но, если ты один на несколько кв. км - а, чо не потыкать =0)), теперь к тебе народ двинется, ибо рекламный блок ужо работает =0))
vandyadya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 22:25   #6
Местный
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 427
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'vandyadya' *'422037' *'23.4.2009, 22:18']енто синдром "супер Элэктрыка", такие встречаются, но всё реже учитывая стоимость последствий, но, если ты один на несколько кв. км - а, чо не потыкать =0)), теперь к тебе народ двинется, ибо рекламный блок ужо работает =0))
Нееее, это синдром диахноста, потыкал ничего не нашёл, вывод: диахностика показала - ошибок нет, теперь надо к инжекторщику ехать ( тащить ). У меня такой клиент после диахностов был недавно.
rogi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 22:55   #7
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 9
Вес репутации: 0


По умолчанию

Этот же умник ранее, пытается поменять ГРМ на Опеле 16v. Так и не смог сменить , клиенту говорит - у тебя распредвал не крутится .(клапана в поршень уперлись )
UreM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 22:57   #8
Местный
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщений: 428
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'rogi' *'422040' *'23.4.2009, 19:25']Нееее, это синдром диахноста, потыкал ничего не нашёл, вывод: диахностика показала - ошибок нет, теперь надо к инжекторщику ехать ( тащить ). У меня такой клиент после диахностов был недавно.
по Москау скажу, что пиплы с оффсервисов с подобными ответами едут, и заметь им по инструкции ай-aй-aй тыкать куда то не туда, но мы ж в России, и вот есчщо - не дадут мне соврать пиплы с Московии, что если чел заехал в оффсервис и нет ошибок то - их бин усё исправно, но нас е===ть, онли хрен тупить, народ едет к частнику, и там ему выдаётся сермяга и тут то и вступает обязян-тестер, я лично занялся ентим доп. ремеслом, только(онли) из-за друга, изначально, но потом втянулся....., и моё резюме: - понять Элементарное - невозможно, если изначально нассать в уши, челу не по теме.

и чем, мне скажите отличатеся инДжекторщик от дИагноста???
vandyadya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 23:18   #9
Местный
 
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 0


По умолчанию

о конкурентах - либо хорошее, либо никак. Благодаря им, ты имеешь работу. Будешь чмурить коллег, о тебе пойдет дурная слава
mars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 00:06   #10
Местный
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 403
Вес репутации: 0


По умолчанию

Цитата:
'mars' *'422068' *'24.4.2009, 0:18']о конкурентах - либо хорошее, либо никак. Благодаря им, ты имеешь работу. Будешь чмурить коллег, о тебе пойдет дурная слава
даже не дурная слава... Вот ты представь теперь, что кто-то после тебя в тот сервис поедет и угадай с трех раз что там ему скажут. Может даже ничего определенного, а типа "ой убили, всё убили, гады. машине копец, ой бля-а-а! Спрашиваете что? Да что там говорить - всё убили, но я не, неее... Я так чисто.... про себя" - вот такой "керосин" пустит и привет Так что не стоит, мне кажется, пальцем показывать...
A.SH. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AUDI 100, AAR-глюк какой-то implus Диагностика 22 02.03.2007 21:09
Свечи накала! бред какой то! borsasha Диагностика 11 15.11.2005 21:10
какой прошить??? Jimikiss Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ 44 11.11.2005 14:28
Пизххц какой-то igo71 Курилка 0 01.01.1970 03:00


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot